Финастерид, волосопад...

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение yolbas »

Я тебя уверяю, если бы ты применял один мин, то эффект был бы таким же.
да я и принимал сам мин вначале,но потом подключил фин - вроде стало еще лучше

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение kain »

yolbas писал(а):фин с мином помагали в течении больше года,не может же он теперь влиять негативно (фин) после небольшого перерыва?.Как ето топически влиять,чем?
Что тут можно сказать..возможно АГА начала прогрессировать и тот мин с фином стали не так эффективны ,возможно и другие факторы сказались,(нервы,питание,ухудшение кровообращения и тд.)

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение yolbas »

kain писал(а): Что тут можно сказать..возможно АГА начала прогрессировать и тот мин с фином стали не так эффективны ,возможно и другие факторы сказались,(нервы,питание,ухудшение кровообращения и тд.)
сменил климат,режим работы,даже пищу другую ем (ушел в плаванье).И заметил выпадают не только агашные волосы но и нормальные - как бы здоровые.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение kain »

Смена климата могла сказаться..например из за сильной солнечной активности может произойти регресс

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение yolbas »

kain писал(а):Смена климата могла сказаться..например из за сильной солнечной активности может произойти регресс
и на сколько ето критично?,должны же волосы как то адаптироваться.Да и солнца то не особо не вижу...и заметил что при приеме фина больше выпадает,так что может климат и влияет но фин-мин тут причастен больше я считаю

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение kain »

Подробно когда по времени начал принимать минфин,был ли волосопад в начале,если да то сколько времени,была ли уже синхра-сколько длилась,какие если есть побочки?

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение yolbas »

kain писал(а):Подробно когда по времени начал принимать минфин,был ли волосопад в начале,если да то сколько времени,была ли уже синхра-сколько длилась,какие если есть побочки?
примерно полтора года назад начал мин,потом через полгода подключил "финастерид" - как таковых побочек не замечал,синхр и сильных волосопадов тоже не было (или я их просто не замечал).Потом на пару недель перестал принимать фин,возобновил прием пенестером чуть больше месяца назад - примерно с того же времени и сыпет волос.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение kain »

Если ты не отслеживал даты начала и окончания синхры (или как ты говоришь ее вовсе не было,что по своему удивительно) сложно ответить однозначно на твой вопрос.Возможно теперь вновь возобновив прием фина произошёл гормональный стресс плюс смена обстановки климата,питания и на этом фоне посыпало.Отметь дату и если еще два-три мес. не стабилизируется,отменяй фин.
PS: У меня первые несколько синхр. шли по 2,5мес

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение yolbas »

kain писал(а):Если ты не отслеживал даты начала и окончания синхры (или как ты говоришь ее вовсе не было,что по своему удивительно) сложно ответить однозначно на твой вопрос.Возможно теперь вновь возобновив прием фина произошёл гормональный стресс плюс смена обстановки климата,питания и на этом фоне посыпало.Отметь дату и если еще два-три мес. не стабилизируется,отменяй фин.
PS: У меня первые несколько синхр. шли по 2,5мес
может синхры и были,но насколько не значительные что я не придал етому значение.Меня пугает то что вместе с агашными волосами сыпятся здоровые (более толстые и не без цветные)

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение kain »

Дополнительно подключи массаж (дабы увеличить приток крови к коже головы)перед нанесением мина.

Ogreen
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 05:35

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение Ogreen »

Я по обычной инструкции пачку Пенестера выпил за месяц, (по таблетке в день).
Сейчас фин четверть утром четверть вечером.

И лобные залысины уже на втором месяце начали активно зарастать, волосы которые раньше были "пушковыми" темнеют и растут, области уменьшаются.

Я вообще так считаю, начинать "лечение" надо жестко, а потом уже переходить на поддерживающий режим с коррекцией дозировки +/-
А не осторожничать.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение kain »

Ogreen писал(а):Я по обычной инструкции пачку Пенестера выпил за месяц, (по таблетке в день).
Сейчас фин четверть утром четверть вечером.

И лобные залысины уже на втором месяце начали активно зарастать, волосы которые раньше были "пушковыми" темнеют и растут, области уменьшаются.

Я вообще так считаю, начинать "лечение" надо жестко, а потом уже переходить на поддерживающий режим с коррекцией дозировки +/-
А не осторожничать.
Если ты начнешь жестка,тебе не куда будет дальше расти,тебе придется продолжать в том же духе при АГА (это не тот случай)ты не сможешь удержать волосы выращенные на скажем 15% мине и дуде и получив удовлетворительный результат перейти на поддерживающий режим 5% мина+ фин. 100% получишь откат.Перейдя с более сильного на менее слабый преп.ты увеличишь деятельность фермента, тем самым увеличишь губительное действия ДГТ на волосы.
PS:Исследования показали, что дозировка от 0,2 до 5 мг обеспечивает практически одинаковый результат. Разница составляет примерно 5-7% лучшего связывания 5-альфа-редуктазы 2-ого типа в пользу дозировки в 5 мг фина. Это объясняет то что понизив дозировку до 2,5гр ты продолжаешь зарастать.

Ogreen
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 05:35

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение Ogreen »

kain писал(а):
Ogreen писал(а):Я по обычной инструкции пачку Пенестера выпил за месяц, (по таблетке в день).
Сейчас фин четверть утром четверть вечером.

И лобные залысины уже на втором месяце начали активно зарастать, волосы которые раньше были "пушковыми" темнеют и растут, области уменьшаются.

Я вообще так считаю, начинать "лечение" надо жестко, а потом уже переходить на поддерживающий режим с коррекцией дозировки +/-
А не осторожничать.
Если ты начнешь жестка,тебе не куда будет дальше расти,тебе придется продолжать в том же духе при АГА (это не тот случай)ты не сможешь удержать волосы выращенные на скажем 15% мине и дуде и получив удовлетворительный результат перейти на поддерживающий режим 5% мина+ фин. 100% получишь откат.Перейдя с более сильного на менее слабый преп.ты увеличишь деятельность фермента, тем самым увеличишь губительное действия ДГТ на волосы.
PS:Исследования показали, что дозировка от 0,2 до 5 мг обеспечивает практически одинаковый результат. Разница составляет примерно 5-7% лучшего связывания 5-альфа-редуктазы 2-ого типа в пользу дозировки в 5 мг фина. Это объясняет то что понизив дозировку до 2,5гр ты продолжаешь зарастать.
А как насчет того что уровень андрогенов с возрастом падает сам по себе ?)

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение kain »

И что?Скажу больше, с возрастом уровень эстрогенов повышается(у мужчин)но у тебя на этом фоне с волосами лучше не станет.
PS: Есть предположение что с возвратом чувствительность волосяных фолликул к ДГТ так же растет.Плюс ухудшение кровообращения.

yolbas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Финастерид, волосопад...

Сообщение yolbas »

На сколько синхра связана с приемом фин-мина?...допустим отменить фин на пару дней,и мин на сутки - волосопад(синхра) будет продолжаться (без воздействия фин-мина)?,тоесть синхра поддерживается только приемом препаратов,или может ет процесс который запускается фин-мином и требуется время для его остановки.Можно ли таким способом узнать что волосопад от синхры или нет?
Последний раз редактировалось yolbas 16 фев 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить