Ухудшение после начала повторного применения Регейна

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
olegvad
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 21:51

Ухудшение после начала повторного применения Регейна

Сообщение olegvad »

Здравствуйте!
Возник такой вопрос. Вот уж год как пользуюсь связкой Регейн+Проскар+Эвкапил и в целом получил явно положительные результаты, если бы не одно но. Регейн летом этого года исчез. Пришлось удерживать ситуацию только Проскаром с Эвкапилом. вроде бы ухудшений не наблюдалось, ну и улучшений, правда, тоже, пока я не достал Member's Mark Minoxidil через интернет. Сейчас прошел примерно месяц как я его использую(закончился первый флакон) и происходит довольно сильное усиление выпадения волос.
Хотя усиление выпадения было ожидаемым, но вот ухудшение состояния дел на макушке я не ожидал.
Вопрос, насколько естественным является некоторое ухудшение после повторного начала применения регейна? Это временное явление и ситуация улучшится, ибо раньше Регейн хорошо помогал? Или мне стоило довольствоваться малым, оставаясь на Проскаре с Эвкапилом?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Произошло то, что должно произойти. Выпадают волосы те, которые бы выпали в течение последующих 3 месяцев. Нет повода для беспокойства, нормальная ответная реакция.

olegvad
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 21:51

Сообщение olegvad »

Спасибо за ответ.
1.Все-таки хочется еще спросить. Когда я в первый раз начинал пользоваться Миноксидилом особых ухудшений не было, только усиленное выпадение первый месяц. Сейчас же, после перерыва, явно заметно, что облетела часть выращенных за год волос, за месяц с хвостом Регейн ухитрился уничтожить половину того, что было достигнуто за все последнее время. Отчего такие различия? Members Mark Minoxidil сильно отличается от отечественного?

2. Foam Minoxidil. Cтоит ли заказывать и в чем преимущество и какую марку лучше использовать?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Ухудшение связано с тем, что за год вообще изменилась ситуация с волосами и вы пришли в этот момент к тому, к чему пришли бы, если бы не применяли миноксидил в течение года.
Foam мне известен только одной марки. Вы знаете варианты?
Он лучше прежде всего тем, что не вызывает раздражение кожи (раздражение возможно только при индивидуальной непереносимости), т.к. имеет очень мягкую основу, в отличие от лосьонов, содержащих пропиленгликоль.

Закрыто