Отек гортани от финастерида?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
blackcat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 02:16

Отек гортани от финастерида?

Сообщение blackcat »

Начал пить финастерид, по трети таблетки. Проблема в том, что примерно через 30 минут появляется ощущение кома в горле, тяжесть дыхания, легкий кашель.

Но я не уверен, что это именно побочка от фина. Состояние очень похоже на паническую атаку, которые у меня иногда случались. Хотя она же могла быть спровоцирована неприятными ощущениями при дыхании..

Вопросы такие:
Было ли у кого-то подобное?
Могу ли я обратиться к врачу, чтобы он мне сказал точно в чём моя проблема? К какому именно? Врачи плохо относятся к тем, кто выписывает сам себе лекарства :lol:
Есть ли у кого успешный опыт приёма дутастерида при непереносимости финастерида?

ps: пожалуйста, не рассказывайте про опасность подобных побочек или про то что их быть не может, сам всё знаю.
pps: с зиртека вроде полегче стало

Spark
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 00:45

Re: Отек гортани от финастерида?

Сообщение Spark »

А что в инструкции к финастериду сказано что он может вызвать отек гортани, как побочный эффект? И что такое непереносимость финастерида? Как я думаю, все твои запарки имеют психосоматический характер. Дели таблетку не на треть, а на 5 или 6 частей, этого будет более чем достаточно. Остальное не бери в голову.

blackcat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 02:16

Re: Отек гортани от финастерида?

Сообщение blackcat »

Всё-таки три раза мне хватило, чтобы понять что дело не в психологии. А даже если в ней, то сам я с этим не справлюсь. После приёма таблетки я не думал ни о каких побочках и вообще не верил в них, занимался своими делами(до тех пор пока не стало плохо).

Аллергия написана в инструкциях к большинству лекарств как возможная побочка.

Ответить