Волосопад при начале использования финастерида

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
vortexoid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 13:32

Волосопад при начале использования финастерида

Сообщение vortexoid »

Добрый день форумчане!
Ситуация такая... 1.5 недели назад я начал принимать финастерид (проскар) и первое, что я заметил после 3 дней приема это ужасный и обильный волосопад, который не прекращается все это время (реально очень много, в ванне около 100 волос после мытья головы, пока мажу миноксидил на руках волос 10-15). Становится жутко, ведь хочется, как лучше, а на деле получается, как всегда :scratch:

p.s. Конечно перед тем, как создать тему читал данный раздел, но так и не получил четкого ответа на вопрос. Кто-то пишет, что облет при начале использования фина это нормально, мол так и должно быть, а кто-то, что эти волосы могут и вовсе не вернуться! А это согласитесь реально пугает, тем более я далеко не лысый, вот и сижу и оцениваю риск, где то внутри звучит голос, что вдруг еще хуже станет, а сейчас ведь все более менее хорошо, вялотекущая АГА, ну и ладно, ведь на голове волос хватает, по крайней мере пока, что хватает... :)

Так, что делать и как быть? Дайте дельный совет форумчане, особенно кто имел подобный опыт, стоит ли оно того? Каков риск, что эти волосы не вернуться? Ведь это точно следствие фина, а не какая-нибудь синхра.
Спасибо за внимание господа и всем удачной борьбы с АГА! :victory:

redhat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:36

Re: Волосопад при начале использования финастерида

Сообщение redhat »

ем фин 4 месяца (индийский финаст) - первые два месяца сильно поредела голова, особенно спереди. Сейчас вроде бы выпадение прекратилось, нового не наросло, но пока и времени прошло мало. На форуме была тема про облет от фина в начале приема, у многих была такая ситуация.
Я думаю надо есть минимум месяцев 6-8 и уже потом фиксировать результат и либо отменять либюо продолжать

vortexoid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 13:32

Re: Волосопад при начале использования финастерида

Сообщение vortexoid »

redhat писал(а):ем фин 4 месяца (индийский финаст) - первые два месяца сильно поредела голова, особенно спереди. Сейчас вроде бы выпадение прекратилось, нового не наросло, но пока и времени прошло мало. На форуме была тема про облет от фина в начале приема, у многих была такая ситуация.
Я думаю надо есть минимум месяцев 6-8 и уже потом фиксировать результат и либо отменять либюо продолжать
Ужас, че прям вообще никакого эффекта за 4 месяца? :o Просто многие говорят, что финастерид эта такая палочка выручалочка, так скажем волшебная пилюля, попил полгодика и прекрасный эффект... :read:

Ответить