Сильное выпадение

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
tb303
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 12:27

Сильное выпадение

Сообщение tb303 »

добрый день, форумчанам!

у меня очень сильно и долго непрерывно выпадают волосы. уже 5 лет. в среднем по 250-350 в сутки.
началось все после простуды затяжной 5 лет назад, полезло целыми моткам тысячи по 1.5-2, потом по 500-700 в день.
в итоге постепенно стабилизировалось на цифре в 250-350 и длится уже много лет. выпадают и длинные и короткие
и толстые и тонкие. на лобной доле если назад провести, то помимо длинных имеются короткие толстые волосины, значит что то отрастает все таки.
среди выпавших стали попадаться единичные насыщенно-черные толстые волосы, как щетина только длинные, хотя общий цвет волос и структура всегда были и есть русые-тонкие .
так же стали попадаться единичные седые волосы. при таком обильном выпадении выходит что то растет, иначе такими темпами тотальное облысение случилось бы.
кожа лица ухудшилась, крайне быстро резко постарела как будто.. среди усилившихся хронических болезней есть шейный остеохондроз, грыжа шейных позвонков,
нестабильность ШОП, периодически небольшие спазмы шейных артерий, сопровождающиеся легким головокружением и скачками артериального давления.
так же из сопутствующего - увеличения жира в талии, несмотря на вегетарианское питание и отсутствие употребления алкоголя, сильно стало тянуть на сладкое.
есть наследственная предрасположенность к диабету.
вопрос состоит в том, похоже ли это проявление со стороны волос на АГА или все таки диффузное на фоне заболеваний? читал варианты что при АГА волосы либо незаметно выпадают,
просто истончаются и постепенно перестают расти, либо волнообразно лишь эпизодами сильного выпадения.

визуально поредение заметно. АГА точно есть, поскольку есть глубокие залысины по вискам, но не уверен что они растут. они были и 15 лет назад и в подростковом возрасте (правда поменьше),
никогда не придавал им значения поскольку длинная прическа. возможно ли на ФТГ определить ушла ли линия роста волос за последние годы?

ps: возраст 37лет

do not look back
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:51

Re: Сильное выпадение

Сообщение do not look back »

Столько слов, а самого главного нет.
Фото где?

tb303
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 12:27

Re: Сильное выпадение

Сообщение tb303 »

Фото нету, посему и столько слов. то что есть АГА и так очевидно по вискам. меня больше интересует, бывает ли при АГА приведенное выше обильное агрессивное многолетнее выпадение или диффузное еще имеет место быть

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: Сильное выпадение

Сообщение member »

tb303 писал(а):Фото нету, посему и столько слов. то что есть АГА и так очевидно по вискам. меня больше интересует, бывает ли при АГА приведенное выше обильное агрессивное многолетнее выпадение или диффузное еще имеет место быть
С таким обильным и продолжительным выпадением ,Вы должны уже быть совсем без волос... без фото и правда сложно сказать , тут даже фото в динамике нужно за несколько лет , ведь главное не сколько выпадает ,а сколько растет новых)
По своему опыту могу сказать ,у меня дифузка + АГА , мин плохо помогает,а иногда кажется что от него еще хуже стало.
В начале моего "пути" было тоже сильное выпадение на протяжении двух лет , минимум 300 штук в день при легком расчесывании или мытье головы , прошло 5 лет и сейчас уже динамика замедлилась где-то до 50-100 шутк при бережном расчесывании ,но и волос правда сильно меньше стало на макушке, плешь светит как фонарь, волосы слабо пигметированые и тонкие как паутина,хотя от природы были густые ,толстые и темные.
Меньше нервничайте , как не звучало бы смешно ,но от сильного переживания по нашим волосам ,мы в подаем в уныние ,а стресс усиливает выпадение это 100%. Соответственно сильное выпадение = еще больший стресс ,в общем замкнутый круг какой-то получается.

tb303
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 12:27

Re: Сильное выпадение

Сообщение tb303 »

