Симптоматическая алопеция...

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Иван989
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:35
Контактная информация:

Симптоматическая алопеция...

Сообщение Иван989 »

Доброго времени суток.
Буду максимально краток.

Мне 19. У отца, на мой взгляд, есть АГА(приличные залысины и темечко светится), но он ходил минимум до 30 с нормальной прической, у брата матери я заметил в ~40 лет лобная полоса начала подыматься и редеть. У бабушек-дедушек все в порядке с волосами.Естественно, пару лет назад я на это внимание не обращал и слыхом не слыхал о алопеции.
Теперь к делу. 15 месяцев назад (02.2015 )мне поставили пластину на кость, на 1-2 года. Опишу предполагаемую причину: ~1год назад(май 2015), воодушевленный успехами в спорте, подхлестываемый тренером, я принимал курс стероидотерапии, соответственно огромное количество ДГТ. Спустя 2 месяца после его окончания темп жизни кардинально изменился(депрессия)(09.2015), я потерял 3-4 кг за короткий срок и отметил резкое(!) выпадение волос с верхней части головы и продолжалось в таком темпе около полумесяца(после снизилось в интенсивности процентов на 60 и до сегодняшнего стабильно). От такого поворота и зацикливания, настроение было постоянно ниже среднего до самого Нового года(3 месяца). Я начал светиться, укладывая волосы как обычно(вздернуты вверх). В январе (01.2016) этого года начал меньше этому значения придавать, эмоционально состояние начало улучшаться и еще через месяц-два(03.2016), читая этот форум, самочувствие стало выше прежнего(без загонов). Начал хорошо питаться и заниматься спортом - восстанавливать форму. За это время сдавал анализы(тесто, гормоны щитовидной, фсг,лг и другие гормоны - все было в референсных). Залысины на лбу залезли назад примерно на 1,5-2 см за все время, медленно, но верно редели и уменьшались в толщине волосы именно в верхней части головы. Было заметно на границе затылка и темени светящуюся горизонтальную полоску, где наблюдалось выпадение и бесцветных. Я постригся коротко, ибо укладывать волосы стало нереально. В начале мая (05.2016) был на приеме трихолога.
Диагноз - симптоматическая алопеция. назначила анализы-некоторые уже сдал
(железо 23 (11-31) латентная железосвяз. способность 28 (20-62) Общая железосвяз способность 51 (45-76) Трансферритин 2.26 (1.83-3.63) % насыщения трансферритина 40 (15-50) ферритин 55 (20-250) ГСПГ 22 (12-71)).
Лечение:
1) Эссливер форте 2кап/2раза в день 2 месяца (принимаю)
2) Флаво-цинк (Solgar) 1 в день (принимаю)
3) Прибиотик Хилак форте 1 1 месяц (принимаю)
А теперь то, что не принимаю.
4) Инъекции в голову 15 процедур.
5) Линейка Микроксидил(Optima) (шампунь, лосьен) + тонизирующий спрей. Трихолог сказал, что они не на миноксидиле.
6) Аутогенная терапия (МАГ) 3 раза в неделю.
Последние три не юзаю, ибо читал тут, что малоэффективные, и попросту нет денег.
Буду очень рад увидеть комментарии по алопеции (резкое начало и стабильно-умеренное течение) и лечению. Так же о возможной первопричине(стероиды) ваше мнение интересно.
Некоторые фотографии залью в альбом.
За многобукав простите :oops:

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Gromoboy »

А теперь выкидывай все, к трихологу больше не ходи, покупай мин и юзай два раза в день. Будет тебе счастье!

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение dmi3841 »

Gromoboy писал(а):А теперь выкидывай все, к трихологу больше не ходи, покупай мин и юзай два раза в день. Будет тебе счастье!
Громобой, проконсультируй, пожалуйста, как опытный человек в использовании минокса. Нужно зарастить кусок ровно по красной линии, там есть огрызки, участки не голые. Лью минокс в общей сложности 2 месяца, первый месяц 2% генеролон, второй месяц 5% генеролон. Сдвигов никаких не вижу, углы просто редеют ровно с той же скоростью что и до применения минокса. Скажи, это нормально или срок использования совсем маленький чтобы даже малейшие результаты при макросъемке увидеть? Что посоветуешь делать?
Первая фотка месяц назад, вторая сейчас, третья просто показан кусок который надо вернуть к жизни.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Gromoboy »

