Финастерид / дутастерид

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Аватара пользователя
AlexV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 07:44
Контактная информация:

Финастерид / дутастерид

Сообщение AlexV »

Добрый день всем. Мне 29 лет, примерно год назад начал замечать постепенное выпадение. За это время волосы заметно истончились по всей области головы ( макушка, виски, над ушами, затылок в меньшей степени ). Рост волос снизился на мой взгляд в разы.

В преддверии выпадения полтора года лечил атоп дерматит гормональными мазями (тридерм, акридерм и др кортикостероиды ) плюс таблетки атигистаминные (супрастин, итд). Стресс сильный тоже был по семейным не раз.
Анализы на гормоны в норме только Прогестерон повышен немного 5,4 (норма 0,5-5). Повышены: гемоглобин 185(115-150), билирубин 45(1,7-21), железо 43 (6,3-30). Узи, фгдс, пса, все в норме. В семье проблем с волосами нет. Волосы на груди не растут. Борода растет активнее в последнее время.
Но это все лирика.

Дерматолог ничего внятного не сказал. Трихолога в городе нет так что вся надежда на вас.

ВОПРОСЫ СЛЕДУЮЩИЕ :

1. Если это не АГА и я начну принимать ФИНСТЕРИД не нанесу ли больший вред волосам если не увижу должного эффекта за 6 мес и прекращу прием ?

2. Многие пишут что принимают ФИНАСТЕРИД не раз в сутки а по схеме каждые 12 часов по 1/5, 1/4. Имеет ли смысл такая схема приема ?

3. Ради решения данной проблемы я готов на кардинальные меры в том числе на прием ДУТАСТЕРИДА. Целесообразнее ли его принимать в плане эффективности вместо Финастерида ?

4. Возможно существует схема совместного приема обоих препаратов для повышения эффекта ?

Из ранее прочитанных обсуждений ясно одно, чем раньше начать лечение тем больше шансов сохранить что есть и вернуть что не так давно потерял.
Вложения
IMG_7628.JPG
IMG_7628.JPG (89 КБ) 8771 просмотр
IMG_7627.JPG
IMG_7627.JPG (83.93 КБ) 8653 просмотра

do not look back
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:51

Re: Финастерид / дутастерид

Сообщение do not look back »

Фото плохие, крайне непоказательные.

1. Маловероятно
2. Нет, принимать надо по стандартной схеме 1/5 1р/сутки.
3. Безусловно эффективнее, но настоятельно рекомендую начинать с фина, а не дуты.
4. Схема есть, ее оправданность под большим сомнением - при дуте фин вряд ли даст что-то дополнительно.

Рекомендую обратить внимание на мин. Серьезных побочек меньше, неудобства применения по большому счету мнимые (личный опыт) - наносится за 20-30 секунд, сохнет достаточно быстро.

Аватара пользователя
AlexV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 07:44
Контактная информация:

Re: Финастерид / дутастерид

Сообщение AlexV »

Прочитав не одну тему пришел к выводу что один мин мало эффективен. А Финастерид соло принимают и подавляющее большинство остается довольным. Или я не прав ?

Не хочется терять время на проверку работоспособности мина.

По поводу применения Дутастерида используется так называемая схема "big3" (Понедельник-среда-пятница - 1 капсула) ?

И еще. Имееи ли смысл паралельно приему Финастерида принимать витамины для волос (пантовигар к примеру) ? И если да то имеется ли более дешевый аналог пантовигара ?

Ответить