Финастерид, волосопад...

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
SmileZone
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:39
Контактная информация:

Финастерид, волосопад...

Сообщение SmileZone »

Недели 2 назад стал принимать пенестер( 1\8) - как итог получил усиленное выпадение волос, но почему-то волосы посыпались не только на АГАшной зоне, но и по бокам и на затылке. Это нормально?
Как долго волосопад может длиться и как быстро отрастут выпавшие волосы? Поделитесь опытом...

Аватара пользователя
Мадридист
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 03:51
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение Мадридист »

У меня такая же штука.. по бокам и за ушами посыпались тоже. принимаю чуть больше месяца.

antiDHT
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 21:16
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение antiDHT »

длиться может от 2-х недель до полтора месяца примерно ) у меня недели 3 сыпало) а волосы начнут расти примерно через месяца 2, но это всё очень индивидуально... у некоторых уже первый пух от месяца фина появляется

SmileZone
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:39
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение SmileZone »

@ Мадридист ты бы сходил подтвердить АГА, вообще тут на диффуз больше похоже

antiDHT
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 21:16
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение antiDHT »

SmileZone писал(а):@ Мадридист ты бы сходил подтвердить АГА, вообще тут на диффуз больше похоже
Да не, у него же только верх редеет и ДА не делает плеши. Похоже на АГА по женскому типу... лучше присмотреться к волосам в той области и если есть истонченные волосы, которые определённо отличаются структурой от нормальных - 100% АГА.

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение yolbas »

прив,принимал фин - вроде бы помогал...потом сделала небольшой перерыв и начав снова принимать заметил сильный волосопад , прекратил пить на пару дней - волосопад был но не такой сильный,вот снова начал пить и буквально сразу волос стало выпадать в раза 2 больше.Все ето длится около месяца - стремно уже немного.Пить или не пить?

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение Maximal »

Пить - это хорошее подтверждение реакции на препарат :)
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение yolbas »

Maximal писал(а):Пить - это хорошее подтверждение реакции на препарат :)
как понять что ето положительная реакция а не обратка?

SmileZone
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:39
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение SmileZone »

Подходит к концу 2ой месяц приёма финастерида, волосы сыпятся как до начала приёма а может и больше.
Появился пушок на меньшей из залысин. Побочек особо нет, отмечу снижение либидо и чувствительности во время секса( но обе эти побочки можно рассматривать как и положительные :evil: )
Заказал на сайте ибей кирку 5%, судя по всему без мина результата устраивающего меня не добиться. Финаст отменять пока не собираюсь...

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение Gromoboy »

Maximal писал(а):Пить - это хорошее подтверждение реакции на препарат :)
Ой не факт :acute:. У мина и у фина разные механизмы действия. Если у мина волосопад в начале, применения добрый знак. То при приеме фина это не так. Фин он если и действует то только препятствует дальнейшему разрастанию зоны АГА, но волосы он не растит ( только в некоторых случаях). Фин лишь снижает примерно на 70% концентрацию 5 альфа редуктазы, но 30 % все равно воздействуют на волосы и облысение продолжается. То есть у кого вялотекущая АГА фин возможно и поможет. А у кого АГА агрессивна, мое мнение что от фина толку 0. В некоторых случаях он ухудшает ситуацию. На форуме много людей, которые принимали фин в течении длительного времени, и он либо не помог, либо деградация ускорилась. Я отношусь к числу таковых. Потерял на приеме фина несколько степеней, благо есть чудо мин =) Блокируйте редуктазу топически мой вам совет. И волосы будут с вами еще долго. :D

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение kain »

Все правильно Фин блокирует 5-а-редуктазу 2го типа,находящемся главным образом в простате и волосяном фолликуле (в том числе)но не нужно забывать и про 1-го тип который преобладает в сальных железах кожи. И если 1 тип очень активен,а фолликулы волоса гиперчувствительны к ДГТ,(агресивная АГА)то фин без мина будет малоэффективен.Считаю что нужно максимум делать акцент на топические формы стимуляторов и антиандрогенные препараты.
PS: Да и для здоровья так лучше будет

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение yolbas »

фин с мином помагали в течении больше года,не может же он теперь влиять негативно (фин) после небольшого перерыва?.Как ето топически влиять,чем?

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение Gromoboy »

yolbas писал(а):фин с мином помагали в течении больше года,не может же он теперь влиять негативно (фин) после небольшого перерыва?.Как ето топически влиять,чем?
Я тебя уверяю, если бы ты применял один мин, то эффект был бы таким же.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение leto »

Громобой опять фином всех пугаешь :lol:

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение Gromoboy »

leto писал(а):Громобой опять фином всех пугаешь :lol:
Я не приведение, чтоб кого то пугать, у всех есть своя голова, и все знают что делают. Я лишь привожу реальные факты.

Ответить