Гинекомастия или нет?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение AlexTheBest »

кстати в догонку. До недавнего времени людей, которые уверяли, что фин принес им побочки с эрекцией и побочки остались после отмены фина, считали, типо мнительные бла бла бла.
Теперь же официально признано, что да, фин может дать не проходящие побочки. делайте выводы о компетентности совр. медицины.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение gudkov »

Слышь, ты когда научишься переводить то что постишь, по первой же твоей ссылке с хаирлосса - "I guess what i'm asking is, whould i really be experiencing gyno this early on, on such a low dose? could i just be paranoid?"
Для незнающих аглицкого, там у буржуя тоже типа соски зачесались и он спрашивает они растут от 0.125( :!: это кто знает на сколько он там частей проскар пилил или толок)) мг фина? :P
Ты давай реальные факты гино от фина, а не пару постов. Если не можешь фактов привести, то лучше не позорься такими "фактами" гинекомастии от фина.
Это во первых, во вторых, в любой инструкции к финсодержащему препарату указана общая частотота проявления побочек, всех вместе, т.е. 2-3% вероятности относятся к снижению либидо, разжижению спермы, повышению ЛГ и ФСГ, а вместе с ними и тесто + гино. Так вот эти цифры для всех побочек вместе, а теперь приведи мне % данные случаев гинекомастии от фина, да где ты такие офф данные найдешь, любитель гугля и качковских теоретиков :lol:

Насчет вот этого - "Теперь же официально признано, что да, фин может дать не проходящие побочки. делайте выводы о компетентности совр. медицины."
Давай офф данные и факты, а не свои баянистые имхо о современной медицине :punish:

Кстати, вот что пишут здравомыслящие буржуи (приводя при этом реальныее ссылки на исследования с таблицами и т.п.) в той же теме кстати на хайре:
"Gynecomastia, however, was not reported originally as a side effect in the large trial of finasteride 1 mg/day as a treatment for androgenetic alopecia, [4] and it was averred that there is no evidence that this dose causes breast tenderness or enlargement".
Вкратце, гинекомастия, не была вообще выявлена в качестве побочки фина (при приеме 1мг. в сутки) в длительных клинических испытаниях... и так далее там в теме бла-бла-бла со ссылками и графиками. Читай и переводи че постишь теоретик :punish:

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение AlexTheBest »

Там вообще-то есть и те, кто предпологает, и те, кто уверен(тот кто уверен, не раз на форуме приводит свои анализы на гормоны,amsch хотя бы.). Там же и фотки. Там же официальные испытания, там же цифры и т.д. Читая, читай. Если не хочешь, так и скажи. Не хочешь и не надо.
Или ты ждал, что ща как ссылку откроешь, так и фотку увидишь? :P
Если меньше 3-го размера, то типо не гино? :lol:
Gynecomastia, however, was not reported originally as a side effect in the large trial of finasteride 1 mg/day as a treatment for androgenetic alopecia, [4] and it was averred that there is no evidence that this dose causes breast tenderness or enlargement. [7] Nevertheless, several reports have described gynecomastia as a side effect of finasteride even in the lower doses [Table 3]

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение gudkov »

Нет там фактов, да я хочу фото титек до и после (именно до приминения фина и после). А выражение, НО ВСЕЖЕ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО СЛУЧАЕВ гино на фине в малых дозах, как раз и говорит об 1 на 100000, твой amsch возможно в это число и попадает, а возможно и фин там непричем, просто у мужика общие гормональные проблемы, кроме анализов нихрена там нет, даж титек не то что 3, а 2 или 1 размера. Есть буржуи типа тебя, пихают свои бездоказательные имхо везде и всюду, а как обосруться с фактами, сразу начинают левые ссылки кидать то на форумы качков, то на посты параноиков.
Кароче думаю все поняли, что ты боянишь тут и льешь из пустого в порожнее :lol:

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение AlexTheBest »

шведы проводили расследование и добавили предписание о возможных непроходящих секс дисфункциях после прекращения использования.

http://www.lakemedelsverket.se/upload/S ... %20ENG.pdf
Among the most important changes are (in section 4, "Possible Side Effects"):

"* Persistent difficulty having an erection after discontinuation of treatment.

