Симптоматическая алопеция...

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Иван989
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:35
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Иван989 »

Шамиль писал(а):фин боязно пить, а стероиды колоть в 18 лет - нет. поколение никиты малины, максима трояна и прочих :x
Нее, на тот момент я еще не знал таких. Только юношеский максимализм :new russian:

Иван989
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:35
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Иван989 »

филин писал(а):АГА на начальной стадии, начни с миноксидила советую пока без фина в нутрь. Его можно купить на форуме, загляни в раздел "Частные обращения, вопросы и объявления" Каин проверенный человек. Из всего перечисленного под вопросом пункт 6) Аутогенная терапия (МАГ) 3 раза в неделю, как будет проводится данная процедура, местно? Остальное все в топку! Купи мин и хороший комплекс витамин и пока все.Далее по результатам.
Я не знаю соскольки процентного миноксидила начать лечение.. Да и фирм много и цены разные :scratch:

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение саня777 »

Я смотрю на форуме все по-прежнему, в каждой новой теме каждый новоприбывший АГАшник твердо уверен что уж у него-то точно ситуация совершенно особая, и требует персональной терапии. И уж конечно никакого финастерида, он же так ужасен. Доктор, я хочу вылечиться от рака, но химио- и лучевую терапию делать не буду, она же вроде как вредна для здоровья, давайте как-нибудь травками и массажем обойдемся.
Иван989 писал(а):Опишу предполагаемую причину: ~1год назад(май 2015), воодушевленный успехами в спорте, подхлестываемый тренером, я принимал курс стероидотерапии, соответственно огромное количество ДГТ.
Погугли фотографии проф. бодибилдеров, они химии за месяц съедают больше, чем ты съешь за всю жизнь. Часть из них будет волосатая, часть лысая/лысеющая - потому что так решил расклад генов, повлиять на который невозможно. Повышенный уровень ДГТ может только слегка ускорить АГА, но если она заложена в программе - ты все равно будешь со своей запланированной степенью раньше или немного позже.
Иван989 писал(а):Я не знаю соскольки процентного миноксидила начать лечение.. Да и фирм много и цены разные
Ни с какого, у тебя отползающая передняя линия, и загущать на голом участке тебе нечего - можешь начать, порадоваться первые 6-12 месяцев как все круто подзаросло, пока ДГТ не придавит посильнее. Заодно наслаждаться миновыми побочками(думал их нет?) - фигурными синяками под глазами, дряблой кожей и тахикардией.
Хотя обгрызаные под углом 90 градусов виски это чаще всего первые признаки диффузной четверки, возможно тебе повезет, и макушка останется не тронута, сделаешь годам эдак к 25 плотную пересадку графтов эдак тысячи на 3-3.5, и забудешь про проблемы с головой ближайшие лет на десять.
А если начнет обваливаться макушка и/или центр то вариантов только два - или начинать пить фин, или смириться с предстоящим балднесом, потому что у тебя хоть и хорошая донорка, нормально засадить даже неполную пятерку сложно. Хотя если накопишь к тому моменту 20-ку у.е.(да и пересадки лет через 5-7 будут дешевле и качественнее), то есть варианты.

Сейчас ничего не предпринимай, занимайся спортом и веди здоровый образ жизни. Через года-полтора два оценишь состояние головы и решишь начинать ли пить фин.

Иван989
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:35
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Иван989 »

Спасибо за ясный ответ. Ждать год? Линия ползет на глазах.. боюсь представить что будет через год :shock:
саня777 писал(а):Хотя обгрызаные под углом 90 градусов виски это чаще всего первые признаки диффузной четверки, возможно тебе повезет, и макушка останется не тронута,
На счет макушки: кажется, что волос от туда выпадает меньше(если пошерудить), но, возможно, так кажется из-за их ненасыщенного цвета.