dmi3841 писал(а):
Gromoboy писал(а):А теперь выкидывай все, к трихологу больше не ходи, покупай мин и юзай два раза в день. Будет тебе счастье!
Громобой, проконсультируй, пожалуйста, как опытный человек в использовании минокса. Нужно зарастить кусок ровно по красной линии, там есть огрызки, участки не голые. Лью минокс в общей сложности 2 месяца, первый месяц 2% генеролон, второй месяц 5% генеролон. Сдвигов никаких не вижу, углы просто редеют ровно с той же скоростью что и до применения минокса. Скажи, это нормально или срок использования совсем маленький чтобы даже малейшие результаты при макросъемке увидеть? Что посоветуешь делать?
Первая фотка месяц назад, вторая сейчас, третья просто показан кусок который надо вернуть к жизни.
Изображение

Изображение

Изображение

У меня вот с этого все и начиналось, вообще бы пинацидил помог бы, но его сейчас не найдешь. Мин сам по себе плохо работает на залысинах, поэтому я бы попробывал два варианта:
1) Приобрести дермароллер 0,5 мм иглы, и перед нанесением 5% мина обрабатывать залысины им;
2) Приобрести скинорен, и за 2 часа до мина втирать его в залысины 1 раз в день;

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение dmi3841 »

Скинорен это ведь крем от прыщей вроде? Почему он помогает?
С самого начала, года 2 назад я пробовал использовать ревивоген, сейчас у меня ощущение что он лучше всего помогал (а может поредение меньше тогда было), в сентябре пробовал дуту топически (эффекта не увидел), потом вот генеролоном начал поливаться. Если мин на залысинах не работает, может тогда его вообще не использовать, а мазать крем и катать ролик? Или для оценки результатов от мина мало времени прошло?
Почему компонент в алеране заменили с пинацидила на минокс, может что-то вредное нашли в нем, или другие причины?

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение филин »

Скинорен это азелоиновая кислота,действует как антиандроген,но намного слабее чем дутастерид. Если уж он не помог ,то от азеланки отдельно и вовсе ничего не жди. К тому же в скинорене концентрация кислоты очень высокая, на сколько я знаю аз. кислота тестировалась только в 5% для волос и в высоких конц. может дать анти эффект.
Пинацидил схож по действию с миноксидилом, в Алеране был заменен на миноксидил по причине большей эффективности второго! Но если мин на лобных плохо работает, то пинацидил так же не даст преимуществ.Хотя многие говорят о одинаковой эффективности, лично на меня миноксидил оказал больший эффект. На счет ролика я согласен с Громобоем , волосы сложно восстановить на передней линии,единственное что поможет ролик + мин 5% или мин 15% без ролика и обязательно местные антиандрогены.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение dmi3841 »

филин писал(а):Скинорен это азелоиновая кислота,действует как антиандроген,но намного слабее чем дутастерид. Если уж он не помог ,то от азеланки отдельно и вовсе ничего не жди. К тому же в скинорене концентрация кислоты очень высокая, на сколько я знаю аз. кислота тестировалась только в 5% для волос и в высоких конц. может дать анти эффект.
Пинацидил схож по действию с миноксидилом, в Алеране был заменен на миноксидил по причине большей эффективности второго! Но если мин на лобных плохо работает, то пинацидил так же не даст преимуществ.Хотя многие говорят о одинаковой эффективности, лично на меня миноксидил оказал больший эффект. На счет ролика я согласен с Громобоем , волосы сложно восстановить на передней линии,единственное что поможет ролик + мин 5% или мин 15% без ролика и обязательно местные антиандрогены.
А у тебя какая проблема была, что именно зарастил миноксидил? Местные антиандрогены это дута топическая?

Иван989
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:35
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Иван989 »

Вот, примерно по красной линии шла лобная полоса пару лет назад. Фото 2 месяца назад :
87b13763cc3c[1].jpg
87b13763cc3c[1].jpg (72.49 КБ) 25281 просмотр
ac27bf02c6f6[1].jpg
ac27bf02c6f6[1].jpg (77.07 КБ) 25223 просмотра
Фото сейчас:
292ed5f5a9f0[1].jpg
292ed5f5a9f0[1].jpg (65.81 КБ) 25147 просмотров
12de0e0984c5[1].jpg
12de0e0984c5[1].jpg (99.78 КБ) 25177 просмотров
fa554d05a8e2[1].jpg
fa554d05a8e2[1].jpg (94.59 КБ) 25217 просмотров

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение филин »

АГА на начальной стадии, начни с миноксидила советую пока без фина в нутрь. Его можно купить на форуме, загляни в раздел "Частные обращения, вопросы и объявления" Каин проверенный человек. Из всего перечисленного под вопросом пункт 6) Аутогенная терапия (МАГ) 3 раза в неделю, как будет проводится данная процедура, местно? Остальное все в топку! Купи мин и хороший комплекс витамин и пока все.Далее по результатам.

