перекройка головы

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
рома

перекройка головы

Сообщение рома »

Почему не делаются скажем так перекройка всей кожи головы? Т.е. переразметить кожу головы на большие участки, лысеющий верх пересадить по краям, волосистый венец - на верх. Будет вид как при стрижке полубокс. Почему так нельзя?

Andrei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 14:35
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Andrei »

Ага, или ирокез к старости лет :oops:

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Др. Федоров »

Уважаемый Рома. Если пациент начинает думать о пересадке волос значит его эта проблема очень волнует. А волновать она начинает в случае когда потеря волос заметна (смотри фото пациентов ) и составляет приблизительно 30-100% в определенной зоне или зонах-лобно височные, теменная. Трансплантация или пересадка волос позволяет перераспределить волосы, взяв их из затылочной зоны в зону облысения и восстановить волосяной покров в этой области приблизительно до 80%,и добиться очень хорошего результата. Вы только представте себе пустой участок кожи головы 1кв см. где нет ни одного волоса и этот же участок спустя 4-6 месяцев, где выросло 40-50 волос. По-моему это очень хорошо. Если у Вас проблема не стоит так остро как в приведенном примере то Вам следует обратится к врачу-трихологу и попробывать начать пользоваться средствами стимулирующих рост волос если Ваших волос стало на20-30% меньше.
Справка: в норме на 1 кв.см приблизительно 70-80 волос Если у Вас есть фото Вашей волосистой части головы пришлите его и тогда я постараюсь Вам ответить более подробно и конкретно.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

почему же, так можно.
к сожалению, такой метод был довольно распостранен в 70-80 годах. называется yuri-flop. много народа было покалечено врачами которые делали в точности то что вы предлагаете. по некоторым данным до сих пор есть люди ктороые применяют такой варварский метод. один например в париже (д-р фреше).
недостатки этого метода состоят в том, что на голове формируются обширные шрамовые области, которые делают невозможным короткую стрижку. после таких кровавых операций, которые зачастую сопровождаются полным иссечением облысеших участков скальпа, люди уже не могут побриться налысо, что всегда является "последним рубежом" для любого лысеющего мужика, на котором но будет выглятеть колоритно, но естественно.
утрата волос, раз начавшись, никогда не остановится и будет продолжаться до конца жизни. соответственно волосы прикрывающие шрамы на затылке после операции со временем могут покинуть вашу умную голову, открыв миру ужасающие картины. поверьте, мы видели достаточно пациентов, жизнь которых была искалечена такой вот операцией. для таких людей любое появление не людях становится мукой, поскольку им кажется что все вокруг пялятся на их изуродованную голову. а это для многих очень непрятно...

Ответить