К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
KirillVershinin
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 01:31

К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Сообщение KirillVershinin »

Итак, мне 23. Лысеть я начал где-то в 19, в 20 было уже вот так Изображение (качество низкое, но суть думаю понятна). Потом узнал про фин и минокс. Делая все по инструкции 1\3 фина перед сном и минокс 2 раза в день. Никаких средств, шампуней, масок итд итп не использовал, за все время (месяцев 9-10) деньги потратил только на минокс 3к за 12шт и около 1.5к за фин. Начал в сентябре 2013, к январю волосы выглядели очень густыми Изображение, а к апрелю уже так ИзображениеИзображение. Макушка стала очень густой!!! Изображение К августу волосы стали чуть пореже, но я не стал паниковать и просто подстригся коротко. Постригшись решил посмотреть, как реагируют волосы на отмену всего. Долго ждать не пришлось, волосы полетели моментально, к ноябрю было уже все очень плохо.
В декабря я начал лечение снова. Эффект был, к марту волосы слегка загустели, но лобные залысины не реагировали. Добавил адвантан и низорал. Эффекта не дало. Начали появляться раздражения, покраснения и зуд на лобных залысинах, особенно на правой. В области залысин волос стало еще меньше. Пришел к выводу, что ага это пол проблемы и надо лечить кожу голову от чего то еще, а может и не кожу, возможно проблема глубже. Сейчас выглядит всё довольно жутковато Изображение Изображение Изображение В начале мая я перестал принимать фин, сейчас добиваю последний тюбик минокса. Хочу попросить консультации у опытных посетителей, а лучше врачей. Имеет ли смысл начинать лечение сначала, но уже разбирая проблему глубже и есть ли шанс восстановить всё как было или это будет проблематично, дорого и маловероятно?
Последний раз редактировалось KirillVershinin 13 июн 2015, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Сообщение Шамиль »

на последних снимках ситуация с волосами такая же, как до лечения или хуже?

KirillVershinin
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 01:31

Re: К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Сообщение KirillVershinin »

Хуже. Появились раздражения и покраснения на залысинах. Т.к. я начал лечение когда уже брился очень коротко по густоте трудно сказать. Но явно появились какие то проблемы с кожей головы и волосами, кроме АГА.

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Сообщение Иван92 »

))) Прям моя история, всё тоже самое, думал сзади густо всё, а когда побрился, оказались вот такие же просветы по всей голове.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Сообщение dmi3841 »

Иван92 писал(а):))) Прям моя история, всё тоже самое, думал сзади густо всё, а когда побрился, оказались вот такие же просветы по всей голове.
Как успехи после операции у тебя? Фотками порадуешь?

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Сообщение Иван92 »

dmi3841 писал(а):
Иван92 писал(а):))) Прям моя история, всё тоже самое, думал сзади густо всё, а когда побрился, оказались вот такие же просветы по всей голове.
Как успехи после операции у тебя? Фотками порадуешь?[/quot]
Да ток два месяца прошло с хвостиком ;) Вроде всё отлично, на левой стороне волосы очень медленно растут,но полно колючек, а на правой стороне уже полноценные волосы в 1-1,5 см,но вылезли далеко не все, некоторые ток подходят из за кровотока видимо такие чудеса. В конце июня добавлю новые фотки ! В любом случае, комплекс исчез,стал намного меньше думать про это, хотя пока по сути ничего не изменилось ) Психологически себя точно разгрузил, а это главное

KirillVershinin
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 01:31

Re: К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Сообщение KirillVershinin »

К пересадки отношусь критично. Опыт показал, что лечение возможно и пересадка крайний вариант лет так в 40-45. Хотя скажу точно, что пересадку делать не собираюсь. Сейчас подстригся под 2 мм и чувствую себя хорошо. Но восстановить волосы хотелось бы. Да же просто ради интереса. Здоровье кожи головы то же не мало важный момент.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Сообщение dmi3841 »

Иван92 писал(а):
dmi3841 писал(а):
Иван92 писал(а):))) Прям моя история, всё тоже самое, думал сзади густо всё, а когда побрился, оказались вот такие же просветы по всей голове.
Как успехи после операции у тебя? Фотками порадуешь?[/quot]
Да ток два месяца прошло с хвостиком ;) Вроде всё отлично, на левой стороне волосы очень медленно растут,но полно колючек, а на правой стороне уже полноценные волосы в 1-1,5 см,но вылезли далеко не все, некоторые ток подходят из за кровотока видимо такие чудеса. В конце июня добавлю новые фотки ! В любом случае, комплекс исчез,стал намного меньше думать про это, хотя пока по сути ничего не изменилось ) Психологически себя точно разгрузил, а это главное
Самое главное что самому легче стало намного, эффект должен быть отличный на голове. Как донорка поживает, видно ли что-нибудь? Было бы интересно увидеть. Я тоже сейчас попробую сначала Пантовигар пропить, если результат не устроит и по-прежнему залысины будут напрягать, плюну, и сделаю пересадку наконец.