Диффузной четверки? Звучит обнадеживающе. Надо почитать.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение саня777 »

Иван989 писал(а):Ждать год? Линия ползет на глазах.. боюсь представить что будет через год :shock:
У тебя выбора нет, чем раньше началась АГА тем она агрессивнее, и тем больше возникает вопросов целесообразно ли её вообще лечить медикаментам. Понаблюдай еще энное время, ну и финансы потихоньку копи, если не хочешь быть лысым.
Будет отползать дальше(а оно будет) - делай выбор между фином и крупной пересадкой(когда процесс облета тормознет на каком-то этапе, не раньше 25 лет).
Ну а миноксидилом заращивают поредевшие участки, а у тебя таких нет, к тому же начав им пользоваться, бросить уже не получится, потому что через пару месяцев после слетит все что он нарастил и все что должно было выпасть за годы мазюканья. Это стимулятор, как режим изнашивающего овердрайва для двигателя.
Иван989 писал(а): На счет макушки: кажется, что волос от туда выпадает меньше(если пошерудить), но, возможно, так кажется из-за их ненасыщенного цвета.
Вот и следи за ней, только без бесконечного дерганья волос и беганья к зеркалу. Если останется цела - считай повезло и проблема ощутимо меньше, чем могла бы быть.

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение филин »

саня777 писал(а): У тебя выбора нет, чем раньше началась АГА тем она агрессивнее, и тем больше возникает вопросов целесообразно ли её вообще лечить медикаментам. Понаблюдай еще энное время, ну и финансы потихоньку копи, если не хочешь быть лысым.
Почему нет? Напротив чем раньше начнешь медикаментозную терапию тем больше шансов если не восстановить, то во всяком случае удержать то что имеешь!
саня777 писал(а):Сейчас ничего не предпринимай, занимайся спортом и веди здоровый образ жизни. Через года-полтора два оценишь состояние головы и решишь начинать ли пить фин.
Сейчас ты насоветуешь..парень получит свою четверку и потом что? Вспоминать тебя добрым словом :lol:
саня777 писал(а):Будет отползать дальше(а оно будет) - делай выбор между фином и крупной пересадкой(когда процесс облета тормознет на каком-то этапе, не раньше 25 лет).
То есть миноксидил ты не советуешь в виду его побочных действий , которые по факту мало у кого проявляются и если случаются то лишь в начале минотерапии. А финастерид пожалуйста кушай пожизненно?
саня777 писал(а):Ну а миноксидилом заращивают поредевшие участки, а у тебя таких нет, к тому же начав им пользоваться, бросить уже не получится, потому что через пару месяцев после слетит все что он нарастил и все что должно было выпасть за годы мазюканья. Это стимулятор, как режим изнашивающего овердрайва для двигателя.
Миноксидил так же как и финастерид.. и вообще все средства используемые в АГА терапии имеют синдром отмены. Мин же более безопасен в плане побочек и в отличии от финастерида не дает анти эффект. Который уже окрестили синдромом Громобоя.
саня777 писал(а):Ни с какого, у тебя отползающая передняя линия, и загущать на голом участке тебе нечего - можешь начать, порадоваться первые 6-12 месяцев как все круто подзаросло, пока ДГТ не придавит посильнее.
Так и на фине если придавит так же поползет.Какая перспектива на дуту переходить? Спасибо, поел немного хватит..жить в режиме зомби меня не прельщает :lol: А на счет долгосрочного юзанья мина так скажу, многое зависит от генетики(наследственность) и личных особенностей организма. Мин может тащить много лет, лично я больше года держу переднюю линию от разрастания + макушка заросла. Это к слову целесообразности использования медикаментов на ранних стадиях :)

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение саня777 »

Ну разумеется сюда обязательно должен был ворваться кто-нибудь, дабы рассказать мне, насколько я не прав. По-моему это единственный форум, большинство обитателей которого продолжает упрямо витать в радужных облаках, на немецких и англоязычных даже такого понятия как соло миноксидил не существует, и даже если кто-то создает тему "Смотрите как я круто зарос за год, и без вашего фина", ему очень вежливо объясняют, что если он не начнет пользоваться фином или дутой, то все его заросли, их последних сил сидящие на обмазанных ДГТ фолликулах, скоро или не очень скоро, но все равно сдует начисто.