спасибо за ответ.
волосы длинные, так что фото сделать проблематично и не информативно. длинные волосы как раз скрывают немного редкость. плеши вроде нету, но поредение, особенно спереди имеется. периодически наблюдаю за поредевшими местами, вроде визуально не увеличивается. ощущение что поредело как раз в самом начале когда разом тысячами выпало и возможно синхронизировалось по какойто причине. виски глубокие АГАшные давно уже есть. сильный стресс имел место быть в 2011, но прошло столько лет уже. действительно за 5 лет при таких темпах все бы выпало, значит растет что то. тонкие светлые волосы встречаются, но у меня наоборот от природы были тонкие и негустые волосы. больше удивляет откуда внезапно взялись толстые черные единичные волосы на голове и резко пошла пока единичная седина, без эмоциональных потрясений. показатель ли гормональных нарушений? собираюсь ФТГ сделать, посмотреть динамику роста, но пока не найти заслуживающего доверия трихолога.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Сильное выпадение

Сообщение окси »

слушай ты не обижайся, но очень много лирики, ты сделай фотографии и все, если хочешь, а люди тут уж поверь разберутся,что да как, и если смогут подскажут и по поводу степени и что делать, а всю историю рассказывать не обязательно.

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: Сильное выпадение

Сообщение member »

tb303 писал(а):спасибо за ответ.
волосы длинные, так что фото сделать проблематично и не информативно. длинные волосы как раз скрывают немного редкость. плеши вроде нету, но поредение, особенно спереди имеется. периодически наблюдаю за поредевшими местами, вроде визуально не увеличивается. ощущение что поредело как раз в самом начале когда разом тысячами выпало и возможно синхронизировалось по какойто причине. виски глубокие АГАшные давно уже есть. сильный стресс имел место быть в 2011, но прошло столько лет уже. действительно за 5 лет при таких темпах все бы выпало, значит растет что то. тонкие светлые волосы встречаются, но у меня наоборот от природы были тонкие и негустые волосы. больше удивляет откуда внезапно взялись толстые черные единичные волосы на голове и резко пошла пока единичная седина, без эмоциональных потрясений. показатель ли гормональных нарушений? собираюсь ФТГ сделать, посмотреть динамику роста, но пока не найти заслуживающего доверия трихолога.
К Ага приводит вероятно целый комплекс факторов и причин , а не только определенные типа гормонального фона, но срабатывает данный механизм у всех по разному ,с разной интенсивностью и временным интервалом, но результат у всех одинаков. Опять же хороший Трихолог это кто ? тут так же нужный комплексный подход ... но я заметил как только начинаю здоровый образ жизни- спорт,правильное питание итд... то определенно волосы становятся сильнее ,как и весь организм.

tb303
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 12:27

Re: Сильное выпадение

Сообщение tb303 »

окси писал(а):слушай ты не обижайся, но очень много лирики, ты сделай фотографии и все, если хочешь, а люди тут уж поверь разберутся,что да как, и если смогут подскажут и по поводу степени и что делать, а всю историю рассказывать не обязательно.
не для всех приемлимо размещение собственной фотографии. если фотография является обязательным условием для вопросов на форуме, то прошу прощения и можно закрыть тему. но судя по темам ниже, словесное описание проблемы все же практикуется не реже.

member писал(а): Опять же хороший Трихолог это кто ? тут так же нужный комплексный подход ... но я заметил как только начинаю здоровый образ жизни- спорт,правильное питание итд... то определенно волосы становятся сильнее ,как и весь организм.
хороший, это тот кто, бегло взглянув, не начнет говорить о всевозможных косметических средствах, которые "продаются только у него и при оплате курса сразу скидка 50%"... с назначением массажей и мезотерапий ) лично жду от хорошего трихолога либо утверждения, что есть только АГА и необходимость использовать Мин, либо если диффузка есть, то помощь в поиске ее причины.. обращение к врачам эндокринологам, гастроэнтерологам и терапевтам по поводу поиска возможных отклонений, встречает непонимание и фразы вроде что многие лысеют, это нормально, стоит смириться и нечего морочить голову ерундой. насчет питания уже думал над этим и начинаю привыкать к малоуглеводной диете. встречал мнения, что излишнее накопление жира нарушает гормональный баланс и повышает выработку андрогенов. со спортом все намного сложнее, пока противопоказано изза шейного отдела позвоночника.

do not look back
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:51

Re: Сильное выпадение

Сообщение do not look back »

не для всех приемлимо размещение собственной фотографии. если фотография является обязательным условием для вопросов на форуме, то прошу прощения и можно закрыть тему. но судя по темам ниже, словесное описание проблемы все же практикуется не реже.
Мда, и человеку 37.
Как мы должны определить диффузку на основе слов? Наванговать? Ок - у вас ага+диффузка.
ps.: тема склоняется к тому, что автор хочет услышать "нормализуй питание, спорт, сон, попей витаминок и все будет ок".

