Топический финастерид

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
лысая_бошка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:24

Топический финастерид

Сообщение лысая_бошка »

Всем привет, прочитал много разных тем с фином и возникло массу вопросов, которые я хочу вынести на обсуждение:

1) Эффективен ли топический финастерид? Имеет ли он реальный смысл? Многие говорят, что да, он имеет реальный эффект. И я даже читал какие-то исследования иранских учёных, которые утверждали, что он эффективен.
2) Второй и, наверное, самый главный вопрос, а эффективен ли финастерид при АГА вообще? Ведь, как я понимаю, он блокирует 5 альфа редуктазу 2-го типа, а лысеем мы все с вами из-за редуктазы 1-го типа, так в чём его смысл?
3) Третий вопрос, немного оффтопный, но я думаю, что многих заинтересует, это топический дутастерид. Способен ли он абсорбироваться через кожу? Многие утверждают, что его молекулярная масса не позволяет ему проникать через кожу, но многие говорят, что он способен проникать через неё, ведь это гласит инструкция к дутастериду. Сам дутастерид интересен тем, что блокирует два типа редуктазы, но в таблетках я бы его принимать не решился. Да и к сожалению, ни у одного крупного производителя миноксидила я не встречал средства с дутой.

Мне хочется услышать реальное мнение и какие-то доводы. Хочу себе заказать 15% миноксидил с фином, но не знаю, есть ли смысл вообще?

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Топический финастерид

Сообщение danil »

лысая_бошка писал(а):2) Второй и, наверное, самый главный вопрос, а эффективен ли финастерид при АГА вообще? Ведь, как я понимаю, он блокирует 5 альфа редуктазу 2-го типа, а лысеем мы все с вами из-за редуктазы 1-го типа, так в чём его смысл?
Оба типа в равной степени влияют на АГА и оба они представлены в коже,только в разных соотношениях. Первый преобладает.
лысая_бошка писал(а):это топический дутастерид. Способен ли он абсорбироваться через кожу?
Может, на этот счет есть исследования.

лысая_бошка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:24

Re: Топический финастерид

Сообщение лысая_бошка »

danil писал(а): Может, на этот счет есть исследования.
Серьёзно? А есть какие-нибудь ссылки?

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Топический финастерид

Сообщение danil »

Ну если в инструкции сказано проникает, значит так и есть. Там извините не дураки ее писали, и прежде чем выпустить препарат, дутастерид прошел много стадий испытаний. А что касается топического применения есть специальная смесь, например такая https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28412472 :)
Есть и другие смеси, если не поленитесь найдете.

лысая_бошка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:24

Re: Топический финастерид

Сообщение лысая_бошка »

danil писал(а):А что касается топического применения есть специальная смесь, например такая https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28412472 :) Есть и другие смеси, если не поленитесь найдете.
У меня с английским не совсем хорошие отношения... Понял только, что там проводили какие-то испытания и эффект есть.

лысая_бошка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:24

Re: Топический финастерид

Сообщение лысая_бошка »

Короче, пообщался я с некоторыми людьми, которые применяют топический дутастерид, и все говорят, что не помогает он... Я прямо в растерянности. Чему верить? Есть какие нибудь реальные испытания, что топическая дута эффективна?

Адриан
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 13:24

Re: Топический финастерид

Сообщение Адриан »

Отвечу тебе как человек который орально пил дуту + фин в серьезных дозировках больше 3х лет, лучше становится, но очень эфемерно. Чего ты хочешь от топической я не понимаю, даже если она "работает".

лысая_бошка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:24

Re: Топический финастерид

Сообщение лысая_бошка »

Адриан писал(а):Отвечу тебе как человек который орально пил дуту + фин в серьезных дозировках больше 3х лет, лучше становится, но очень эфемерно. Чего ты хочешь от топической я не понимаю, даже если она "работает".
Как чего? Чего хотят и все остальные, это уменьшение побочных эффектов и блокирование редуктазы 1 и 2 типа. Ну, или как там правильно назвать по научному? Чтобы ДГТ не действовал на волосы.

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Топический финастерид

Сообщение karambyl »

лысая_бошка писал(а):Короче, пообщался я с некоторыми людьми, которые применяют топический дутастерид, и все говорят, что не помогает он... Я прямо в растерянности. Чему верить?
Сколько людей столько и мнений. Начнем с того что дутастерид как и финастерид не всем помогает, что устно что местно. Боюсь приводить статистику, но примерно 50/50 Лично мне помог топик дутастерид чему я несомненно рад.

antonenko
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:27
Контактная информация:

Re: Топический финастерид

Сообщение antonenko »

Использую уже 4 года топический минфин, до этого 6 лет только на мине.
В принципе то , что есть держится, но все таки наверное тенденция небольшая на ухудшение есть..(
karambyl, дай плиз ссылку на топическую дуту, которую юзаешь .

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Топический финастерид

Сообщение karambyl »

antonenko писал(а):karambyl, дай плиз ссылку на топическую дуту, которую юзаешь .
Я у Каина с форума беру http://volosy.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=8874

Ответить