Гинекомастия или нет?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение gudkov »

Производитель указывает аобочку в интсрукции, даже если вероятность такой составляет 1 на 100000, во избежании судов, штрафов, отзывов лицензии и т.п.

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение jettset »

Сказали бы заранее поп-корн бы приготовил.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение Пушистик »

Alex the best тесто либо аромаизируется до эсттадиола, либо по5-й редукзе в активный анроген ДГТ. Каким путем ты пришел к выводу, что метаболит ДГТ как то ввлияет на эстрогены загадка, не инаЧе как через понижение тесто и ароматизации? Но ведь это тупизм.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение gudkov »

Пушистик, да не пришел он ни к каким выводам, он тупо дернул цитату такого же тормоза с качковского форума и попусту, ДГТ у него ароматазу давит :x Качки ксати фин принимают, только шуба заворачивается, чтоб адское акне и жирность придавить, вследствие повышения ДГТ в несколько раз на курсах и АГА не спровоцировать.

JONY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:17

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение JONY »

Так и в итоге то что???????? У меня с детства увеличина грудь, то что это не нормально Я ЗНАЮ!!! наверняка дисбаланс какой то. Я конечно же не счастлив от этого! Как нибудь без сдачи анализов можно понять увеличивается ли грудь или на месте стоит???? Вообще я думаю если начал принимать финаст, то лучше сюда больше никогда не заходить! А то наслушаешься всяких мнений и переживать начинаешь!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение gudkov »

JONY, меньше слушай всяких, у которых ДГТ с ароматазой связывается...

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение Tims »

Изображение

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение AlexTheBest »

Гудков, приведи мне хоть одно доказательство, что недостаток дгт не может спровоцировать увеличение эстрогенов. Вот если ты хоть что-то подтвердишь исследованиями, то тогда поговорим. Если не можешь, то лучше форум не засоряй. Это все пустозвонство, типо олдна бабка сказала.
И вообще, скажи мне ) Кому ты вообще доверяешь? Буржуи у тебя полные лохи. Качки туда же. Качки едят фин на циклах? какие качки? буржуи да, едят. наши либо в конце, либо между циклами. но буржуи у тебя уже в списке лохов. Остается только fda? а тот факт, что твоя милейшая fda проводила целые исследования, доказывала безопасность, а потом отзывала лицензии у продуктов по соображениям безопасности тебя не канает?

если нужно, пользуся переводчиком. Где его найти подсказать?
[q]How does dihydrotestosterone protect against estrogen? There are at least three ways that this likely occurs. First of all, dihydrotestosterone directly inhibits estrogens activity on tissues. It either does this by acting as a competitive antagonist to the estrogen receptor or by decreasing estrogen-induced RNA transcription at a point subsequent to estrogen receptor binding.[/q]
[q]Second of all, dihydrotestosterone and its metabolites have been shown to directly block the production of estrogens from androgens by inhibiting the activity of the aromatase enzyme. The studies done in breast tissue showed that dihydrotestosterone, androsterone, and 5alpha-androstandione are potent inhibitors of the formation of estrone from androstenedione. 5alpha-androstandione was shown to be the most potent, while androsterone was the least.

Lastly, dihydrotestosterone acts on the hypothalamus / pituitary to decrease the secretion of gonadotropins. By decreasing the secretion of gonadotropins you decrease the production of the raw materials for estrogen production – testosterone and androstenedione (dihydrotestosterone itself cannot aromatize into estrogens). This property of dihydrotestosterone comes into particular utility when it is administered exogenously, and this is to be discussed in further detail in the next section.[/q]
http://www.steroids.ro/steroid-profiles/dht.html

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение gudkov »

Ты свой пост бы прочел, а именно это "It either does this by acting as a competitive antagonist to the estrogen receptor or by decreasing estrogen-induced RNA transcription at a point subsequent to estrogen receptor binding", а потом прочти, что я выше написал, про конкуренцию ДГТ с эстроегнами за рецептор. А потом свое прочти, про то как ДГТ связывается с редуктазой и вывод сделай, кто тут баран.
Все что там дальше написано, это ерунда, во первых, ДГТ напрямую никак не вяжется с ароматазой и тем более ДГТ, никак не снижает выработку собственного тесто, это что ваще за ересь "Lastly, dihydrotestosterone acts on the hypothalamus / pituitary to decrease the secretion of gonadotropins. By decreasing the secretion of gonadotropins you decrease the production of the raw materials for estrogen production – testosterone"??? Москами шевели теперь маленько и пройдись не по качковским форумам, а по мед энциклопедиям.

