Седина

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
Pirogus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 11:15

Седина

Сообщение Pirogus »

Здравствуйте Владислав.
На форуме в основном обсуждают методы от выпадения волос, а я бы хотел у Вас спросить (узнать) какие есть доступные методы (средства) от ранней седины. Дело в том что мне 31 год, а седых волос скоро будет 50 % если уже на 50:-(
Есть ли какие нибудь реально помогающие средства которые можно купить или в этом случае так же как при выпадении волос важно сначала выявить причину, а потом подбирать средство?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Нет, для лечения седины надежных средств нет, зато есть хорошие парикмахеры, которые могут ее регулярно закрашивать, есть антиседины, которые на время применения возвращают пигментацию. Что касается обследований - то обычный общий анализ крови для исключения ряда анемий и измерение уровня гормонов щитовидной железы (ТТГ) - вполне достаточно, чтобы не пропуст патологию, ведущую к ранней седине. Полезным может быть спектральный анализ волс на содержание минералов. Но в абсолютном большинстве случаев седина явлется процессом физиологическим и патологии при обследовании не выявляется.

Pirogus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 11:15

Сообщение Pirogus »

А можно по подробнее об этих антисединах, где можно приобрести и скока стоит?
Я как то сдавал анализ по методу Cкального - может это и есть спектральный? По этому методу у меня цинк был на нижней границе шкалы.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

http://rosmedzakaz.ru/product_info.php?products_id=149
http://rosmedzakaz.ru/article_info.php?articles_id=29
Читайте эту информацию и по поиску "антиседин", все будет понятно.
Но следует иметь ввиду, что в антисединах, в отличие от красок, обычно есть ацетат свинца, конечо, в дозах разрешенных, допустимых, но какой-то "осадок" от осознания этого остается.
Поэтому я более склонен к оттеночным красящим шампуням и традиционной окраске, здоровее будете.
Анализ волос на 25 элементов, в котором лишь цинк на нижней границе, говорит о том, что с минералами у вас все хорошо.

Pirogus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 11:15

Сообщение Pirogus »

Здравствуйте Владислав.
В продолжении темы про седину хотел бы поинтересоваться про антиседины.
Купил вчера антиседину компании "Две линии" (www.dvelinii.ru) за 69 руб.
Но меня терзают совмения по поводу дешевизны данного препарата. Когда звонил по Вашей ссылке мне сказали что есть препарат Грециан 2000, так он там стоит около 700 руб, а этот 69, но по принципу применения они схожи, эффект наступает и там и там через 2-3 недели, а потом надо применять 1 раз в неделю.
приведу состав данного препарата без дозировки:
- вода дистилированная;
- глицерин;
- сера;
- хлористый аммоний;
- спирт этиловый (1,25%);
- спирт бензиовый;
- свинец уксуснокислый;
- ароматизатор.
Что вы мне можете посоветовать по поводу этого препарата?
Не будет ли он для меня вреден или всё-таки лучше воспользовваться Грецианом2000?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Составы практически идентичны, с целью экономии - можете вполне применять и за 69 руб. Средства Грециан - считаются лидирующими по качеству (одни и те же вещества могут отличаться по хим. чистоте и качеству) и использовать их можно рекомендовать в тех случаях, когда человек не склонен экономить и настроен на другой уровень качества.

IronHair
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение IronHair »

Можно ли применять средства для закрашивания седых волос, если есть АГА? Какое средство предпочтительнее в этом случае - краска Just for Men или антиседин?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Можно использовать и то и другое, оба не влияют на течение АГА. Но для себя я бы выбрал вариант краски, зачем мне лишний свинец, даже сертифицированный и разрешенный к применению.

Pirogus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 11:15

Сообщение Pirogus »

Уважаемый Владислав а вы не могли бы по конкретнее сказать по поводу нежелательности приёма антиседина из-за свинца, а то как-то туманно получается и не аргументированно. Спасибо.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

В данном случае я действительно не аргументирую ничем, разрешено к применению, сертифицировано - вот это веский аргумент. А остальное - мое ничем неаргументированное отношение к ацетату свинца - просто эмоция.

Закрыто