And you can actually get to the Swedish version of the Presciption Information from Merck Sharp & Dohme's (MSDs) Swedish web site too.

1. Go to: http://www.msd.se
2. Press "Våra läkemedel" on the top of the web page.
3. Press the "För patienter" link to the right of Propecia.
4. You will now be directed to the Swedish version of the new Prescription Information.

I hope this is proof enough for you.
касательно гино. Ты заявил, что у буржуев нет таких случаев. Тебе дали ссылки, где буржуи заявляют, что у них именно гино. Там же исследование, в котором говорится, что это встречается чаще и при меньших дозах фина. Это исследование и предоставляет фотки. Теперь ты требуешь фото до и после от самих юзеров форума? если тебе это надо, то иди и проси эти фотки. Мне то это не надо? втыкаешь?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение gudkov »

Переведи свою цитату: "Nevertheless, several reports have described gynecomastia as a side effect of finasteride even in the lower doses", где ты видишь ВСТРЕЧАЮТСЯ ЧАЩЕ, тут черным по белому говориться о НЕСКОЛЬКИХ случаях.
Ссылки на 2-3 буржуйских маразматиков которые ты дал, яйца выеденного не стоят, там фактов нет, одни стоны из разряда чешущихся сосков. Фактов предложить не можешь, и начинаешь вилять туда-сюда.

Про шведов, ахххаааа, ооойй :P :P :P круто, ты дал мне ссылку на инструкцию для пропеции, а хде там исследования то? Ты чето парень совсем в луже сидишь по моему.

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение AlexTheBest »

Про шведов, ахххаааа, ооойй :P :P :P круто, ты дал мне ссылку на инструкцию для пропеции, а хде там исследования то? Ты чето парень совсем в луже сидишь по моему.
я тебе инструкцию дал, в которой зафиксина такая побочка как Persistent difficulty having an erection after discontinuation of treatment. Из Presciption Information from Merck Sharp & Dohme's (MSDs). Официальный сайт. чего тебе еще в рот положить? исследования то уж сам можешь найти, если конечно тебе эта тема интересна.
Ссылки на 2-3 буржуйских маразматиков которые ты дал, яйца выеденного не стоят, там фактов нет, одни стоны из разряда чешущихся сосков.
Ты заявил, что буржуи с гино не сталкивались. поиском тебе был найдено и ник пользователя дан, ты сразу сказал, что этого мало. Ты че, хочешь, чтобы я тебе нашел тысячи постов с фотками до и после и подписями хирургов, что да, такой пациент сделал операцию по удалению гино и принимал фин? :shock:

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение gudkov »

Ты в луже сидишь, даешь ссылки на инструкции к пропеции, и ссылки на пару буржуев у которых нет никаких фактов про гино,кроме их собственных бредней. Я еще раз повторю, что ты тут воду льешь из пустого в порожнее. ты не предоставил НИ ОДНОГО реального факта гино от приминения финаста и пыжишься тут.
Давай еще ссылу найди на какуюнибудь ниструкцию к фину, где сказано, со ссылками на Мерк или буржуя с чешущимися сосками :lol:

P.S. во избежание последующей воды от тебя, если нет реальных фактов, кончай тут и позориться, инструкции к фину почитать я и без тебя могу :lol:

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение Tims »

Every picture I've seen from supposed Finasteride gyno has been a picture of a massively obese man. (с) cuebald

JONY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:17

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение JONY »

у меня такой вопрос! если вдруг у меня с детства был гормональный дисбаланс и из за этого грудь увеличина, ЕСТЬ ЛИ вероятность что от приёма финаста она увеличится ещё больше??? ну типа предрасположенность к этому есть, ну или была в детстве! и скажите мне пожалуйста, приблизительно через какое время с начала приёма финаста начинает увеличиваться грудь?(ну допустим если ЭТО ПРАВДА) и обязательно ли должна грудь болеть? или это всё безболезненно происходит? раз и выросла!