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение AlexTheBest »

Это лишь одна из цитат. Может ты хоть одну из цитат приведешь, где написано, что низкий уровень дгт не влияет на эстрогены в плазме? Мне честно в лом для тебя лично искать исследования и именно про ингибирование ароматизации, но раз на это исследование ссылаются, значит оно не придумано.
Ты веришь нет, но мне лично вообще все равно, каким образом дгт ингибирует высокий уровень эстрагенов. Факт в том, что если фин давит у некоторых аж 70% дгт от итак обычного уровня, то это плохо, и надо ждать нормализации и мониторить уровень эстрогенов.
Последний раз редактировалось AlexTheBest 12 окт 2009, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Негатив
Активист
Активист
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:36
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение Негатив »

Просто соски ощущают изменение гормонального фона. У меня в 14 лет (да и у всех, наверное), тоже побаливали пару месяцев. Организм менялся. Вот и тут гормоны заставляют соски ныть.
Низорал с 12.01.2009
Алерана с 12.01.2009 по 14.01.2011
Витамины Компливит с 12.01.2009
2-х недельный курс Хилак Форте с 12.01.2009
Миноксидил + димексид (4 мл на 60 мл) с 14.01.2011

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение gudkov »

Я твои же цитаты и приводил. У тебя то ДГТ вяжет ароматазу, потом оказывается не вяжет. То ДГТ тесто сбивает, как материал для синтеза эстрогенов, ты переведи хоть, то что сам запостил. К твоему сведению, у мужчин ароматазы, кот наплакал по сравнению с женским уровнем от 3 до 5 раз меньше, поэтому приминение фина, если и может поднять общую ароматизацию (читай уровень эстрогенов) то на жалкие несколько процентов, что вообще никаким макаром не может привести к гинекомастии. Это не относиться к курсам тесто, где дикое повышение тесто в плазме, так или иначе приводит к пропорциональной ароматизации и даже в этом случае проблемы в разной степени обнаруживаются только у четверти качков. Куда ты фин то приплетаешь вообще? А насчет FDA, из того что рекомендовано ими для лечения АГА, ничего отозвано не было, насчет остального, если чтото и было, организация серьезная, не то что твои качковские форумные теоретики.

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение AlexTheBest »

в таком случае, ты заявляешь, что у некоторых от фина гинекомастия из-за того, что фин поднимает тесто на 10%?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение gudkov »

Если ты почитаешь весь наш разговор сначала, то я завлял и заявляю, что от фина гинекомастии не бывает, и не было таких случаев здесь и у буржуев, просто производитель перестраховался. Возможен один случай на 100000, при аномально высокой для мужчины активности и содержании ароматазы, такое бывает, но оооочень редко, как и например практически полное отсутсвие 5-альфаредуктазы у мужчины (что кстати не приводит к гинекомастии и в том и в другом случае) :rtfm:

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение AlexTheBest »

плохо искал. я просто вбил поиск по gyno и вот сразу резалты:
(там исследования приведено, по которому гино гораздо чаще встречается, чем 1 на 100000)
http://www.hairlosstalk.com/interact/vi ... ilit=+gyno
вот еще.
http://www.hairlosstalk.com/interact/vi ... hilit=gyno
http://www.hairlosstalk.com/interact/vi ... ilit=+gyno
http://www.hairlosstalk.com/interact/vi ... ilit=+gyno

вообще ты же понимаешь, что когда ты говоришь про 1 на 100 000 и если один чел из 100 000 получит гино, пока он на финасте, это просто считается совпадением. К тому же нет таких исследований на 100 000*n, где n позволяля бы сказать про 1 чела именно на 100 000.

Даже то, что катаракту в контрольной группе на фине получили на 2.2 % больше людей, чем в группе плацебо(а это не мало, при условии, что каждая группа по 10 000 челов была?, т.е. 2.2% = 220 челов) им позволяет сделать очень интересное заключение:
"ADVERSE REACTIONS section. Although the clinical significance is unclear, a higher incidence of cataracts (4.2%, finasteride vs. 2.5%, placebo) and diabetes (2.8%, finasteride vs. 1.7%, placebo) was observed in patients receiving finasteride. None of these cases were considered drug related by the investigator."
перевод: хотя клиническая картина(значимость) не ясна, более высокая заболеваемость катарактой была отмечена в контрольной группе, против группы плацебо. Ни один из этих случаев не был признан имеющим отношение к фину проверяющим.

Ответить