Вопрос по поводу наружного применения финастерида

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Andros
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:43
Контактная информация:

Вопрос по поводу наружного применения финастерида

Сообщение Andros »

Недавно купил пачку таблеток фина (по 5 мг финастерида в каждой). Интересует как их лучше (в какой дозировке) разбавлять и чем (водой или чем другим) для наружного применения.

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Вопрос по поводу наружного применения финастерида

Сообщение weiss »

Andros писал(а):Недавно купил пачку таблеток фина (по 5 мг финастерида в каждой). Интересует как их лучше (в какой дозировке) разбавлять и чем (водой или чем другим) для наружного применения.
Лучше бы готовый миноксидил+финастерид купил.

Аватара пользователя
Руслан1977
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:18

Re: Вопрос по поводу наружного применения финастерида

Сообщение Руслан1977 »

weiss писал(а):
Andros писал(а):Недавно купил пачку таблеток фина (по 5 мг финастерида в каждой). Интересует как их лучше (в какой дозировке) разбавлять и чем (водой или чем другим) для наружного применения.
Лучше бы готовый миноксидил+финастерид купил.
Лучше бы спецы отписались, как всё таки "бадяжить" фин или дуту. Покупать готовую продукцию, для меня лично дорого. Сам на фине уже четвертый год, хоть волосы и держит, но побочки осточертели уже. Тоже хотелось бы попробовать его наружно, только вот как? Может кто подскажет?

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу наружного применения финастерида

Сообщение Trevor78 »

Руслан1977 писал(а):
weiss писал(а):
Andros писал(а):Недавно купил пачку таблеток фина (по 5 мг финастерида в каждой). Интересует как их лучше (в какой дозировке) разбавлять и чем (водой или чем другим) для наружного применения.
Лучше бы готовый миноксидил+финастерид купил.
Лучше бы спецы отписались, как всё таки "бадяжить" фин или дуту. Покупать готовую продукцию, для меня лично дорого. Сам на фине уже четвертый год, хоть волосы и держит, но побочки осточертели уже. Тоже хотелось бы попробовать его наружно, только вот как? Может кто подскажет?
На форуме есть обсуждение, как применять топически. Но боюсь для большинства такой раствор приготовить будет сложно.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Andrey7
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:41

Re: Вопрос по поводу наружного применения финастерида

Сообщение Andrey7 »

Руслан1977 писал(а):
weiss писал(а):
Andros писал(а):Недавно купил пачку таблеток фина (по 5 мг финастерида в каждой). Интересует как их лучше (в какой дозировке) разбавлять и чем (водой или чем другим) для наружного применения.
Лучше бы готовый миноксидил+финастерид купил.
Лучше бы спецы отписались, как всё таки "бадяжить" фин или дуту. Покупать готовую продукцию, для меня лично дорого. Сам на фине уже четвертый год, хоть волосы и держит, но побочки осточертели уже. Тоже хотелось бы попробовать его наружно, только вот как? Может кто подскажет?
А какие у тебя побочки за 4 года приема, интересно просто узнать про долгий срок приминения

Аватара пользователя
Руслан1977
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:18

Re: Вопрос по поводу наружного применения финастерида

Сообщение Руслан1977 »

Andrey7 писал(а): А какие у тебя побочки за 4 года приема, интересно просто узнать про долгий срок приминения
Все те же побочки что описаны на этом форуме, начиная от «тумана в голове», состояние "тугодумства", расстройства речи, нарушения памяти, мыслительной функции, концентрации внимания, заканчивая неестественным ожирением по «женскому типу» и проблем с эрекцией, возможно и бесплодием.
Уже почти месяц как прекратил приём Фина. Волосы сыпятся как листья в октябре, зато чувствую себя намного лучше. Потихоньку прихожу в себя, после четырехлетнего плена :victory:

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу наружного применения финастерида

Сообщение Trevor78 »

Руслан1977 писал(а):
Andrey7 писал(а): А какие у тебя побочки за 4 года приема, интересно просто узнать про долгий срок приминения
Все те же побочки что описаны на этом форуме, начиная от «тумана в голове», состояние "тугодумства", расстройства речи, нарушения памяти, мыслительной функции, концентрации внимания, заканчивая неестественным ожирением по «женскому типу» и проблем с эрекцией, возможно и бесплодием.
Уже почти месяц как прекратил приём Фина. Волосы сыпятся как листья в октябре, зато чувствую себя намного лучше. Потихоньку прихожу в себя, после четырехлетнего плена :victory:
Да... ужасно. Я наверно откажусь от фина, по кр. мере перорально.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

sau135
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 09:30

Re: Вопрос по поводу наружного применения финастерида

Сообщение sau135 »

Добрый день, хочу рассказать о топическом применении дуты. Лью на голову 4% сульфат мина, 0,1% дутастерид, 1% аденозин один раз в день по 1 мл, хотя по факту 1 мл налить не получается, выходит где то 1.7-1.8, т.к. волосы пока еще длинные и половина размазывается по ним. При этом испытываю следующие побочки:
1. Легкая депрессия;
2. Снижение чувствительности при половых контактах;
3. Легкое снижение эрекции;
4. Уменьшение количества спермы.
5. Небольшая раздражительность.

По всей видимости я первый человек на этом форуме испытывающий побочные эффекты от топического применения дуты. Это может быть связано и непереносимостью или повышенной чувствительности к антиандрогенам. Видимо есть один способ проверить, попробовать орально попринимать и посмотреть на реакцию. Может быть кто нить что нить подскажет? :)

Cold
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 00:32

Re: Вопрос по поводу наружного применения финастерида

Сообщение Cold »

sau135 писал(а):Добрый день, Может быть кто нить что нить подскажет? :)
Каждый день наносишь? Если да,тогда конечно будут побочки. Попробуй наносит раз в 2-3 дня и только 0,5 - 0,7 раствора. Побочки конечно не пройдут, но станут менее заметны + волосы заметно облетят.
Мне представляется задумка топических антиандрогенов в том,что бы как можно больше активного вещества связалось в кровотоке скальпа и как можно меньше попало в остальной кровоток. Медики/биологи/самоучки насколько верны мои размышления?

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу наружного применения финастерида

Сообщение apolloo »

sau135 писал(а):Добрый день, хочу рассказать о топическом применении дуты. Лью на голову 4% сульфат мина, 0,1% дутастерид, 1% аденозин один раз в день по 1 мл, хотя по факту 1 мл налить не получается, выходит где то 1.7-1.8, т.к. волосы пока еще длинные и половина размазывается по ним. При этом испытываю следующие побочки:
1. Легкая депрессия;
2. Снижение чувствительности при половых контактах;
3. Легкое снижение эрекции;
4. Уменьшение количества спермы.
5. Небольшая раздражительность.

По всей видимости я первый человек на этом форуме испытывающий побочные эффекты от топического применения дуты. Это может быть связано и непереносимостью или повышенной чувствительности к антиандрогенам. Видимо есть один способ проверить, попробовать орально попринимать и посмотреть на реакцию. Может быть кто нить что нить подскажет? :)
это что за состав такой? у Каина брал?

Ответить