Симптоматическая алопеция...

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение dmi3841 »

Чем он от минокса отличается?

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Андрей888 »

dmi3841 писал(а):Чем он от минокса отличается?
Не вдавался в подробности, если интересно погугли Dr Brotzu

Иван989
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:35
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Иван989 »

dmi3841 писал(а):Саня 777 ты то ли стебешься тут. У тебя изначально не было никаких проблем, ищешь уже пару лет чёрную кошку в темной комнате когда её там нет, даёшь тут сомнительные советы ничего не понимающим новичкам, выставляя себя авторитетом в борьбе с АГА.
По сути, советую автору начать 5% минокс мазать в углы на залысины, понаблюдать за резалтом в течение 6 месяц, думаю эффект должен устроить, а там дальше видно будет. Если все будет устраивать, то так и продолжишь пользоваться миноксом, если нет, то сделаешь пересадку в углы и забудешь о проблеме. Фин и дуту я бы категорически не рекомендовал.
Привет! Ты сам-то чем борешься?

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение саня777 »

Андрей888 писал(а):Самая обсуждаемая тема на зарубежных форумах это итальянский лосьон ,разработкой которой занимается авторитетный врач, по его заверению при АГА этот препарат возвращает волосы ,которые вы потеряли в течение прошлых 5-ти лет.
Этот препарат нацелен больше на гнездную алопецию. Что-то вроде мина, без какого-либо влияния на причины возникновения АГА. Я даже упоминать его не стал, за последние лет 5 подобные "революционные" лосьоны открывались не один раз, и все тихо канули в лету. К тому же подобные разработки от одного, даже авторитетного доктора это несерьезно, такими делами должна заниматься команда или группа исследователей и ученых.
Иван989 писал(а): Привет! Ты сам-то чем борешься?
Он безуспешно борется миноксидилом, как можно выяснить из первой страницы этой темы, там же можно найти вежливый и справедливый ответ что миноксидил почти бесполезен в восстановлении передней линии. При этом человек не стесняется давать не подкрепленные ничем советы.

Иван989
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:35
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Иван989 »

IMG_4880.jpg
IMG_4880.jpg (205.77 КБ) 19124 просмотра
IMG_4879.jpg
IMG_4879.jpg (195.31 КБ) 19113 просмотров
Вот что получилось.

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Шамиль »

вот пример человека, который при степени "коленка" смог полностью зарастить свою лысину. правда он эстрогены принимал, наряду со стандартными методами фин+мин :x
1.jpg
1.jpg (64.42 КБ) 18599 просмотров
0.jpg
0.jpg (20.22 КБ) 18532 просмотра

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение саня777 »

Иван, черные прямые волосы всегда засвечивают макушку, к тому же насколько я вижу у тебя их две. Пока сложно сказать, но на мой взгляд есть минимальные предпосылки к поредению центральной части головы. Оно может так и остаться, а может начать прогрессировать, поэтому и советую еще немного понаблюдать. Сделай макро фото центрального пробора на сухие волосы, тогда будет лучше видно.

Шамиль, он трансгендер, и то что он принимал практически равносильно удалению тестикул, понятно что он зарастил лысину полностью, тем более по горячим следам.
Изображение

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Андрей888 »

саня777 писал(а):
Андрей888 писал(а):Самая обсуждаемая тема на зарубежных форумах это итальянский лосьон ,разработкой которой занимается авторитетный врач, по его заверению при АГА этот препарат возвращает волосы ,которые вы потеряли в течение прошлых 5-ти лет.
Этот препарат нацелен больше на гнездную алопецию. Что-то вроде мина, без какого-либо влияния на причины возникновения АГА. Я даже упоминать его не стал, за последние лет 5 подобные "революционные" лосьоны открывались не один раз, и все тихо канули в лету. К тому же подобные разработки от одного, даже авторитетного доктора это несерьезно, такими делами должна заниматься команда или группа исследователей и ученых.

Значит в этом что то есть, раз зарубежных агашников это так заинтересовало ( 530 сообщений в теме) причём в обсуждении там далеко не дураки, судя по их научным комментариям

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение филин »

Трансгендеры принимают женские гормоны пытаясь извратить свою человеческую суть.Естественно, подавив андрогенную активность принимая женские гормоны они меняют свой гормональный фон. Этим и объясняется успех этого парня-девочки. Но пытаясь извратить себя, они получают массу серьезных проблем со здоровьем. В процессе химиотерапии он решает одну проблему с волосами, но навлекает на себя массу других, вот почему по статистике трансгендеры живут весьма не продолжительно.
И забегая вперед скажу, достичь таких результатов применяя местные женские гормоны невозможно. Только полностью изменить свой гормональный фон.Но я уверен что это того не стоит.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение саня777 »

