Поможет ли финастерид?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Alexandr94
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 23:12

Поможет ли финастерид?

Сообщение Alexandr94 »

Здравствуйте. Мне 20 лет. Начал страдать от андрогенной аллопеции примерно 1,5 года назад. Пробовал использовать спрей алерана, но ситуация ухудшилась, волосы выпадали еще сильнее. После 3-х месяцев использования прекратил им пользоваться.Сдал анализ крови, превышен дигидротестостерон (1687 пг/мл, при норме 250-900). Очень прошу помочь в вопросе приёма финастерида, а именно пенестер (1/5 таблетки, т.е. 1 мг в день) для снижения уровня данного гормона. Эффективно ли? Про побочные эффекты знаю. Планирую принимать его совместно с каким-либо витаминно-минеральным комплексом (посоветуйте какой). Плюс к этому кожа головы и волосы (да и лицо) очень жирные, а на голове словно наросты, корочки. Спасибо.

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Поможет ли финастерид?

Сообщение Trevor78 »

Alexandr94 писал(а):Здравствуйте. Мне 20 лет. Начал страдать от андрогенной аллопеции примерно 1,5 года назад. Пробовал использовать спрей алерана, но ситуация ухудшилась, волосы выпадали еще сильнее. После 3-х месяцев использования прекратил им пользоваться.Сдал анализ крови, превышен дигидротестостерон (1687 пг/мл, при норме 250-900). Очень прошу помочь в вопросе приёма финастерида, а именно пенестер (1/5 таблетки, т.е. 1 мг в день) для снижения уровня данного гормона. Эффективно ли? Про побочные эффекты знаю. Планирую принимать его совместно с каким-либо витаминно-минеральным комплексом (посоветуйте какой). Плюс к этому кожа головы и волосы (да и лицо) очень жирные, а на голове словно наросты, корочки. Спасибо.
Привет!
Знакомая ситуация для меня, только жирность появилась чуть позже вместе с сильнейшей себореей и резко, где-то до 22 лет было все ок, но волосы выпадали. Анализы, как я понимаю, ничего не показывают. Ну да, привышен, но количество ДГТ в крови/плазме не важно, важно сколько в коже. Именно по этой причине, фин возможно и не поможет. примерно 50 на 50. Масштабные испытания, которые проводились, а именно 3-я фаза, которая проводилась в течении нескольких лет, более 60 клиник и более 1500 добровольцев, степень 3-5, показали, что эффективность фина примерно 50% (48% если быть точным). Изучая форум я пришел к выводу, что примерно так и есть, многим не помогает. Это конкретный ответ на твой вопрос - "Эффективно ли?" Себорею я научился контролировать достаточно хорошо и обострения бывают редко. Фин только месяц. пока, но учитывая опыт других на этом форуме, уже можно делать вывод, что возможно мой случай как раз эти 52% кому не помог.
Тут даже не знаешь, что посоветовать - с одной стороны 20 лет, с другой, альтернативы-то нету. Некоторые приходят на форум и у них уже 3-я, а то и 4-ая степень в 18 лет. В 18 лет однозначно не стоит фин принимать, но что им тогда еще остается? Влияние этого стеройда на организм каждого очень индивидуальны. Нужно расставить приоритеты, т.к. побочки (некоторые) могут и не пройти.
У тебя какая степень? (ничего, что на "Ты"?:-)).
Мой план, месяца 3-4 фин, если не будет рез. то буду пробовать дутастерид (блокирует оба типа 5AR), нужно понять, что помогает/не помогает. Сразу и фин. и мин. мне кажется как-то безответственно. Принимать дуту всю жизнь не планирую, если поможет, то топически можно попробовать его с мином например.
Тут обычно никто ничего не советует, особенно если тебе 20, если только мин. посоветуют. Но тебе Алерана не нравится. Я понимаю, тяжело ежедневно по 2 раза ее наносить, она волосы еще сильнее жирнит, себорею может усилить сильно. Но то, что волосопад усилился было вообще-то хорошим знаком как это не странно. На сайте ebay, всякие Киркланды и т.п. миноксидиловые значительно дешевле чем Алерана, я сначала смотрел и мне показалось, что цена такая же как и в РФ, но это смотря на что, и нужно внимательно считать цену за 1 единицу, я это не сразу заметил.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Поможет ли финастерид?

Сообщение kain »

Если бы ты хорошо читал форум,знал бы что волосопад на фоне алераны(миноксидил)был ожидаем и это показатель его работоспособности(большая часть волос перешла в фазу анагена,все что нужно было это переждать,далее эти волосы вновь вырастут, причем будут более здоровыми,а так же появятся новые,точнее те которые выпали не так давно.Конечно назначения АГА терапии зависит от степени и темпах облысения,залей фото.Но думаю у тебя не все так кретично и тебе лучше начать с мина, здесь есть люди которые успешно борются с АГА, моно терапией миноксидилом,не стоит пока пускаться во все тяжкие,тем более что на первых парах фин также способен вызвать первичную синхранизацию.

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Поможет ли финастерид?

Сообщение Maximal »

Прнимал финастерид меньше года, бросил, с потенцией все было ок но мало спермы (все восстановилось недели через две), да и не помогал он мне, если честно :)
Если честно, посоветовал бы изучать вопрос по пересадке, и, соответственно, копить деньги, тебе девочек еще лет двадцать кадрить, это не после 30 волосы терять, увы :(
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

Ответить