Поможете?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
bolevar93
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 21:36

Поможете?

Сообщение bolevar93 »

Всем привет, я алекс и мне 22 года. волосы начали выпадать в 18 лет; что я только не пробовал.... ел пантовигар, мазал репейное масло, затем начал мазать алерану и шампунь ихний для роста использовать, потом почитав этот форум понял что у меня андрогенная алопеция, начал есть мин, мазать фин, и вроде бы все ничего, эффект был: вырастал так называемый подшерсток, но через пару недель все новые волоски снова выпадали. Сейчас мне 22, бреюсь под 6 мм ибо на макушке большая залысина. Хотелось бы все же вернуть волосы, может кто что подскажет из местных экспертов? Заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Поможете?

Сообщение kain »

bolevar93 писал(а):Всем привет, я алекс и мне 22 года. волосы начали выпадать в 18 лет; что я только не пробовал.... ел пантовигар, мазал репейное масло, затем начал мазать алерану и шампунь ихний для роста использовать, потом почитав этот форум понял что у меня андрогенная алопеция, начал есть мин, мазать фин, и вроде бы все ничего, эффект был: вырастал так называемый подшерсток, но через пару недель все новые волоски снова выпадали. Сейчас мне 22, бреюсь под 6 мм ибо на макушке большая залысина. Хотелось бы все же вернуть волосы, может кто что подскажет из местных экспертов? Заранее всем спасибо.
Если бы я ел мин и мазал фин у меня наверное на языке волосы выросли..:lol: :lol: Но шутки в сторону.В алеране тоже миноксидил, как я понял на ней результата не было?Опишите конкретней сколько времени на Алеране,на какой мин перешли и через сколько месяцев после начала мино-финовой терапии выпали выращенные волосы? Есть фото начала лечения и на сейчас?
Последний раз редактировалось kain 26 апр 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Mekka7771
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:11

Re: Поможете?

Сообщение Mekka7771 »

Хотелось бы фото увидеть.

bolevar93
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 21:36

Re: Поможете?

Сообщение bolevar93 »

алераной пользовался 3 месяца, результата не было вообще, потом был долгой перерыв, нашел этот форум, порядка года и по сей день ем фин по четверти таблетки в день, мажу мин 5% киркланд 2 раза в день. результат вроде бы и есть, новые волоски вырастают на макушке, но не достигнув и 2-3 мм, снова выпадают все. как-то так.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Поможете?

Сообщение kain »

За год вы получили максимальный результат ,более ни чего не ждите от кирки с фином.Я пока не рекомендую дутастерид подключать или высококонцентрированный миноксидил.Попробуйте для начала комбинированные миносодержащие лосьоны. Один из них с ингибитором PG-D2 на практике показал не плохой результат в похожей ситуации.Написал в личку.

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Поможете?

Сообщение Crawler »

kain писал(а):За год вы получили максимальный результат ,более ни чего не ждите от кирки с фином.Я пока не рекомендую дутастерид подключать или высококонцентрированный миноксидил.Попробуйте для начала комбинированные миносодержащие лосьоны. Один из них с ингибитором PG-D2 на практике показал не плохой результат в похожей ситуации.Написал в личку.
Есть нормальная публичная аргументация в пользу этого лосьона с ингибитором простагландинов?
Судя по ситуации на фото и вводной инфе, тут надо подключать дуту и/или местные антиандрогены типа ru58841 . Сильно сомневаюсь в эффективности лосьона с ингибитором пгд2.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Поможете?

Сообщение kain »

Crawler писал(а):
kain писал(а):За год вы получили максимальный результат ,более ни чего не ждите от кирки с фином.Я пока не рекомендую дутастерид подключать или высококонцентрированный миноксидил.Попробуйте для начала комбинированные миносодержащие лосьоны. Один из них с ингибитором PG-D2 на практике показал не плохой результат в похожей ситуации.Написал в личку.
Есть нормальная публичная аргументация в пользу этого лосьона с ингибитором простагландинов?
Судя по ситуации на фото и вводной инфе, тут надо подключать дуту и/или местные антиандрогены типа ru58841 . Сильно сомневаюсь в эффективности лосьона с ингибитором пгд2.
Официальных исследований эффективности работы ингибитора ПГ Д-2 насколько знаю нет,этим продуктом кроме меня и еще 3х человек ни кто ранее и не пользовался.Только если с моих слов.А так погугли ,инфы достаточно.На счет ru58841 не пользовался не знаю,но изучал тематику по нему,он ведь тоже и по сей день является экспериментальным,хороших отзывов так же не встречал,может и есть конечно.Он вообще есть в продаже? Дутастерид это тяжелый "антиандроген" если есть возможность обойтись без его участия..в любом случае стоит проверить сперва вариант с ПГ Д-2,ведь пока не попробуешь не узнаешь.Лично мне помогло,ситуация аналогична,мин плохо работал.

