После отказа от фина

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

После отказа от фина

Сообщение yolbas »

Итак юзаю мин уже почти 3 года,фин примерно 1 - 1,5 ...в общем было практически все ок... и зарос и волосы стали покрепче,потемнели - ожили одним словом. Синхры были конечно когда не заметные, когда очень заметные и долгие (по 4-5 мес).Примерно год назад отказался от фина, первые примерно пол года все было нормально (тащил на одном мине), дальше заметил поредение...сейчас практически ушла передняя линия (даже появились маленькие, примерно по 0,3-0,5 безволосые участки спереди)...я почти уверен что ето не синхра, а безвозвратный уход (пока что,только ) передней линии.
Может ли сам мин пол года держать волосы в норм состоянии без фина? ...так как не знаю на что думать, то-ли отзывчивость снизилась за 3 года и переходить на 10-15 %... или фин опять подключать (пил пенестер последный - сильно сыпался месяца 3-4,+ набирал вес от фина)

toxli
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 май 2015, 18:51
Контактная информация:

Re: После отказа от фина

Сообщение toxli »

почему фин бросили?

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: После отказа от фина

Сообщение yolbas »

toxli писал(а):почему фин бросили?
потому что волосопад был долгим (пил финастерид - норм,потом начал пенестер - сыпалось месяца 4 - бросил) так же были побочки (сонливость,усталость,набрал жирка)...да и много писали про не надобность фина, одного мина как бы достаточно

Аватара пользователя
Теплый Ветер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:56

Re: После отказа от фина

Сообщение Теплый Ветер »

Возвращайтесь к фину - именно он держит то, что мин вырастил. Роль фина настолько велика, что можно вернуть волосы только на нем - благодаря тому, что он блокирует губительное действие андрогенов на волосы.

Мин просто мощный стимулятор, но причину - андрогены, он не убирает. Сравнить мин можно просто с хорошим удобрением, на котором волосы прут.

Я вернула почти все, что АГА съело, за год только на анти-андрогенах, без мина ( только у нас это не фин, а оральные контрацептивы),

еще тут на одной ветке парень только на пенестере за год откатил свою 2,5 стадию до 1,5. Без мина опять таки. И результат держит 5 лет ( естественно, не прекращая пенестер )

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: После отказа от фина

Сообщение yolbas »

да я то понимаю принцип работы фина...но после отказа у меня больше пол года волосы были в нормальном состоянии с одним мином (довольно длительный срок )...просто хотелось бы верить что причина ухудшения не в фине (точнее в его отсутствии)

Аватара пользователя
Теплый Ветер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:56

Re: После отказа от фина

Сообщение Теплый Ветер »

Если бы вы одновременно бросили и фин и мин, то облетело бы все за пару месяцев.

А так мин выращивал волосы быстрее, чем андрогены успевали скушать.

Без фина никуда. Мин можно отменить - фин ни в коем случае.

Вот, кстати, история парня, который одновременно и фин и мин отменил viewtopic.php?f=1&t=9169

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: После отказа от фина

Сообщение yolbas »

а так не хотелось возвращаться к фину,думал что без него мин справляется(...ну альтернативи фину (достойной) я так понял нету

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: После отказа от фина

Сообщение kain »

yolbas писал(а):а так не хотелось возвращаться к фину,думал что без него мин справляется(...ну альтернативи фину (достойной) я так понял нету
топические формы финастерида,а еще лучше дутастерида как альтернатива их системному приему.

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: После отказа от фина

Сообщение yolbas »

kain писал(а):
yolbas писал(а):а так не хотелось возвращаться к фину,думал что без него мин справляется(...ну альтернативи фину (достойной) я так понял нету
топические формы финастерида,а еще лучше дутастерида как альтернатива их системному приему.
привет)...ну топические не особо еффективны я так понимаю (по сравнению с фином)... ты вроде тоже с фином был,м?,как дела обстоят,на чем сейчас?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: После отказа от фина

Сообщение kain »

Топический фин теоретически как и практически будет менее эффективен чем дутастерид ,так как затрагивает только 5ар 2типа,первый же (который локализуется в основном в коже и преобладает там над вторым) остается "открытым" Я уже писал что полностью перешел с системного на топ-дутастерид,фин не принемаю

Аватара пользователя
Теплый Ветер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:56

Re: После отказа от фина

Сообщение Теплый Ветер »

kain писал(а):Топический фин теоретически как и практически будет менее эффективен чем дутастерид ,так как затрагивает только 5ар 2типа,первый же (который локализуется в основном в коже и преобладает там над вторым) остается "открытым" Я уже писал что полностью перешел с системного на топ-дутастерид,фин не принемаю
Скажи, как точно называется топ-дутастерид, которым ты пользуешься? По какой схеме принимаешь ?

Я часто знакомых ребят по АГА консультирую,

но в мужских анти-андрогенах не слишком хорошо разбираюсь, поэтому такая информация была бы для меня очень полезна.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: После отказа от фина

Сообщение kain »

Теплый Ветер писал(а):
kain писал(а):Топический фин теоретически как и практически будет менее эффективен чем дутастерид ,так как затрагивает только 5ар 2типа,первый же (который локализуется в основном в коже и преобладает там над вторым) остается "открытым" Я уже писал что полностью перешел с системного на топ-дутастерид,фин не принемаю
Скажи, как точно называется топ-дутастерид, которым ты пользуешься? По какой схеме принимаешь ?

Я часто знакомых ребят по АГА консультирую,

но в мужских анти-андрогенах не слишком хорошо разбираюсь, поэтому такая информация была бы для меня очень полезна.
По сути на рынках нет препарата с топ-дутастеридом .Я сам готовлю,в концентрации о,1% с миноксидилом, прием 1раз день.У меня в теме можете посмотреть,я выставлял фото viewtopic.php?f=11&t=8874 его местный прием можно сравнить с внутренним,побочки либо отсутствуют (большинство их вовсе не отмечают) либо сведены к минимуму.

Аватара пользователя
Теплый Ветер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:56

Re: После отказа от фина

Сообщение Теплый Ветер »

Спасибо.

Если кто нарисуется, к тебе в тему отправлю )

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: После отказа от фина

Сообщение yolbas »

Правда что на мине не зарастить переднюю линию,залысины?...мин как-никак справляется с верхушкой головы,а вот перед уезжает

Аватара пользователя
Теплый Ветер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:56

Re: После отказа от фина

Сообщение Теплый Ветер »

yolbas писал(а):Правда что на мине не зарастить переднюю линию,залысины?...мин как-никак справляется с верхушкой головы,а вот перед уезжает
Чем дольше у вас отсутствует передняя линия и присутствуют залысины, тем сложнее их разбудить.

Доктор Ткачев советовал на эти области 12% мин использовать. Но и про фин не забывать.

Ответить