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение филин »

dmi3841 писал(а):
филин писал(а):Скинорен это азелоиновая кислота,действует как антиандроген,но намного слабее чем дутастерид. Если уж он не помог ,то от азеланки отдельно и вовсе ничего не жди. К тому же в скинорене концентрация кислоты очень высокая, на сколько я знаю аз. кислота тестировалась только в 5% для волос и в высоких конц. может дать анти эффект.
Пинацидил схож по действию с миноксидилом, в Алеране был заменен на миноксидил по причине большей эффективности второго! Но если мин на лобных плохо работает, то пинацидил так же не даст преимуществ.Хотя многие говорят о одинаковой эффективности, лично на меня миноксидил оказал больший эффект. На счет ролика я согласен с Громобоем , волосы сложно восстановить на передней линии,единственное что поможет ролик + мин 5% или мин 15% без ролика и обязательно местные антиандрогены.
А у тебя какая проблема была, что именно зарастил миноксидил? Местные антиандрогены это дута топическая?
Моя проблема в основном на макушке,до использования средств чуть отъехала и передняя линия сейчас стоит на месте, я на нее тоже лью. Антиандрогены бывают разные, мы в основном используем ингибиторы 5-ар королем из них считается дутастерид.

Иван989
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:35
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Иван989 »

Как раз спустя 2 месяца после огромного уровня тестостерона начался сильный облет. И стабильно продолжается. Не мог же я "запустить" АГА?

ЯАнатолий
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 май 2015, 15:00

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение ЯАнатолий »

Иван989 писал(а):Как раз спустя 2 месяца после огромного уровня тестостерона начался сильный облет. И стабильно продолжается. Не мог же я "запустить" АГА?
Почему не мог? Мог. Станозолол как раз такой побочкой достаточно часто обладает. Волосы с курса сыпятся и потом уже не восстанавливаются.

Иван989
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:35
Контактная информация:

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Иван989 »

филин писал(а):АГА на начальной стадии, начни с миноксидила советую пока без фина в нутрь. Его можно купить на форуме, загляни в раздел "Частные обращения, вопросы и объявления" Каин проверенный человек. Из всего перечисленного под вопросом пункт 6) Аутогенная терапия (МАГ) 3 раза в неделю, как будет проводится данная процедура, местно? Остальное все в топку! Купи мин и хороший комплекс витамин и пока все.Далее по результатам.
На счет 6го пункта : "Берем из вены кровь, если будете делать у нас, то мы ее озонируем и введем внутримышечно. 10 процедур через день"
ЯАнатолий писал(а):
Иван989 писал(а):Как раз спустя 2 месяца после огромного уровня тестостерона начался сильный облет. И стабильно продолжается. Не мог же я "запустить" АГА?
Почему не мог? Мог. Станозолол как раз такой побочкой достаточно часто обладает. Волосы с курса сыпятся и потом уже не восстанавливаются.
Дело в том, что 2 предыдущих курса, тоже с эфиром тестостерона, прошли нормально. Видимо ААС усилило мою АГА)
Следовательно, вопрос : миноксидил соло способен откатить залысины на старое место? Ибо фин боязно пить.

ЯАнатолий
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 май 2015, 15:00

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение ЯАнатолий »

Следовательно, вопрос : миноксидил соло способен откатить залысины на старое место? Ибо фин боязно пить.
Маловероятно. Миноксидил на передних залысинах работает в одном случае из тысячи, о таком трубят во всех форумах. И тем более соло.
Фин бы не советовал в твоем случае, гормональная система после АС год-два в себя приходит, а тут еще сверху ее фином глушить. Есть еще поважнее волос

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: Симптоматическая алопеция...

Сообщение Шамиль »

фин боязно пить, а стероиды колоть в 18 лет - нет. поколение никиты малины, максима трояна и прочих :x

Ответить