JONY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:17

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение JONY »

мне так никто и не ответил!!!! ответьте пожалуйста!!!!!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение gudkov »

JONY, да должны побаливать, так просто не вырастут :lol:

JONY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:17

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение JONY »

Вобщем понятно! Грудь у меня пока не болит ТТТ надеюсь и не заболит! ну а раз не болит то я думаю гинекомастии нет! отменять финаст не хочу, хотя изменений пока нет, как выпадывали волосы так и выпадывают, ну надеюсь что просто 1 месяц это МАЛО! хотя конечно же хочется чтобы сразу всё заработало! БУДЕМ ЖДАТЬ! И спасибо ГУДКОВ за ответы!

Аватара пользователя
Excellent!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:21
Откуда: Belarus', Minsk
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение Excellent! »

Безопасность длительного лечения финастеридом оценивали на основе частоты и выраженности побочных реакций и изменений в анализах крови и мочи. Оценку изменений сексуальной функции регистрировали с помощью краткого опросника для оценки половой (Brief Sexual Function Inventory) – BSFI. Из 56 больных, принимавших финастерид, у 6 (10,7%) пациентов было диагностировано 7 нежелательных явлений. Большинство неблагоприятных явлений было обусловлено воздействием финастерида на сексуальную функцию – у 8,9% наших пациентов имели место расстройства эрекции и/или снижение полового влечения. В течение 60 месяцев применения финастерида прекратили лечение 13 (23,2%) из 56 больных. В связи с побочными явлениями завершили прием препарата 4 (7,1%) пациента: у 3–х пациентов возникли сексуальные нарушения, а у одного больного после 3 лет непрерывного приема финастерида развилась гинекомастия. Все трое больных с сексуальными нарушениями, отказавшиеся от дальнейшего лечения финастеридом, были моложе 65 лет, и для них была важна сохранная сексуальная активность. После прекращения приема финастерида у всех 3 пациентов произошло восстановление сексуальной функции. 8 (14,3%) из 56 больных отказались от дальнейшего лечения в связи с отсутствием эффекта. Лишь у 1 (1,8%) больного в процессе лечения возникла острая задержка мочеиспускания, потребовавшая оперативного лечения. В ходе лечения финастеридом не было отмечено клинически значимых изменений лабораторных показателей.
Полученные нами результаты свидетельствуют об относительно небольшой частоте нежелательных явлений и о безопасности длительного применения финастерида у больных гиперплазией простаты [1]
http://www.rmj.ru/articles_6034.htm
Там вот про простату пишут, и исследования наверняка проводились с дозой Финаста в 5 раз выше, чем против АГА.
04.02.10г. - 31.05.10г. AMD-лаборатория (25 процедур), 02.04.10г - 20.06.10г Финаст;;
С 16.06.10г. Minoxidil 5%;
C 15.01.11г. Финаст
Мой дневник

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение Garry »

вот довольно свежие израильские исследование по поводу гино при приеме 1мг в день:

http://www.ijtrichology.com/article.asp ... last=Ramot

Gynecomastia, however, was not reported originally as a side effect in the large trial of finasteride 1 mg/day as a treatment for androgenetic alopecia, [4] and it was averred that there is no evidence that this dose causes breast tenderness or enlargement.

Breast tenderness and enlargement are mentioned in the drug's leaflet, but gain no attention among practicing dermatologists who usually don't discuss this side effect with their patients.

побочки гино были выявлены у 1 чела на 4000:
Вложения
intjtrichol_2009_1_1_27_51930_t2_211.jpg
intjtrichol_2009_1_1_27_51930_t2_211.jpg (29.2 КБ) 20145 просмотров

Ответить