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Сильное выпадение

Сообщение окси »

я про тоже, закрой ты лицо, и выложи фотографии если хочешь нормального ответа, что и как, причем еще не факт, что по фото можно будет четко его дать - ага то скорее всего, а вот дифузку.... должны быть нормальные четкие фото, а глаза, лицо, да закрой в любом фоторедакторе.

Можно рассуждать и домысливать, что угодно, но при АГА, а у мужчин в 90 % случаев это она родимая - 2 лекарства Мин и Фин - реально доказанных, исследованных, опробаванных сотянми тысяч людей, причем не всегда обязательно их сочитать, все остальное на даннный момент - танцы с бубном
либо правда ты можешь прислушаться к таким вот доводам,
но я заметил как только начинаю здоровый образ жизни- спорт,правильное питание итд... то определенно волосы становятся сильнее ,как и весь организм.
пить витамины заниматься спортом "и замечать как волосы становятся сильнее ", может их меньше на голове, но точно сильнее становятся ))

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: Сильное выпадение

Сообщение member »

окси писал(а):я про тоже, закрой ты лицо, и выложи фотографии если хочешь нормального ответа, что и как, причем еще не факт, что по фото можно будет четко его дать - ага то скорее всего, а вот дифузку.... должны быть нормальные четкие фото, а глаза, лицо, да закрой в любом фоторедакторе.

Можно рассуждать и домысливать, что угодно, но при АГА, а у мужчин в 90 % случаев это она родимая - 2 лекарства Мин и Фин - реально доказанных, исследованных, опробаванных сотянми тысяч людей, причем не всегда обязательно их сочитать, все остальное на даннный момент - танцы с бубном
либо правда ты можешь прислушаться к таким вот доводам,
но я заметил как только начинаю здоровый образ жизни- спорт,правильное питание итд... то определенно волосы становятся сильнее ,как и весь организм.
пить витамины заниматься спортом "и замечать как волосы становятся сильнее ", может их меньше на голове, но точно сильнее становятся ))
Эти типа сарказм в мою строну ?? :lol: Или вы хотите сказать ,что образ жизни не влияет на состояние волос ? А я Вам больше скажу ,что многим ни мин ни фин не помогает,или имеет очень краткосрочный эффект с побочками...

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Сильное выпадение

Сообщение окси »

member писал(а):
окси писал(а):я про тоже, закрой ты лицо, и выложи фотографии если хочешь нормального ответа, что и как, причем еще не факт, что по фото можно будет четко его дать - ага то скорее всего, а вот дифузку.... должны быть нормальные четкие фото, а глаза, лицо, да закрой в любом фоторедакторе.

Можно рассуждать и домысливать, что угодно, но при АГА, а у мужчин в 90 % случаев это она родимая - 2 лекарства Мин и Фин - реально доказанных, исследованных, опробаванных сотянми тысяч людей, причем не всегда обязательно их сочитать, все остальное на даннный момент - танцы с бубном
либо правда ты можешь прислушаться к таким вот доводам,
но я заметил как только начинаю здоровый образ жизни- спорт,правильное питание итд... то определенно волосы становятся сильнее ,как и весь организм.
пить витамины заниматься спортом "и замечать как волосы становятся сильнее ", может их меньше на голове, но точно сильнее становятся ))
Эти типа сарказм в мою строну ?? :lol: Или вы хотите сказать ,что образ жизни не влияет на состояние волос ? А я Вам больше скажу ,что многим ни мин ни фин не помогает,или имеет очень краткосрочный эффект с побочками...
Можете сказать это бомжам с прекрасными волосами, как влияет их образ жизни на волосы или алкашам.
По поводу мин, фина, на осовании чего такой вывод ( я не имею ввиду вообще всех, вы сказали многие).

