Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Сообщение Айгуль Х »

Помогите пожалуйста. Моя история такова. Я девушка, мне сейчас 27 лет. Лет в 20 началось поредение волос в лобно теменной зоне, думала стресс, не обращала внимания. Проходило время, все не было вроде бы критично! Потом полтора года назад случился сильный 1ый сильный стресс - развод, затем через год операция, и теперь ситуация стала критичной! Лобно-теменная зона по центральному пробору блестит, ношу только боковой пробор. Обследовалась, анализы показали повышен Т4-свободный - 14,90пмоль/л и ДГЭА-С 9,2 мкмоль/л. Был так же повышен пролактин, но его снизили Достинексом. Так же есть следующие изменения Тромбокрит-0,14% Средний объем тромбоцита 5,55фл Индекс распределения тромбоцитов 20,36%. ТТГ -норма, АКТГ-норма. Остальные анализы т.т.т. в норме. И железо тоже.
В ближайшем будущем планирую беременность, прохожу лечение у гинекологов. Пока начала пользоваться Ринфолтилом, но судя по отзывам не думаю что он мне поможет. Волосы летят, за мытье и сушку считала примерно 80 волос, и вечером после расчесывания еще 20шт. Была себорея, трихолог прописала микозорал, вроде бы прошло! И еще постоянно болит кожа на темени!
Не знаю как быть и что делать, понимаю что стресс, который я испытываю глядя на себя в зеркале, ни к чему хорошему не приведет, и все будет становиться хуже и хуже! Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь препарат для того, чтобы этот кошмар начал проходить(((( :cry: :cry:
Читала про эвкапил и миноксидил, боюсь пользоваться миноксидилом до беременности, может хотя бы эвкапил подключить? Посоветуйте пожалуйста как быть.

Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Re: Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Сообщение Айгуль Х »

Не получилось прикрепить фото, пробую еще раз.
Вложения
Фото
Фото
20160209_231244_resized.jpg (6.01 КБ) 31038 просмотров

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Сообщение nadejda »

Если планируете беременность прям вот скоро,тогда ничего не надо начинать.Во время беременности под влиянием гормонов эстрогенов,улучшается состояние волос ,они почти не выпадают!а после тогда уже начнёте мин!По фото проблема есть.

Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Re: Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Сообщение Айгуль Х »

nadejda, спасибо, может и правда беременность и волосы поддержит, потом начну лечение усилинное! Хочу попробовать попасть на прием к доктору Ткачеву, может как-нибудь хоть можно подлечить волосы мои((( совсем руки опустила а то и в депрессию впала :cry: :cry: :cry: .

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Сообщение nadejda »

Я думаю ничего такого он вам не посоветует,раз вы беременность планируете!и потом мин самое действенное при Ага,доказанное средство,в беременность нельзя его.Но вы не расстраивайтесь сильно!у вас пробор хоть и широковат,но общий вид ещё норм!а на мину все должно зарасти!так что не переживайте!бывет и хуже!!!!главное вы собираетесь работать над проблемой!а не пускать на самотёк!все исправимо думаю!

ННВ
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:29

Re: Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Сообщение ННВ »

При мытье 80, а при сушке 20 волос??? Я если начну чесать волосы, то не менее 200! Поэтому и не расчесываюсь особо(((. И при мытье соответственно. Так что не все у Вас критично!После беременности вплотную займетесь волосами, а сейчас можно и ринфонтил втирать, еще говорят луковые маски хорошо стимулируют рост волос, правда сама не делала.

Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Re: Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Сообщение Айгуль Х »

ННВ nadejda спасибо большое за поддержку, в такой ситуации для меня действительно поддержка очень важна! Просто чувствую что от стресса все хуже и хуже скатываюсь в низ, и только усугубляю проблему! Действительно надеюсь восстановить хотя бы часть волос! Время, знаю что нужно время, терпение, упорство и СПОКОЙСТВИЕ!!!!!

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Сообщение nadejda »

Айгуль,Вы главное успокойтесь!!главное есть мин!с помощью него можно очень даже прилично наростить волос!!!главное да упорство и терпение!!по фото у вас пробор расширен,но в целом все не плохо!!!бывает хуже!держитесь!оч Вас понимаю,Т к сама прибывала раньше в дикой депрессии по поводу своих волос!сейчас я приняла это,не так уже переживаю!ничего прорвёмся!)))бывают же люди на свете, у которых рук ,ног нет и т д.А у нас ерунда по сравнению!!!так что сильно не переживайте!мин вам поможет !

Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Re: Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Сообщение Айгуль Х »

nadejda ННВ Это точно.((( А вот мин-ом говорят если начал пользоваться, то нужно всю жизнь пользоваться, а это не вредно для организма в целом интересно? Понимаю конечно что видимо другого нет ничего. И когда им пользуешься, нужно ли какую-нибудь передышку организму давать? Спасибо!

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Сообщение nadejda »

Айгуль Х писал(а):nadejda ННВ Это точно.((( А вот мин-ом говорят если начал пользоваться, то нужно всю жизнь пользоваться, а это не вредно для организма в целом интересно? Понимаю конечно что видимо другого нет ничего. И когда им пользуешься, нужно ли какую-нибудь передышку организму давать? Спасибо!


я применяла 4 года,побочек не было.Ну только если волосы на ногах))но это легко попровимая побочка.Как говорит производитель мина им можно пользоваться до 60 лет,из побочек может быть,одышка,головные боли,но как они пишут эти побочки встречаются крайне редко.Все же я считаю,это все же не внутрь ,хоть и в кровь проникает ,через кожу головы.Ну если рассуждать самой ..по 1 мл 2 раза в день это не такая уж большая доза,чтобы прям навредить!К тому же мин официально одобрен FDA ,как средство от алопеции,научно доказанное средство!ну это для успокоения)

Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Re: Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Сообщение Айгуль Х »

nadejda да, и правда! И сколько же в принципе и другой химии попадает в организм, одно только то чем мы дышим.... Так что согласна! А сейчас приминяете мин?

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Сообщение nadejda »

Нет сейчас не на мине.У меня беременность была и роды)пришлось бросить мин.Сейчас не хочу мин,сейчас дерматологи посоветовала Альпецин(лосьон с кофеином),у меня жиденько конечно,но не критично.Посмотрю 3 месяца и потом если не поможет перейду на мин.

Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Re: Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Сообщение Айгуль Х »

nadejda все ясно, такого препарата не слышала, отпишитесь потом, пожалуйста, про ощущения!

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Сообщение nadejda »

Айгуль Х писал(а):nadejda все ясно, такого препарата не слышала, отпишитесь потом, пожалуйста, про ощущения!
Отпишусь обязательно и фото сделаю,конечно чудес я не жду от этого препарата.Но как говорится ,надо пробовать,пока на голове ещё есть чуть-чуть,думаю 3 Мес у меня ещё есть,чтобы не облысеть)а потом уже начну мин снова,что ещё остаётся.

larinLefler
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 09:21

Re: Я - девушка 27 лет. Сильное лобно-теменное поредение

Сообщение larinLefler »

Самое идеальное мазать мин и то, что блокирует действие ДГТ. Это как у мужчин мин и финастерид.

Ответить