Мне лень, да и времени нет в очередной раз объяснять что антиандрогены и/или пересадка - это единственные доступные на данный момент реально работающие способы успешной борьбы с АГА. Вам греет душу что у миноксидила якобы"нет побочек" и что Громобой сыпался на фине, и теперь это повод всем остальным держаться от фина подальше? Ваше право, зачем мне тащить из болота бегемота.
Автор советы уже получил, прислушается он к ним или нет, мне все равно.

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение филин »

Ворвался? :o :lol: Вообще этот форум для того и есть чтобы мы все могли обсуждать интересные для себя моменты,давать советы,делится опытом.Возможно у тебя был положительный опыт применения финастерида и негативный в отношении мина и по этому ты склоняешься в сторону антиандрогенов,но это еще ни о чем не говорит, далеко не факт то что одному помогло поможет в равной степени другому и наоборот. Каждый сам должен пройти этот путь, дабы понять что лучше для него.
А что ты совсем не терпишь критики? Или ты считаешь твое слово это последняя инстанция и других мнений быть не может? Нет я не пытаюсь с тобой спорить, я согласен что миноксидил с антиандрогенами в кубе будут эффективней и в долгосрочной перспективе гораздо эффективней будут сдерживать развитие АГА.Просто ты как я понял вообще не рассматриваешь миноксидил как средства при облысении. И мой опыт хоть и не большой показывает, что ты не совсем прав :?

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение саня777 »

филин писал(а):Возможно у тебя был положительный опыт применения финастерида и негативный в отношении мина и по этому ты склоняешься в сторону антиандрогенов,но это еще ни о чем не говорит, далеко не факт то что одному помогло поможет в равной степени другому и наоборот. Каждый сам должен пройти этот путь, дабы понять что лучше для него.
Я успокаивал себя точно такими же рассуждениями в начале своей борьбы с АГА, разумеется с целью убедить самого себя что можно обойтись и без андрогеноблокаторов. Неа, нельзя. Вообще никак. Фин/дута не помогает? Значит не поможет вообще ничего, кроме пересадки. Меня такой расклад событий тоже совершенно не устраивает, но это все наши варианты на данный момент.
филин писал(а): Или ты считаешь твое слово это последняя инстанция и других мнений быть не может?
Это не мое мнение, это факт - механизмы работы миноксидила до конца не изучены, но совершенно точно известно что это просто стимулятор роста волос, который никак не влияет на корневые причины генозависимой потери волос, поэтому годится к применению только в комплекте с фином/дутой/РУ. Здесь не о чем спорить, к сожалению.

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение филин »

Ты говоришь что посещаешь зарубежные форумы, поведай может какие инновационные методы используют наши забугорные товарищи? Там может есть помимо общеизвестного мина/фина/ другие эффективные средства? Ингибиторы jak например там ни кто не юзает?

ЯАнатолий
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 май 2015, 15:00

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение ЯАнатолий »

Нет ничего , кроме большой тройки. Это факт.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Gromoboy »

