Себорея и выпадение волос

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
Женя Наумкин
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:44

Себорея и выпадение волос

Сообщение Женя Наумкин »

Здравствуйте! Мне 18.. уже около 3х лет страдаю от себореи.. За последний год она обострилась до невозможного.. на волосах , на бровях, а сейчас даже на ресницах….Волосы и брови стали заметно реже, с одной стороны волосы заметно реже чем с другой.. даже стало немного видна кожа.. волосы выпадают примерно после мыться по 80-100 штук.. та же проблемя с бровями. одна бровь по сравнению с другой никакая…
Использовал шампуни низорал, различные фридермы, себорины.. были проблемы с желудком. думал главная причина в этом.. лечили желудок.. Но сейчас я стал замечать, что проблема в нервной системе.. попав в какую-нибудь стрессовую ситуацию, волосистая часть головы ВЗРЫВАЕТСЯ! Зуд невозможный.. и себорея на бровях и в голове образуется за считанные минуты..
Питался всегда честно говоря0 так себе.. сейчас пытаюсь соблюдать диету..
В данный момент, пью перфектил, на голову фридерм цинк. после маску из репейного масла.. потом смываю все детским шампунем. и все вроде бы нормально, до того момента пока я снова не попаду в стрессовую ситуацию.. просто что то меня будет волновать.. или просто проснус и снова все в этйо самой себореи(((
Боюсь стать лысым. думаю. если будет все так продолжаться, через пару лет стану лысым.. и без бровей.
если это вылечить. восстановится ли прежний объем волос?(
а лечение?!
Доктор Ткачев помогите. пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Женя, прикрепите фото волосистой части и бровей - в зависимости от степени проблемы будем решать, что делать.

Женя Наумкин
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:44

Сообщение Женя Наумкин »

волосы сйечас отросли, на волосистой части в сухом виде, пока еще не так заметно, а вот в мокром.. а так в целом нормально.. но а если будет так же продолжаться, то не знаю..
а брови сейчас выкладываю..

Женя Наумкин
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:44

Сообщение Женя Наумкин »

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Себорейного дерматита я не увидел. Можете для стимуляции роcта бровей купить препарат в виде глазных капель (он для лечения глаукомы) под названием ксалатан. Его "побочный" эффект - рост волос. Капайте 1 месяц , каждый день, по 1 капле на каждую бровь, потом 1 раз в неделю по 1 капле - еще 3-4 месяца. Не передозируйте, это лекарство, при длительном применении в больших дозах может изменить цвет радужки глаз.

Женя Наумкин
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:44

Сообщение Женя Наумкин »

у меня себорейные чешуйки образуются за считанные минуты когда я волнуюсь.. на фото их нет. потому что фото сделано с утра. после ночной маски..
а для нервной системы может что-нибудь попить? сейчас еще начал пить цинк.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Чешуйки за считанные минуты?!
Такой парадокс науке неизвестен. Чешуйка - слущенный эпителий+ сальный секрет+ длительное время для того, чтобы этот сальный секрет окислился. Если заниматся нервной системой, это нужно делать с квалифицированным психотерапевтом (что-нибудь - не вариант).

Закрыто