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Сообщение Иван92 »

KirillVershinin писал(а):К пересадки отношусь критично. Опыт показал, что лечение возможно и пересадка крайний вариант лет так в 40-45. Хотя скажу точно, что пересадку делать не собираюсь. Сейчас подстригся под 2 мм и чувствую себя хорошо. Но восстановить волосы хотелось бы. Да же просто ради интереса. Здоровье кожи головы то же не мало важный момент.
Да тебе пока некуда пересаживать, как углы отползут до середины головы, будешь по другому думать.

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Сообщение Иван92 »

Донорка отлично, абсолютно ничего не видно, у меня всего 1к изъяли, совсем маленький объем. Да по поводу Пантовигара куча разных мнений, кто то говорит, что помогает и наоборот, дорогой он очень. Фотки выставлю но позже

KirillVershinin
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 01:31

Re: К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Сообщение KirillVershinin »

Что мне эти углы, если я сейчас почти налысо стригусь

KirillVershinin
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 01:31

Re: К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Сообщение KirillVershinin »

А по поводу витаминов скажу так. В 20 лет когда начали появляться залысины я начал заниматься спортом на постоянной основе и пил витаминные комплексы ON и Animal по составу лучшие в мире с огромными дозировками почти всех необходимых и для волос витаминов. Тогда не занимался волосами, начал коротко стричься и лысел очень быстро, что доказало полную бесполезность витаминов для волос при АГА без использования связки мин+фин. Но занятия спортом, здоровый образ жизни, хорошее питание и употребление качественных витаминов сильно помогло и дало такой быстрый и хороший даже скорее уникальный эффект, когда я начал использовать мин+фин. Так вот по поводу Пантовигара, по сути это просто комплекс витаминов и довольно скудный за такую стоимость. В составе есть несколько хорошо распиаренных компонентов для помощи волосам, но это все совершенно бесполезно, если не решить проблему воздействия гормонов на кожу головы (собственно только она у 80-90% мужчин), о чем там прямо в описание и сказано "Показание к применению: Диффузное выпадение волос негормональной этиологии."Использование Пантовигар без всего просто так совершенно бесполезная затея. Имеет смысл его добавить, когда уже есть заметный эффект от мин+фина или наличие реально лишних денег.

Аватара пользователя
Теплый Ветер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:56

Re: К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Сообщение Теплый Ветер »

KirillVershinin писал(а):Использование Пантовигар без всего просто так совершенно бесполезная затея. Имеет смысл его добавить, когда уже есть заметный эффект от мин+фина или наличие реально лишних денег.
Подтверждаю. 9 мес после постановки АГА пила Пантовигар и ежедневно делала дарсонваль. Эффекта ноль.

Сами по себе витамины для волос при АГА бесполезны.

К тому же от Пантовигара через несколько месяцев жирок на животе начинает появляться - он содержит дрожжи.

Аватара пользователя
Теплый Ветер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:56

Re: К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Сообщение Теплый Ветер »

KirillVershinin, вы все делали правильно, кроме одного - когда прекратили лечение.

АГА можно сдерживать только ПОЖИЗНЕННО применяя лечение.

Зуд и покраснение у вас , скорее всего, как реакция на входящий в состав мина спирт ( т.е это в спиртовой р-р добавляется мин).

Кожа из-за спирта пересушивается и, как следствие, краснеет и зудится.

Принимайте пока фин. В той дозе, что и принимали. Он заблокирует андроген, мешающий росту ваших волос и волосы сами начнут расти, без мина.

Мин нужен тем, у кого АГА уже давно и луковицы долго находятся в фазе сна и по этой причине не могут сами пойти в рост.

Через пару месяцев уже увидите первые результаты. По-крайней мере у меня так было ( я только анти-андроген применяю).

У вас волосы спят всего неск месяцев, так что будить их из пушки ( т.е мином) не надо. Фин сам справится.

Кстати, тут парень на соседней ветке только фином за год откатил 2,5 стадию до 1,5 ( см. комменты с парнем на велике на аве ) viewtopic.php?f=2&t=8944

KirillVershinin
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 01:31

Re: К успеху и обратно, что теперь - не понятно

Сообщение KirillVershinin »

Больше всего меня сейчас интересует какой эффект даст связка фин+Адвантан (крем наносится только на лобные залысины). По опыту могу сказать что от Адвантана действительно кожа становиться мягче, здоровей и появляются новые волосики. Но опыт был не значительный. Хочу услышать подробнее об использование кортикостеройдных препаратов.

Ответить