26 лет, АГА, вопросы по финастериду и не только

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Metallhead
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 19:38

26 лет, АГА, вопросы по финастериду и не только

Сообщение Metallhead »

Обратил внимание на залысины и поредение макушки, в общем, у меня это было ожидаемо, так как наследственность в этом плане плохая, быть лысым не улыбается, ибо не идет совершенно.

Решил, пока лечится с помощью Финастерида, но возник ряд вопросов:

1. Какой финастерид стоит взять, а какой лучше не надо и вообще есть ли какая разница между препаратами или можно брать любой?

2. Поможет ли он увеличить густоту волос на макушки, в принципе и нынешняя картина меня более менее устраивает, но все же хотелось гуще или надо подключать другие препараты?

3. Как принимать, нужно сразу пить 1/4 или 1/5 таблетки или какое-то время пить по целой постепенно уменьшая дозу?

4. Мучает перхоть, а также жирные волосы, мыть приходится каждый день, читал здесь, что вроде нужен специальный шампунь, хотелось бы узнать подробнее название и вообще что нужно предпринять в данном случае?

5. Сколько лет так вообще можно продержаться, естественно в будущем планирую пересадку, но пока думаю лет 10-15 использовать препараты?

Пока вроде все. За любые ответы буду благодарен.

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: 26 лет, АГА, вопросы по финастериду и не только

Сообщение Crawler »

1. Посмотри отзывы на форуме. Чаще всего берут - финаст, пенестер, проскар. Разница в внешнем виде таблеток.
2. Как повезет. Вероятность есть.
3. Принимай ~ 1/4. Лучше без изменения дозы и загрузки, начать по стандартной схеме.
4. Шампунь Низорал или Кето Плюс, 2 раза в неделю.
5. Как повезёт.

Metallhead
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 19:38

Re: 26 лет, АГА, вопросы по финастериду и не только

Сообщение Metallhead »

Crawler писал(а):1. Посмотри отзывы на форуме. Чаще всего берут - финаст, пенестер, проскар. Разница в внешнем виде таблеток.
2. Как повезет. Вероятность есть.
3. Принимай ~ 1/4. Лучше без изменения дозы и загрузки, начать по стандартной схеме.
4. Шампунь Низорал или Кето Плюс, 2 раза в неделю.
5. Как повезёт.
Спасибо большое, за ответ, есть еще один вопрос как фин и алко уживаются?
Пью не часто, но скоро праздники, а обычно таблетки не советуют мешать.

Metallhead
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 19:38

Re: 26 лет, АГА, вопросы по финастериду и не только

Сообщение Metallhead »

Моя история вкратце сейчас мне 27 наследственность в плане волос плохая, но проблем я не замечал вообще, волосы были отличные. Чуть больше года назад (август 14-ого) обратил внимание, что стали активно сыпаться волосы и при внимательном осмотре себя в зеркало увидел небольшие залысины + поредение в зоне ага, оперативно нашел форум и с прошлого декабря начал пить фин по 1/4 таблетки.

За год ситуация на макушке на мой взгляд немного ухудшилась, причем пик пришёлся на апрель-май, когда в ход пошла вторая пачка, все это время волосы безумно сыпались затем все прекратилось и подвижек в одну или другую сторону не замечаю. На залысинах же наоборот появился черный пух и кое-где стали прорастать волосики, но на этом тоже все стало.

Сейчас ситуация такая если волосы чистые (обычно утром мою голову) то все отлично. Однако макушка очень быстро становится сальная, волосы собираются вместе особенно после шапки или ободка наушников появляются проборы один или мелкими полосками, иногда все это выглядит ужасно, как маленькая лысина в одном месте (кожа головы светлая, волосы темные). Расческа помогает привести в норму, хотя конечно все равно хуже, чем было 1,5-2 года назад.

Мыл голову микозоралом месяц 2 раза в неделю и до сих пор раз в 2 недели, но ничего не изменилось, хотя я не уверен, что все делаю правильно, намыливаю, голову жду 3-5 минут, смываю и мою обычным шампунем.

Собственно пока весь мой опыт.

Собственно вопрос такой, фин я бросать не буду пробочек особых нет хотя и результаты какие-то не убедительные (но возможно без него все было совсем плохо), но что можно добавить еще? Витамины, шампуни еще какие варианты, кроме мина (пока не хочу), задача максимум, чтобы волосы на макушке перестали так быстро становится сальными, и немного увеличились в объеме, сгустились короче, а также все это продержать как можно дольше (хотя бы то, что сейчас задача минимум), потом все равно пересадка.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: 26 лет, АГА, вопросы по финастериду и не только

Сообщение kain »

Metallhead писал(а): задача максимум, чтобы волосы на макушке перестали так быстро становится сальными, и немного увеличились в объеме, сгустились короче, а также все это продержать как можно дольше (хотя бы то, что сейчас задача минимум), потом все равно пересадка.
День добрый! Если хотите в долгосрочной перспективе удержать то что имеете, подключайте топический дутастерид, его действие значительно снизит продукцию ДГТ (подавляя активность 5-ар обоев типов) избыток которого кстати - является причиной гиперфункции сальных желез.

Ответить