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Поможете?

Сообщение Crawler »

kain писал(а):
Crawler писал(а):
kain писал(а): Официальных исследований эффективности работы ингибитора ПГ Д-2 насколько знаю нет,этим продуктом кроме меня и еще 3х человек ни кто ранее и не пользовался.Только если с моих слов.А так погугли ,инфы достаточно.На счет ru58841 не пользовался не знаю,но изучал тематику по нему,он ведь тоже и по сей день является экспериментальным,хороших отзывов так же не встречал,может и есть конечно.Он вообще есть в продаже? Дутастерид это тяжелый "антиандроген" если есть возможность обойтись без его участия..в любом случае стоит проверить сперва вариант с ПГ Д-2,ведь пока не попробуешь не узнаешь.Лично мне помогло,ситуация аналогична,мин плохо работал.
ru58841 в виде монотерапии не встречал, но он нередко встречается в удачных дневниках.
Например похожий случай http://www.hairlosstalk.com/interact/sh ... s-included
Понятно, что там всё намешано, но всё же.
Было бы интересно посмотреть на эффективность ингибитора пг д-2, создашь тему ?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Поможете?

Сообщение kain »

Я делаю сравнительные фотографии,так же попробую собрать результаты с моей группы,возможно через год когда буду иметь достаточную базу сделаю тему с фото отчетом.

bolevar93
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 21:36

Re: Поможете?

Сообщение bolevar93 »

Спасибо большое за советы,перспектива что-то видимо безоблачная, опробую мин каина, отпишусь... подскажите еще пожалуйста шампунь от выпадения волос для жирных волос. Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Поможете?

Сообщение kain »

Честно говоря все эти шампуни от выпадения волос при АГА абсолютно бесполезны..Можете подключить микозорал-это (недорогой)аналог низарала (по некоторым данным кетоконазол оказывает противовоспалительное и антиандрогенное действие ) тем самым может быль полезен в АГА терапии, несколько раз в неделю,кстати мало кто знает как правильно мыть голову что бы получить лечебный эффект.Сперва мойте голову,а уж потом всего себя, так как после 10 минут мокрая кожа становиться абсолютно непроницаема.Лично я мою простым мягким шампунем.
Последний раз редактировалось kain 27 апр 2015, 18:04, всего редактировалось 2 раза.

Mekka7771
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:11

Re: Поможете?

Сообщение Mekka7771 »

Автор, у меня было примерно такое же состояние волос :) За год мин+фин прилично зарос)

bolevar93
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 21:36

Re: Поможете?

Сообщение bolevar93 »

Mekka7771 писал(а):Автор, у меня было примерно такое же состояние волос :) За год мин+фин прилично зарос)
а не затруднит фото до и после скинуть?

Apolo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:04

Re: Поможете?

Сообщение Apolo »

kain писал(а):За год вы получили максимальный результат ,более ни чего не ждите от кирки с фином.Я пока не рекомендую дутастерид подключать или высококонцентрированный миноксидил.Попробуйте для начала комбинированные миносодержащие лосьоны. Один из них с ингибитором PG-D2 на практике показал не плохой результат в похожей ситуации.Написал в личку.
Здравствуйте! Напишите мне тоже пожалуйста

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Поможете?

Сообщение Tulantus »

kain писал(а):Я делаю сравнительные фотографии,так же попробую собрать результаты с моей группы,возможно через год когда буду иметь достаточную базу сделаю тему с фото отчетом.
А где можно посмотреть тему, с результатами ПГ 2?

Ответить