Гинекомастия или нет?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Mako
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 23:36

Гинекомастия или нет?

Сообщение Mako »

Вот решил таки принимать финаст, очень уж некоторые результаты обнадёживают. Поедаю уже полтора месяца где-то. Всё бы ничего, сыпятся себе волосы и сыпятся, ну и чёрт с ними, но вот на днях обнаружил один настороживший меня момент. В районе сосков начали появляться какие-то колющиеся-щиплющиеся ощущения, когда одежду носишь, т.е. не голый торс, или пальцем прощупываешь. До фина не припомню подобных ощущений. Уж не гинекомастия ли это, которая там в побочках фигурирует? На http://www.gynecomastia.ru/press/05010106.html вычитал, что "боль или чувствительность при пальпации означает недавний или быстрый рост тканей молочной железы". Однако вот именно боли нет, только немного неприятное типа покалывание, никаких образований тоже вроде не прощупывается, эстрадиол и тесто были до фина в норме, оба близко к средним значениям. Так что даже и не знаю что думать. Не испытывал ли кто-либо из здешних форумчан что-то подобное, или может знает чего по этому поводу?

vixxxx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:05
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение vixxxx »

Щас придет гудков и скажет тебе пару ласковых... Он это умеет.
Фин - с сен 2008 (примерно)
Мин5% - с 15.11.08
Плацебо - нерегулярно
Spectral DNC 26.11.09 - 14.12.09 (1 фл по вечерам)

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение Tims »

было такое, счас вроде нармальна

JONY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:17

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение JONY »

Я принимаю финаст с 09.09.09г и вроде такое не замечал! у меня кстати и до финаста было подобное ощущение на сосках, типа пощипывания когда одежда с сосками соприкасается, но ничего страшного не было, денёк другой и всё в норме. видать что то происходит иногда и у сосков чувствительность повышается! посмотри что за неделю будет, пройдет то нормально а если нет то сходи к врачу!

Аватара пользователя
sergey622
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:38
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение sergey622 »

тоже замечал в начале, соски как бы чуток зудели)))... вроде прошло..
кушаю финаст 1/4 с 02.03.09
поливаю минокс 5% с 10.04.09

JONY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:17

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение JONY »

sergey622, а у тебя через какое время перестали сыпаться волосы? не помнишь?

Аватара пользователя
sergey622
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:38
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение sergey622 »

JONY писал(а):sergey622, а у тебя через какое время перестали сыпаться волосы? не помнишь?
...заметил, что волосы ощутимо перестали лезть уже через 4 месяца фина и 3 мес мина (мин стал пользовать на месяц позже).. ща только первая синхра заканчивается, идет где то с конца августа... впринципе внешне не заметно никак, ( не то, что в мае было после начала минокса...ваще ужос был, ходил в трансе, голова светила мама не горюй :roll: ) токо при расчесывании, опустив голову над раковиной, вижу приличное кол-во выпавших агашных волосков... но с каждым дне все меньше.
кушаю финаст 1/4 с 02.03.09
поливаю минокс 5% с 10.04.09

JONY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:17

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение JONY »

а у меня кстати с детства грудь никак у всех мужиков :oops: мне кажется 1-ый размер точно есть! :lol:

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение AlexTheBest »

оказывается гинекомастия входит в официальный список побочек от фина! не знал.
ОТ нее же только операция. Как могли одобрить такое для лечения волос?

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение AlexTheBest »

JONY писал(а):а у меня кстати с детства грудь никак у всех мужиков :oops: мне кажется 1-ый размер точно есть! :lol:
и ты доволен? это гормон. дисбаланс. кушая финаст она может вырасти еще больше.

Вопрос ко всем. Можно все эти побочки прогнозировать каким-то образом? может есть грамотное применение финаста со всеми анализами, по которым видно стоит или нет париться по поводу гормон. дисбаланса? кто-нить у врача наблюдается или просто купил в аптеке и на авось все?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение gudkov »

AlexTheBest, вероятность гинекомастии на почве фина вообще микроскопическая, а попросту практически не встречается она, что тут, что у буржуев. Кончай баянить :punish:

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение AlexTheBest »

микроскопическая это какая? вопрос про анализы остается открытым. кто-нить хотя бы спермограмму сдавал?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение gudkov »

Тыбы хоть разобрался в теме, у качков гинекомастия распространена изза подсадки на внешний тесто например, когда концентрация тесто растет в плазме до 600%, и часть этого тесто неизбежно аромитизируется, оттуда и гинекомастия (и то только у четверти качков-химиков). Фин повышает тесто от силы на 10%, поэтому насчет гинеомастии в инструкции это формальная предосторожность производителя, малоли может у одного из 100000 чего и проявиться. Микроскопическая это такая, что практически не встречается, ни тут, ни зарубежом. Говорю кончай баянить, если в вообще не в теме, есть такие люди, прочтут само не знамо чего, глаза выпучат :shock: и орут благим матом :P Вот ты из той категории.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение gudkov »

Можешь хоть сотню спрмограмм сдавать, если на голову больной. Анализный маньяк :P

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Гинекомастия или нет?

Сообщение AlexTheBest »

"оворю кончай баянить, если в вообще не в теме, есть такие люди, прочтут само не знамо чего, глаза выпучат"
Производитель пишет про побочки и конкретно указывает что и как. Обычно всякую ерунду, где 1 на 1000000 не указывают, т.к. не докажешь и на контрольных обследованиях не найдут даже этого.
У Вас здесь ФАК по побочкам с вероятностью что-ль висит, что ко мне претензии по баяну?

Ответить