саня777 писал(а):
филин писал(а):Возможно у тебя был положительный опыт применения финастерида и негативный в отношении мина и по этому ты склоняешься в сторону антиандрогенов,но это еще ни о чем не говорит, далеко не факт то что одному помогло поможет в равной степени другому и наоборот. Каждый сам должен пройти этот путь, дабы понять что лучше для него.
Я успокаивал себя точно такими же рассуждениями в начале своей борьбы с АГА, разумеется с целью убедить самого себя что можно обойтись и без андрогеноблокаторов. Неа, нельзя. Вообще никак. Фин/дута не помогает? Значит не поможет вообще ничего, кроме пересадки. Меня такой расклад событий тоже совершенно не устраивает, но это все наши варианты на данный момент.
филин писал(а): Или ты считаешь твое слово это последняя инстанция и других мнений быть не может?
Это не мое мнение, это факт - механизмы работы миноксидила до конца не изучены, но совершенно точно известно что это просто стимулятор роста волос, который никак не влияет на корневые причины генозависимой потери волос, поэтому годится к применению только в комплекте с фином/дутой/РУ. Здесь не о чем спорить, к сожалению.
По сути вот ты все верно конечно говоришь))) Но почитай повнимательнее форум, и удивишься есть не мало людей, которые уже не один год держат волосы одним миноксидилом :victory:

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение саня777 »

филин писал(а):Ты говоришь что посещаешь зарубежные форумы, поведай может какие инновационные методы используют наши забугорные товарищи? Там может есть помимо общеизвестного мина/фина/ другие эффективные средства? Ингибиторы jak например там ни кто не юзает?
Из того что есть и что в разработке - пока ничего сверхобещающего.

RU58841 - топический внесистемный антиандроген. Хоть и не вызывает побочек свойственных фину, по эффекту слабее фина, дорогой, труднодоступный и крайне муторный в приготовлении и хранении. А еще есть данные о веселых побочках на сердце.

CB-03-01 - тоже топический АА, сейчас в триале и планируется к продаже к 2020 году. Свежие данные испытаний совсем не впечатляют.

SM04554 - еще один, правда уже стимулятор, а не АА, тоже планируется к 2020, и результаты испытаний выглядят не менее уныло чем у предыдущего.

Histogen - тоже стимулятор, от которого было много шума, и который все тестируют и тестируют. Даже в самом лучшем случае будет чем-то вроде миноксидила.

Follica - частично успешная попытка взрастить новые фолликулы, которые потенциально могут производить терминальные волосы. Уже 10 лет тестируется, наталкивается на недостаток финансов, и не вызывает особых надежд.

Из более земного - недавно(начало 2016) стал доступен многообещающий топический фин от Hasson&Wong. Если есть друзяшки в Канаде, можно попросить переслать, ну или попробовать выцепить через амазон. Сильно сомневаюсь, что им удалось создать солюшн, который держится в коже головы и не лезет системно, но если удалось то будет круто.

Также с каждым годом дешевеют и совершенствуются пересадки, думаю лет через 10-15 качественно пересадиться будет чем-то вроде походу к зубному.

Ну и главное, с каждым годом глобальные возмущения на тему отсутствия относительно безопасного и эффективного лекарства от АГА становятся все сильнее и сильнее, так что рано или поздно все это выльется во что-то продуктивное.

А пока только фин и пересадка. Или дута. Если совсем плохо и нет денег на персадку, то фин/дута+миноксидил. И низораль периодически.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение dmi3841 »

Саня 777 ты то ли стебешься тут. У тебя изначально не было никаких проблем, ищешь уже пару лет чёрную кошку в темной комнате когда её там нет, даёшь тут сомнительные советы ничего не понимающим новичкам, выставляя себя авторитетом в борьбе с АГА.
По сути, советую автору начать 5% минокс мазать в углы на залысины, понаблюдать за резалтом в течение 6 месяц, думаю эффект должен устроить, а там дальше видно будет. Если все будет устраивать, то так и продолжишь пользоваться миноксом, если нет, то сделаешь пересадку в углы и забудешь о проблеме. Фин и дуту я бы категорически не рекомендовал.

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Андрей888 »

Самая обсуждаемая тема на зарубежных форумах это итальянский лосьон ,разработкой которой занимается авторитетный врач, по его заверению при АГА этот препарат возвращает волосы ,которые вы потеряли в течение прошлых 5-ти лет.

Ответить