Андрей888 писал(а): Значит в этом что то есть, раз зарубежных агашников это так заинтересовало ( 530 сообщений в теме) причём в обсуждении там далеко не дураки, судя по их научным комментариям
Ну ажиотаж большой, народ хватается за любую новость и разработку, похожие движение сопровождали почти каждое из того, что я перечислил выше, и все оно заглохло или оказалось малоэффективным. В любом случае такие препараты долго тестируют, и доступен он будет не раньше чем через 3-4 года, в лучшем случае. Подробности о механизме работы в конце страницы 45.
филин писал(а):Трансгендеры принимают женские гормоны пытаясь извратить свою человеческую суть.Естественно, подавив андрогенную активность принимая женские гормоны они меняют свой гормональный фон. Этим и объясняется успех этого парня-девочки. Но пытаясь извратить себя, они получают массу серьезных проблем со здоровьем. В процессе химиотерапии он решает одну проблему с волосами, но навлекает на себя массу других, вот почему по статистике трансгендеры живут весьма не продолжительно.
И забегая вперед скажу, достичь таких результатов применяя местные женские гормоны невозможно. Только полностью изменить свой гормональный фон.Но я уверен что это того не стоит.
Причем здесь химиотерапия?=)
Из его режима -
"Minoxidil 5% Liquid 1x/daily.
Finasteride 1mg.
Nizoral 1% ketoconazole shampoo 2-3x/week.
Spironolactone 200mg.
Estradiol 6mg.
Medroxyprogesterone 5mg.
Biotin 10,000mcg.
Dermarolling (1.5mm) 1x/week."
конкретно на смену пола направлен только прогестерон и эстроген, остальное это фактически средства против АГА, ну разве что спиро еще мужчиам не рекомендуется, хотя там и без него обойтись можно. Его опыт интересен тем, что служит еще одним доказательством того, что даже совсем забитые и миниатюризованные фолликулы, освобожденные от ДГТ вполне себе возвращаются к своему изначальному состоянию.
Поэтому максимально эффективный и безопасный локальный блокатор ДГТ решил бы проблему АГА, по крайней мере до разработки клонирования фолликул в будущем.

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Андрей888 »

саня777 писал(а):Ну ажиотаж большой, народ хватается за любую новость и разработку, похожие движение сопровождали почти каждое из того, что я перечислил выше, и все оно заглохло или оказалось малоэффективным. В любом случае такие препараты долго тестируют, и доступен он будет не раньше чем через 3-4 года, в лучшем случае. Подробности о механизме работы в конце страницы 45.
Они заменили какой то ингредиент, и средство теперь идёт как комметическое, поэтому выход предполагается к 2017году

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение филин »

саня777 писал(а):Причем здесь химиотерапия?=)
Estradiol
Medroxyprogesterone - гормональные средства которые является антагонистом гормонов это что растительные производные ? По тому и химия.
Точнее было сказать гормональная-терапия, но все что не натуральное в моем понимании все химия.
Не уверен я что подавив полностью активность 5-ар в мужском организме сможет решить проблему с АГА! Остается еще и тесто, это ведь тоже андроген, просто менее активный чем ДГТ. Только не надо говорить что он тут не причем :) По этому решающим фактором в восстановлении роста волос(у этого парня) является смена гормонального фона.

kiriakas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение kiriakas »

саня777 писал(а):Ну разумеется сюда обязательно должен был ворваться кто-нибудь, дабы рассказать мне, насколько я не прав. По-моему это единственный форум, большинство обитателей которого продолжает упрямо витать в радужных облаках, на немецких и англоязычных даже такого понятия как соло миноксидил не существует, и даже если кто-то создает тему "Смотрите как я круто зарос за год, и без вашего фина", ему очень вежливо объясняют, что если он не начнет пользоваться фином или дутой, то все его заросли, их последних сил сидящие на обмазанных ДГТ фолликулах, скоро или не очень скоро, но все равно сдует начисто.
Странно а вот нам "тут", врачи трихологи а не форумчане говорят до 30 вообще не желательно пить таблетки.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение саня777 »

Странно а вот нам "тут", врачи трихологи а не форумчане говорят до 30 вообще не желательно пить таблетки.
До 20 фин действительно не рекомендуется. Хотя многие начинают и в 17 без особых проблем.
Ну а "до 30 нежелательно пить таблетки" это очевидно опечатка в цифре. Может еще гулять после 11 вечера и половую жизнь вести до 30 нельзя?

Иван989
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:35
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Иван989 »

Привет.
Пропил в течение месяца Эссливер форте,Флавоцинк- положительной динамики не ощущаю. Стал замечать выпадение тонких светлых волос.

Могу сказать, что область "сверху" редеет. (на фото по 1 ссылке и на предыдущих видно. И это еще приглаженные волосы. Когда ставлю - вообще светится сильно, примерно как на фото 2й ссылки ) "Загущать" есть что. :cry:
1
gallery/image_page.php?album_id=1764&image_id=7643
2
gallery/image_page.php?album_id=1764&image_id=7644

В планах через месяц (сессия) пойти обследоваться на паразитов. Допить Эссливер и Флавоцинк к тому времени.
В сентябре делать операцию-вынимать пластину.
Вот некоторые анализы этого месяца(трихолог говорит, что все нормально по анализам):
oWymCa0fojU[1].jpg
oWymCa0fojU[1].jpg (27.43 КБ) 17522 просмотра
9DibEpdSXF8[1].jpg
9DibEpdSXF8[1].jpg (41.28 КБ) 17528 просмотров
Последний раз редактировалось Иван989 30 май 2016, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить