Поредение волос при приеме финастерида

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Поредение волос при приеме финастерида

Сообщение Gromoboy »

Создал эту тему, так как сам начинал принимать фин три раза, и все три раза получал негативный эффект, волосы сильно редели в зоне АГА. У кого было подобное отпишитесь в теме. Хочу подвести некоторую статистику.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Поредение волос при приеме финастерида

Сообщение kain »

Лично мне от приема фина не было не хорошо, не плохо..за пять лет,он мне не дал ничего.

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Поредение волос при приеме финастерида

Сообщение Alex86 »

Стаж хоть и небольшой, но улучшений от фина я тоже не заметил.

Аватара пользователя
Пробор
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:29

Re: Поредение волос при приеме финастерида

Сообщение Пробор »

Gromoboy писал(а):Создал эту тему, так как сам начинал принимать фин три раза, и все три раза получал негативный эффект, волосы сильно редели в зоне АГА. У кого было подобное отпишитесь в теме. Хочу подвести некоторую статистику.
Я не понимаю как иза понижение дгт могут редеть волосы объясните ?. У тебя они просто выпадают или при этом еше и истончаются от фина?

Пенестер 1/4
Мин

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Поредение волос при приеме финастерида

Сообщение Gromoboy »

Пробор писал(а):
Gromoboy писал(а):Создал эту тему, так как сам начинал принимать фин три раза, и все три раза получал негативный эффект, волосы сильно редели в зоне АГА. У кого было подобное отпишитесь в теме. Хочу подвести некоторую статистику.
Я не понимаю как иза понижение дгт могут редеть волосы объясните ?. У тебя они просто выпадают или при этом еше и истончаются от фина?
Истончаются, и выпадают. Вернее выпадали :)

Дима777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:11

Re: Поредение волос при приеме финастерида

Сообщение Дима777 »

4 месяца фина (без мина), улучшений нет, стало хуже, волосы сыпятся аж страшно их трогать, макушка сильно поредела. Думаю за 4 месяца я из 3 в 4 перешел. Стаж маленький - судить рано. Я думал, что он хотя бы будет держать то, что есть. В глубине души я конечно надеялся на улучшение, но к ухудшению я не был готов.
Планы такие: пропью фин до июню. Если не будет улучшений, то брошу все и буду лысеть дальше.
Если будут улучшения, то подключу мин и буду наращивать. Сейчас мин не лью потому-что хочу посмотреть какой эффект от фина.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Поредение волос при приеме финастерида

Сообщение kain »

Дима777 писал(а):4 месяца фина (без мина), улучшений нет, стало хуже, волосы сыпятся аж страшно их трогать, макушка сильно поредела. Думаю за 4 месяца я из 3 в 4 перешел. Стаж маленький - судить рано. Я думал, что он хотя бы будет держать то, что есть. В глубине души я конечно надеялся на улучшение, но к ухудшению я не был готов.
Планы такие: пропью фин до июню. Если не будет улучшений, то брошу все и буду лысеть дальше.
Если будут улучшения, то подключу мин и буду наращивать. Сейчас мин не лью потому-что хочу посмотреть какой эффект от фина.
Предварительные выводы уже можно сделать.Если в ближайшие два мес. регресс продолжится ,бросай фин и переходи на мин.Цинк и B6 устно.

Дима777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:11

Re: Поредение волос при приеме финастерида

Сообщение Дима777 »

kain писал(а):
Дима777 писал(а):4 месяца фина (без мина), улучшений нет, стало хуже, волосы сыпятся аж страшно их трогать, макушка сильно поредела. Думаю за 4 месяца я из 3 в 4 перешел. Стаж маленький - судить рано. Я думал, что он хотя бы будет держать то, что есть. В глубине души я конечно надеялся на улучшение, но к ухудшению я не был готов.
Планы такие: пропью фин до июню. Если не будет улучшений, то брошу все и буду лысеть дальше.
Если будут улучшения, то подключу мин и буду наращивать. Сейчас мин не лью потому-что хочу посмотреть какой эффект от фина.
Предварительные выводы уже можно сделать.Если в ближайшие два мес. регресс продолжится ,бросай фин и переходи на мин.Цинк и B6 устно.
Мин пока придержу. Хочу выяснить есть ли мне вообще смысл пить фин, если за год от него толку не будет, то фин я пить перестану, все же хоть и побочек у меня особо нет, но это и не конфетка, и пить ее все жизнь если нет результата смысла я не вижу. Многие сразу начинают минфинить, не выяснив помогает им фин или нет, может там один мин работает, а фин пью просто так получается, и бояться его бросить потому-что бояться облета. Я для себя выбрал такую тактику, сначала пью фин, если помогает, то подключаю мин и наращиваю шевелюру. Если не помогает, то уже думаю: либо бросить все это и лысеть а далее пересадка, либо все же сесть на мин.
Цинк (цинктерал 2 раза в день утром и вечером) и В6 (не прям В6, а общий курс витаминов пью 1 раз в день) пью около месяца, плюс шампунь - алерана (каждый день, ибо волосы уже к вечеру жирные, а утром так вообще ужас).
Последний раз редактировалось Дима777 06 дек 2014, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Поредение волос при приеме финастерида

