Прыщи на голове

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
Oracle
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:22
Откуда: Москва

Прыщи на голове

Сообщение Oracle »

Здравствуйте, Владислав.
В последние два года заметил появление на голове в любых местах прыщей (как мешочки с гноем, так и внутренние под кожей). Бывает, появится вот такой и пройдет через пару дней сам, а бывает долго сидит. Сейчас живу с тем, что у меня практически всегда на волосистой части головы всегда имеются несколько акне (если я правильно трактую то, что имею ввиду). Сальность головы достаточно высокая. Перепробовал много шампуней, эффект незначительный. Что посоветуете? Может попробовать Систему 4?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Да, систему -4 стоит подключить. Если эти высыпания (вероятно, остиофолликулит) будут устойчивыми, используйте антибактериальные средства - мупироцин, фузидиевую кислоту.

Oracle
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Oracle »

Спасибо. Да, у меня именно высыпания. А с чем это может быть связано: грибок, инфекция или что-то с кишечником, желудком? Систему-4 подключу на днях.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

На фоне себореи (хорошая питательная среда) размножается микрофлора. Если кишечник -желудок не беспокоят, то их за уши притягивать к процессу не стоит. Но очаги инфекции в носоглотке, кариозных зубах можно рассматривать как один из вариантов распространения кокковой флоры (проверяйте состояние зубов,
миндалин, гайморовых пазух).

Oracle
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Oracle »

Спасибо. С зубами у меня как раз не все отлично.

Закрыто