Помогите разобраться! Очень интересно...

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
pro2f
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:43
Контактная информация:

Помогите разобраться! Очень интересно...

Сообщение pro2f »

Всем привет.
Ребята. Я тут на досуге думал о человеческих болячках и прочих расстройствах. Сейчас говорю в частности об АГА.
У меня появились мысли, вот растет парень, вроде все хорошо, волосы шикарные. Ну а потом вдруг происходит волосопад(АГА). И чаще всего, это происходит(как мне кажется) в возрасте 18-30 лет(смотря какие гены естественно). И! Как я заметил за собой, а также по отзывам на этом форуме, что как раз в этот момент тестостерон прям плещет в венах. А отсюда и дигидротестестерон. ДГТ в свою очередь делает свое дело с волосами. Вопрос:
а что если именно в этот момент начать употре6лять фин до того момента, когда тестостерон поутихнет? Сам почувствуешь, когда тяга к сексу приутихнет(возможно анализ на тестостерон покажет текущую картину). Понятное дело что фин итак снизит либидо, но узнать об этом можно через месяц-два после остановки приема фина. Все ровно придется делать перерывы приема фина. И вот ты сделал длительный перерыв. Секса уже так много не хочется. Думаешь головой, а не, ну вы поняли :lol: .Уйдет ли АГА в таком случае в очень медленную стадию? Или интенсивность выпадения волос при АГА будет одинакова на протяжении всей жизни, даже если 5-8 лет использовал фин, а потом прекращаешь прием и снова понеслась с такой же силой? Ведь мне кажется, что чем больше тебе лет, тем меньше теста в крови(где то читал). А меньше теста, меньше ДГТ? Это как раз таки вопрос. А если меньше ДГТ - меньше волосопад?
Второй вопрос: если длительное время использовать фин - угнетает ли он выработку\синтез ДГТ?
Народ, я уверен, что здесь сидят люди, которые понимают. Мой трихолог на мою проблему сказал - "ну это нормально, смиритесь". Поэтому я и сижу здесь, т.к. именно на тематическом форуме ты можешь узнать гораздо больше.

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Очень интересно...

Сообщение Trevor78 »

По моим личным наблюдениям, те, кто младше 24-х лет начинал фин. террапию имели очень серьезные побочки. Это видно по форуму, почитай. У многих, кто принимал фин. и отписывался о результатах на форуме были побочки, я только о тех кому до 24 примерно. Конечно возможно, что на форум пишут только те, у кого появляются побочки, а те, кто принимает фин. и кому 24 и меньше, и кто не имеет побочек от фина., просто не пишут сюда, т.е. у них все ок и фин. им помогает. Но мне лично кажется, что до 24 (примерно) нужно с большой осторожностью к фину подходить. Вот читай: viewtopic.php?f=1&t=7320&st=0&sk=t&sd=a&start=30 У парня пропало либидо, и после отмены ничего не изменилось даже спустя 4-е месяц а.
АГА может начаться в период полового созревания, т.е. уже в 15 лет может начатся выпадение. У меня примерно в 15 начали выпадать, но заметно стало только где-то в 18-19. В 15 это совершенно не было проблемой, волосы были очень густые и то кол-во которое выпадало меня не пугало, хотя выпадало много. Развивалось постепенно, медленно, вялотекущщая АГа в общем. В некоторых случаях бывает что начинается резко и в значительно позднем возрасте, а до этого как бы не проявляется никак. Проблема мало изучена и никто точно сказать не может, как и что запускает этот процесс. Кроме высокого ДГТ разумеется. Ведь что-то запускает процесс увеличения ДГТ в организме. 5 AR это только механизм через который тестостерон переходит в дигидротестостерон. Чувствительность рецепторов волосяного фоликула к ДГТ передается по наследству. Ну а более глубоко механизм плохо изучен.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Donald_Nuland
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 17:53

Помогите разобраться Очень интересно

Сообщение Donald_Nuland »

Мне очень хотелось бы послушать его версию причины проблемм. Но хотя бы фотку посмотреть. Можно в личку.

Ответить