Сообщение kain »

Тактика верная.Но в принципе пол года это показатель работоспособности того или иного препарата,если за этот период положительная динамика не наметилась, или как ты говоришь продолжается регресс,то и через год вряд ли что изменится.Хотя может быть что фин замедляет прогрессирующую АГА то есть ты продолжаешь лысеть,но гораздо медленней.Чтобы это понять нужно перед курсом делать сравнительные фото и тестить с препами,тем самым выясняя их действенность на себе.Цинктерал на постоянной основе пить нельзя,у тебя суточная доза получается 90мг при рекомендуемой 15мг-необходимо курсить.

Дима777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:11

Re: Поредение волос при приеме финастерида

Сообщение Дима777 »

Кстати сильно облетать начал при "смене" фина - я сначала пенестер пропил, а потом проскар купил, ну вот с проскара прям и начался облет, до этого он тоже был, но сейчас прям очень сильный. Может и регресс начался. Я все же как-то странно начал лысеть, сначала где-то год волосы сыпались очень сильно, и я за год на двойку ушел, потом года за три до тройки добрался, и вот сейчас опять жуткий облет, как бы мне на 5-ку не уйти.
Еще интересно курение сильно влияет на АГА, я много курю, хотя сколько читал - пишут курение на АГА вообще не влияет, но может были примеры, что после отказа от сигарет ситуация улучшилась. Хотя у меня на прошлой работе коллега был - парень лет 25, а у него уже 6 - ка или 7-ка, а он не пил и не курил.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Поредение волос при приеме финастерида

Сообщение kain »

Дима777 писал(а):Кстати сильно облетать начал при "смене" фина - я сначала пенестер пропил, а потом проскар купил, ну вот с проскара прям и начался облет, до этого он тоже был, но сейчас прям очень сильный. Может и регресс начался. Я все же как-то странно начал лысеть, сначала где-то год волосы сыпались очень сильно, и я за год на двойку ушел, потом года за три до тройки добрался, и вот сейчас опять жуткий облет, как бы мне на 5-ку не уйти.
Еще интересно курение сильно влияет на АГА, я много курю, хотя сколько читал - пишут курение на АГА вообще не влияет, но может были примеры, что после отказа от сигарет ситуация улучшилась. Хотя у меня на прошлой работе коллега был - парень лет 25, а у него уже 6 - ка или 7-ка, а он не пил и не курил.
Такое вполне возможно например из за скачков андрогеной активности,курение как отягощающий фактор (сужение сосудов)как и многое другое стрессы,операция,наркотики итд. могут ускорить протекания АГА..А так же могут спровоцировать более раннее ее начало,нежели это было заложено генами.Конечно при ее отсутствии ты хоть пей,кури и пускайся во все тяжкие,волосы как росли так и расти будут. :lol:

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Поредение волос при приеме финастерида

Сообщение Alex86 »

Дима777, пей фин еще месяц-два, если кроме регресса ничего не будет, то и за год не поможет. Я не верю в чудеса. Сам бросил. Пробуй все-таки мин. Только не 5%, а сразу 15% с азелаинкой. Я заметил по форуму и вообще по интернету, что при такой форме АГА как у тебя (выпадает макушка и в радиусе от нее) мин помогает хорошо, а в случае как у меня (выносит весь перед вместе с челкой по ровным прямым линиям) не помогает ничего. Так что дерзай, у тебя есть шансы! А у меня все потеряно. А вредные привычки на АГА не влияют, если бы и влияли то на общее состояние волос. Так же как и недостаток витаминов.

Дима777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:11

Re: Поредение волос при приеме финастерида

Сообщение Дима777 »

Передняя линия тоже ушла. Вот фото.

Dmitriy123
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 05:13

Re: Поредение волос при приеме финастерида

Сообщение Dmitriy123 »

Год на миноксе. По рекомендации одного из участников стал пить фин в размере 1/4 таблетки (финаст) . На вторую неделю начался облёт и усилилось половое влечение почему-то.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Поредение волос при приеме финастерида

Сообщение kain »

Dmitriy123 писал(а):Год на миноксе. По рекомендации одного из участников стал пить фин в размере 1/4 таблетки (финаст) . На вторую неделю начался облёт и усилилось половое влечение почему-то.
Видимо пришло время первичной синхронизации-это хороший знак(скрести пальцы чтобы не проявилось высокая чувствительность на препарат,иначе это будит не синхра ,а новый вид алопеции ,так сказать финопеция :lol: -встречается примерно у 10% АГАшников)А вот увеличение либидо :wink: кстати очень интересная побочка(у меня так же)и встречается весьма редко,но легко объяснима-это происходит из за высвобождения тестостерона на фоне приема фина и скоро все нормализуется :)

Ответить