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: Сильное выпадение

Сообщение member »

Можно рассуждать и домысливать, что угодно, но при АГА, а у мужчин в 90 % случаев это она родимая - 2 лекарства Мин и Фин - реально доказанных, исследованных, опробаванных сотянми тысяч людей, причем не всегда обязательно их сочитать, все остальное на даннный момент - танцы с бубном
либо правда ты можешь прислушаться к таким вот доводам,
но я заметил как только начинаю здоровый образ жизни- спорт,правильное питание итд... то определенно волосы становятся сильнее ,как и весь организм.
пить витамины заниматься спортом "и замечать как волосы становятся сильнее ", может их меньше на голове, но точно сильнее становятся ))[/quote]

Эти типа сарказм в мою строну ?? :lol: Или вы хотите сказать ,что образ жизни не влияет на состояние волос ? А я Вам больше скажу ,что многим ни мин ни фин не помогает,или имеет очень краткосрочный эффект с побочками...[/quote]
Можете сказать это бомжам с прекрасными волосами, как влияет их образ жизни на волосы или алкашам.
По поводу мин, фина, на осовании чего такой вывод ( я не имею ввиду вообще всех, вы сказали многие).[/quote]

Вот прямо знал ,что бомжей вспомните :lol: И со многими Вы бомжами/алкашами знакомы или исследование этой группы проводили? А может статистика имеется ? или они сюда на форум заходят над нашим "горем" потешаться , напишут гадости и обратно бухать :lol:
По мину На основании форумов и собственному опыту, по фину из статей и отзывам опять же на форумах.

tb303
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 12:27

Re: Сильное выпадение

Сообщение tb303 »

ничего себе сколько понаписали уже
do not look back писал(а): Как мы должны определить диффузку на основе слов? Наванговать? Ок - у вас ага+диффузка.
ps.: тема склоняется к тому, что автор хочет услышать "нормализуй питание, спорт, сон, попей витаминок и все будет ок".
нет, прошу внимательней читать.. вопрос был один и был предельно прост - хотел узнать, на основании многолетнего опыта АГАшников, мои симптомы похожи на проявление АГА (внезапно начавшееся беспрерывное агрессивное 5-летнее выпадение при отсутствии лысины) или все описанное больше для диффузки подходит. никаких утешений, способов лечения и рецептов я и не жду. вопрос назрел потому что трихологи, у которых побывал, говорят совершенно разные вещи, ни разу не упомянув про Мин, не сделав ФТГ, зато поназначали всяких "чудосредств", дарсонвалей, микротоков и мезатерапий и только один раз назначили сходу алерану, не предупредив даже о побочках. опыт посещения 5 клиник + 1-го меда в СПб + дерматолога (где сделали курс дарсонваля, правда ожидаемо безрезультатно.


кстати о бомжах.. встречал одну теорию, приверженцем которой является небезызвестная госпожа Мошкалова из 1-го Меда в СПб. она пропагандирует мыть волосы раз в месяц и лучше простой водой или травами, избегая любых шампуней. по ее логике и получается, бомжи почти не моются, не мучают волосы губительной химией в шампунях, отсюда и волосы лучше)) сама Мошкалова приводила в пример древнеславянских мужчин, которые и в преклонные года имели густые крепкие волосы.

do not look back
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:51

Re: Сильное выпадение

Сообщение do not look back »

нет, прошу внимательней читать.. вопрос был один и был предельно прост - хотел узнать, на основании многолетнего опыта АГАшников, мои симптомы похожи на проявление АГА (внезапно начавшееся беспрерывное агрессивное 5-летнее выпадение при отсутствии лысины) или все описанное больше для диффузки подходит. никаких утешений, способов лечения и рецептов я и не жду. вопрос назрел потому что трихологи, у которых побывал, говорят совершенно разные вещи, ни разу не упомянув про Мин, не сделав ФТГ, зато поназначали всяких "чудосредств", дарсонвалей, микротоков и мезатерапий и только один раз назначили сходу алерану, не предупредив даже о побочках. опыт посещения 5 клиник + 1-го меда в СПб + дерматолога (где сделали курс дарсонваля, правда ожидаемо безрезультатно.
Все-таки это вы невнимательно читаете. Если несколько трихологов не смогли прийти к единому мнению, то случай сложный. А вы хотите советов без фото.
При ага меняется еще и структура волос, зачастую.

Ответить