Эффективен ли финастерид?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
johnson
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:42

Эффективен ли финастерид?

Сообщение johnson »

Всем привет. Есть ли здесь те, кому реально помог финастерид на начальных стадиях АГА? Причем только лишь финастерид без минокса.

Начальная стадия. Отчетливых залысин нет, но волосы редеют по бокам на передней линии. Думаю, что принимать. Фин или сначала мин? Финастерид очень выгодный и простой в использовании, конечно. Но вот эффективен ли? Начитался тут в соседней ветке, что с него наоборот колоссальный облет.

Откликнитесь, пожалуйста! Очень важно!

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: Эффективен ли финастерид?

Сообщение Шамиль »

как с финастерида вообще может быть ага, непонятно.

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Эффективен ли финастерид?

Сообщение Trevor78 »

Фин помогает примерно в 50% случаях, данные исследований.
На форуме есть люди, которым фин скорее вредил, с их слов конечно, громобой в частности.
Кому помог на начальной стадии конечно есть, он либо помогает, на любой стадии, либо нет, так же на любой стадии. просто он либо действует, либо нет.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Аватара пользователя
Spellbinder_RA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:46

Re: Эффективен ли финастерид?

Сообщение Spellbinder_RA »

Trevor78 писал(а):Фин помогает примерно в 50% случаях, данные исследований.
На форуме есть люди, которым фин скорее вредил, с их слов конечно, громобой в частности.
Кому помог на начальной стадии конечно есть, он либо помогает, на любой стадии, либо нет, так же на любой стадии. просто он либо действует, либо нет.
Планирую купить этот грёбаный финастерид в понедельник и начать пользоваться. Минокс ещё не пробовал, наверно обойдусь пока, ибо всю жизнь им мазаться как-то не хочется, лучше сразу пересадку сделаю волос, ибо всё равно придётся рано или поздно. Пока что принимаю комплекс витаминов в капсулах и от сладкого полностью отказался как и от фастфуда и полуфабрикатов, читал в инете, что сладкое плохо влияет на рост волос, ем только натуральные сладости, типа мёда, фиников и т.п.. Вообще слежу за волосами и делаю фотки каждый месяц начиная с июня 2014, и вроде как не падают уже, или выпали но совсем немного, что возможно и не заметно. Каждое утро когда провожу рукой по волосам может остаться максимум 5-6 волос на руках, не более, что насколько я знаю вполне нормально. Но есть несколько вопросов по поводу финастерида.

1. После какого срока сразу после того как я начну им пользоваться, я могу быть уверен, что он действительно помогает? Просто следить за выпадением и если выпадения больше нет, на руках после того как проведу по волосам ничего не остаётся значит помог?

2. Что касается побочек. Если что-то неладное почувствую, стоит ли прекращать есть фин или побочки могут быть и всего лишь временными в течении суток и потом пройти, тоесть побочки, которые не повлияют плохо на нормальную здоровую фукцию тела? Если да, то какие именно?

johnson
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:42

Re: Эффективен ли финастерид?

Сообщение johnson »

А можно ли по каким-то признакам течения ага и т.д. определить поможет ли фин или нет?
И все-таки может отпишуться те, кому реально помог? Ребят, ау)

Аватара пользователя
Spellbinder_RA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:46

Re: Эффективен ли финастерид?

Сообщение Spellbinder_RA »

Что-то глухо тут. Я тоже надумал начать пользоваться только финастеридом без мина, нет ответов ((

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Эффективен ли финастерид?

Сообщение Trevor78 »

Spellbinder_RA писал(а):Что-то глухо тут. Я тоже надумал начать пользоваться только финастеридом без мина, нет ответов ((
А какой ответ нужен, мне просто не понятно? Все же есть уже на форуме.
По срокам, я считаю что 3-4 мес. достаточно. Некоторые пишут о минимум 6 мес., но лично я не вижу смысла если через 4 мес. не будет хоть какого-нибудь заметного резалта. У меня абсолютный ноль за 3 мес. - откался.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Аватара пользователя
Spellbinder_RA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:46

Re: Эффективен ли финастерид?

Сообщение Spellbinder_RA »

Trevor78 писал(а):
Spellbinder_RA писал(а):Что-то глухо тут. Я тоже надумал начать пользоваться только финастеридом без мина, нет ответов ((
А какой ответ нужен, мне просто не понятно? Все же есть уже на форуме.
По срокам, я считаю что 3-4 мес. достаточно. Некоторые пишут о минимум 6 мес., но лично я не вижу смысла если через 4 мес. не будет хоть какого-нибудь заметного резалта. У меня абсолютный ноль за 3 мес. - откался.
Спасибо большое. Это мне и надо было узнать

Аватара пользователя
Elvis2016
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Эффективен ли финастерид?

Сообщение Elvis2016 »

Все индивидуально. Сложно говорить и отвечать на вопрос в том плане что все зависит от организма степени и т д. Мне проскар помогал но совместно только с мином. Один мин мне особо не помогает и если только финастирид пить тоже точнее я принимал проскар-финастерид. Сейчас я принимаю аводрат. По мне он даже лучше чем фин проскар и т д. Но совместно с мином. Я наооборот вот жалею что не знал в 2005 что у меня ага..и начал все это использовать в 2009 потому что не знал что у меня именно ага думал кожа виновата. На мой взгляд лучше принимать совместно с принимать мин с проскаром тогда моожет будет толк. А так делать вывод что мин или фин не помогает принимая таким образом. Использовать один фин а результата нет или фин один принимать а результата нет. А совместно принимать и может быть совсем все по другому нужно комбинировать и т д.

egor6i4
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:55

Re: Эффективен ли финастерид?

Сообщение egor6i4 »

мне фин особо не помогал в росте новых волос.
но АГА он остановил, и после того , как я отменил фин, волосы стали лавиной сходить

mcgregor90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:33

Re: Эффективен ли финастерид?

Сообщение mcgregor90 »

egor6i4 писал(а):мне фин особо не помогал в росте новых волос.
но АГА он остановил, и после того , как я отменил фин, волосы стали лавиной сходить
а зачем отменили ? Были ли побочки ? Сколько принимали и в каких дозировках?

Аватара пользователя
magicbus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:46

Re: Эффективен ли финастерид?

Сообщение magicbus »

Если мой опыт даст кому-то заряд оптимизма, то пожалуйста:
5 лет на фине (1/8 пенестер).
Миноксидил не использовал никогда.
Откатил где-то на степень.
Улучшения заметил месяца через 3-4, посоветовал бы принимать регулярно пол-года, перед тем как делать выводы.
Из побочек: уменьшение либидо первые пару месяцев с начала приема (лично я это воспринял как приятный бонус).

mcgregor90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:33

Re: Эффективен ли финастерид?

Сообщение mcgregor90 »

Дает ли мин с фином рост пушковым волосам ,или которые выпали месяц назад к примеру?

mcgregor90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:33

Re: Эффективен ли финастерид?

Сообщение mcgregor90 »

у кого нибудь боли в паху от фина были в начале применения?

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Эффективен ли финастерид?

Сообщение leto »

Один фин только держал, прибавки к волосам не было 3 года. Мин + фин дал самый лучший результат. Сейчас 2 год на одном мине, если регресс есть, то незначительный. Голый фин использовал 3 года. Бросил потому-что не витаминка это чтобы всю жизнь принимать.

Ответить