Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Юрий_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:30

Сообщение Юрий_23 »

Мне кажется, что если бы у финаста были столь серьезные побочки, как отключение детородной функции, то его быи не допустили к продаже.

New1
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 00:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение New1 »

Полностью согласен. Он бы FDA не прошел.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

New, однозначного ответа не будет. Все люди имеют разную генетически предопределенную чувствительность как к положительным, так и к побочным эффектам средств.
Известно лишь то, что в отдаленом периоде финастерид немного снижает вероятность рака простаты (примерно на 6%) , (но где то на 1,3% возрастает риск получения более тяжелой формы опухоли).
Еще известно, что прием огромных дох финастерида -400 мг. однократно и по 80 мг. в день 3 месяца не вызывал никаких серьезных побочных эфектов, кроме известных и раннее описанных. Снижение потенции и объема эякулята вбольшинстве случаев при продолжающемся приеме не прогрессирует, а скорее, снижатся.
Совершенно нельзя исключить, что эти побочные эффекты у кого-то и не пройдут после отмены финастерида - но это уже исключение из правил (вовсем ведь бывают исключения). С другой стороны - а есть ли доказательство того, что в этих редких случаях непроходящего снижения потенции - не было бы того же самого в это же время, если бы этот мужчина и не принимал финастерид? Мое сугубо личное мнение - если при приеме финастерида нет побочных явлений -можно принимать и не беспокоиться. Если побочные явления есть - стоит подумать о целесообразности перехода преимущественно на нружное лечение. А вместо финастерида - обойтись карликовой пальмой - и безопаснее и лучше, чем ничего.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Про лучше, чем ничего, ссылок было достаточно.

klim
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 22:52

Сообщение klim »

Карликовая пальма - как называется препарат?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Klim, если говорить про фарм. препараты, имеющиеся в аптеке, то это простамол-уно, пермиксон. Их преимущество в том, что они фарм. препараты, но для лечения аденомы простаты. Из биодобавок на Российском рынке наиболее известны трикоксен и алодекс. Их преимущество в комплесном составе, специально созданном для лечения АГА (а не простатита), но недостаток, как и у всех биодобавок - никто не гарантирует их эффективность, показана только их безопасность и отсутствие токсичных примесей.
Что касается вопроса об эффективности карликовой пальмы (Serenoa repens, Saw Palmetto) - если подходить к вопросу с точки зрения доказательности (отбросив эмоциональные порывы, субъективизм) то в медицине принято доверять клиническим исследованиям, которые проводятся в рамках рандомизированного, двойного слепого плацебо контролируемого метода. Так вот, что касается карликовой пальмы при лечении АГА, таких исследований немного, но одно из них укладывается в рамки доказательной медицины. К сожалению, на английском.

A randomized, double-blind, placebo-controlled trial to determine the effectiveness of botanically derived inhibitors of 5-alpha-reductase in the treatment of androgenetic alopecia.

J Altern Complement Med. 2002; 8(2):143-52 (ISSN: 1075-5535)

Prager N; Bickett K; French N; Marcovici G
Clinical Research and Development Network, Aurora, CO, USA.

BACKGROUND: Androgenetic alopecia (AGA) is characterized by the structural miniaturization of androgen-sensitive hair follicles in susceptible individuals and is anatomically defined within a given pattern of the scalp. Biochemically, one contributing factor of this disorder is the conversion of testosterone (T) to dihydrotestosterone (DHT) via the enzyme 5-alpha reductase (5AR). This metabolism is also key to the onset and progression of benign prostatic hyperplasia (BPH). Furthermore, AGA has also been shown to be responsive to drugs and agents used to treat BPH. Of note, certain botanical compounds have previously demonstrated efficacy against BPH. Here, we report the first example of a placebo-controlled, double-blind study undertaken in order to examine the benefit of these botanical substances in the treatment of AGA. OBJECTIVES: The goal of this study was to test botanically derived 5AR inhibitors, specifically the liposterolic extract of Serenoa repens and beta-sitosterol, in the treatment of AGA. Subjects: Included in this study were males between the ages of 23 and 64 years of age, in good health, with mild to moderate AGA. RESULTS: The results of this pilot study showed a highly positive response to treatment. The blinded investigative staff assessment report showed that 60% of (6/10) study subjects dosed with the active study formulation were rated as improved at the final visit. CONCLUSIONS: This study establishes the effectiveness of naturally occurring 5AR inhibitors against AGA for the first time, and justifies the expansion to larger trials.

Положительные изменение у 60% при слепом методе контроля (когда исключены подтасовки материала и плацебо -эффект) - это очень хороший результат. [/b]

klim
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 22:52

Сообщение klim »

Если пальма начнет помогать как это проявится в первую очередь?

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

klim писал(а):Если пальма начнет помогать как это проявится в первую очередь?
Через несколько месяцев будет заметно ослабление течения облысения.

klim
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 22:52

Сообщение klim »

М-да, это не финаст.
Так?

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

klim писал(а):М-да, это не финаст.
Так?
Слабее заметно, но, при удачном исходе, по действию похоже.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

klim писал(а):Если пальма начнет помогать как это проявится в первую очередь?
Не начнет она помогать, как лысел так и будешь лысеть :x

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

Lawyer

Слабее по действию это очень мягко сказано :x и удачного исхода не будет, не пудри мозги парню, а то облетит на пальме, потом будет тебя нехорошим словом поминать :lol: :lol: :lol:

wad
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 01:07

Сообщение wad »

Привет мужики,тут такое дело, интенсивно лысею года четыре, по норвуду стадия 4-5.Не скрою, есть проблемы в психическом плане от этого, ладно, плакаться не буду, все через это прошли.Итак, затарился я финастом, но терзают смутные сомнения, начинать ли, дело в том что последние 2 месяца какая то стабилизация облысения появилась что ли, ну как сказать, у меня кажется перестают выпадать волосы такими копнами как еще полгода назад, ну практически не падают вобще, есть рост.За пару месяцев что я не брил голову под ноль, волосы сверху отросли на 2-2,5 см.Нет, ну всё таки падёж немного есть, ну 10-15 волос примерно в день, и то самые короткие и тонкие от 3мм. до 1 см и если потрести старательно. Хотя от прежней шевелюры у меня осталось 20-30% примерно и оставшиеся волосы хоть и медленнее но выпадут, я не знаю в общем..Да , и ещё! у меня совсем пропал зуд на голове, т.е. совсем, полное спокойствие, я это заметил месяца три назад, когда кое что начал делать по собственной инициативе.Однако очень сильная жирность кожи верхней части головы сохраняется, но я с ней борюся своим методом, который применяю третий месяц. В общем, мне бы заростить хотя бы обширную лысину на мокушке, этого мне вполне достаточно, на чёлку плевать если не отростёт. КакВы думаете уважаемые, применить мне финаст? За потенцию не боюсь, она у меня итак ненормально частая и сильная.30 годов мне.

New1
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 00:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение New1 »

Не только на фине ты уже далеко не уедешь. Делай пересадку.

Аватара пользователя
Лысеющий
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Лысеющий »

wad писал(а):Привет мужики,тут такое дело, интенсивно лысею года четыре, по норвуду стадия 4-5.
wad писал(а):КакВы думаете уважаемые, применить мне финаст?
поздно пить боржоми
принимать финаст не помешает, дальнейшее облысение тормознётся, если конечно есть что тормозить (а то может у тебя все чувствительные к андрогенам волосы уже потеряны), но на приемлимый косметический эффект рассчитыват не стОит, посмотри фотки Гудкова (до/после), в лучшем случае будет как у него

Ответить