Что делать, пришло ли время для финастерида и может ли он тут помочь?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
LastHairStanding
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:46
Контактная информация:

Что делать, пришло ли время для финастерида и может ли он тут помочь?

Сообщение LastHairStanding »

Здравствуйте!
Мне 30 лет. Где-то с 25 начал замечать, что увеличиваются лобные залысины. Поначалу не обращал внимания, потом пошел к трихологу. Он сказал, что есть небольшое поредение волос по всему верху. Прописал миноксидил 5%, цинк и перидоксин. цинк и перидоксин принимал в течение двух месяцев. Далее юзал миноксидил где-то около года. Результат был очень хороший. Залысины немного заросли, волос визуально стало достаточно. И стал я его как-то нерегулярно использовать. Месяца через три стал замечать поредение волос именно сверху от лба до макушки. Волосы стали распадаться на пробор. Стал в панике лить миноксидил (алерану 5%), попал под синхру. Три месяца вываливалось волос по 80 во время мытья головы. Сейчас уже два месяца стабильно штук 30 в день. Но как-то визуально я не вижу, что волос становится больше. Самое забавное, что залысины как остановились тогда - после начала приема, так и не движутся дальше. А вот почему-то верх стал редеть. Хотя, по описанию препарата наверху должен быть больше эффект.
Как Вы считаете, обязателен ли уже финастерид? Или опять попробовать цинк с перидоксином попить? А, может быть, миноксидил еще не наростил максимум?
Короче говоря, пришло ли время для финастерида и может ли он тут помочь?
IMAG0902a.jpg
IMAG0902a.jpg (411.37 КБ) 18192 просмотра
IMAG0901a.jpg
IMAG0901a.jpg (308.25 КБ) 18010 просмотров
IMAG0899a.jpg
IMAG0899a.jpg (343.95 КБ) 18089 просмотров

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Gromoboy »

Отличные волосы, пробор как пробор. Нет у тебя и намека на АГА.

LastHairStanding
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:46
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение LastHairStanding »

Спасибо, приятно слышать, конечно! )
Но, самого себя не обманешь. Волос-то год от года все меньше. Хотя, лысею я уже лет пять - тоже не сказать, что быстро...Да и на фото, мне кажется, видно, что в самом проборе редкие волосы. Я-то думаю, что у меня АГА по диффузному типу. Сейчас решил пропить курсом цинк с перидоксином. Может пантовигар подключить - волосы после этого как-то потолще становятся. А с фином, пока, значит можно подождать?

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Что делать?

Сообщение Mudvayne »

LastHairStanding писал(а):Спасибо, приятно слышать, конечно! )
Но, самого себя не обманешь. Волос-то год от года все меньше. Хотя, лысею я уже лет пять - тоже не сказать, что быстро...Да и на фото, мне кажется, видно, что в самом проборе редкие волосы. Я-то думаю, что у меня АГА по диффузному типу. Сейчас решил пропить курсом цинк с перидоксином. Может пантовигар подключить - волосы после этого как-то потолще становятся. А с фином, пока, значит можно подождать?
Чтобы все так лысели как ты, мне тоже 30 но ситуация похуже будет, хоть и не критична. У меня от мина волосы уже месяцев 5 лезут, новые вроде тоже есть, но у меня никогда не было такой затяжной синхры или не знаю как ее назвать.

Rand
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:38

Re: Что делать?

Сообщение Rand »

У меня от мина волосы уже месяцев 5 лезут
Было такое. И может это не так и плохо. Новые-то растут, значит отзывчивость у организма есть. Как я понимаю, если на момент начала приема мина у тебя уже огромное количество волос "при смерти", то они все разом буйно вываливаются, а потом вырастают. А если процесс АГА все-таки медленный, то и синхра размазывается. То есть у кого-то за пару месяцев все проходит. А некоторые отмечают, что до полугода сыпались!

LastHairStanding
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:46
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение LastHairStanding »

Ребята, тут вообще жесть жестяная началась. Выдалось более-менее спокойное время. Решил соблюдать нормальный режим по мину. Раньше у меня были хорошие результаты, потому, что реально лил утром и вечером ни разу не пропуская. А последний год-полтора лил черти как. То забуду, то не получится, то один раз. Так вот - стал я лить как положено. До этого я тут паниковал, что у меня 80 вылезает. А тут через дней пять такого режима посыпалось столько - я в жизни столько не видел. Считать просто бессмысленно. Судя по объему в ванной после мытья - штук по 300! И сыпет так уже 3 недели! Я уже думаю, может это не синхра уже никакая? Ну были у меня синхры - но не такие мощные. Причем, насколько я знаю, не может при АГА так лезть по всему верху. Я вот подумал, а может я диффузку схватил? Как считаете?

LastHairStanding
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:46
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение LastHairStanding »

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Почти год прошел со времени моего прошлого поста. Целый год я лил мин. Причем, на этот раз лил регулярно. За год пропустил, может, раз 6-8, не более. Сейчас сделал новые фото. Фото сделано сразу после нанесения мина на пробор. Поэтому кожа немного бликует и волосы слиплись. Что скажете? На мой взгляд, больше точно не стало. А стало меньше (. Имеет ли смысл продолжать? Или мин уже просто не дает эффекта?
Вложения
IMAG1455.jpg
IMAG1455.jpg (285.18 КБ) 15504 просмотра
IMAG1452.jpg
IMAG1452.jpg (102.63 КБ) 15258 просмотров

LastHairStanding
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:46
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение LastHairStanding »

Здравствуйте все!

Вот опять прошел год с момента последних фото. Добавил новое фото в альбом. Оцените, пожалуйста, велик ли регресс.

Весь год по большей части лил мин на переднюю линию. И ей в целом доволен. Но вот макушка, кажется, "ушла". Что делать? Лить теперь на нее? Но тогда перед "поползет". А если и туда и туда - то это уже превышение дозировки будет.

cxandr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:10

Re: Что делать?

Сообщение cxandr »

Здравствуйте, аналогичная проблема. Сам принимал генеролон 5%, алерану. Генеролон намного больше помог. Алерана совсем нет. Трихолог посоветовал витамины Пантовигар, капли Д3 (аквадетрим), омега 3,аминокислоты (Норвегия), продолжить генеролон. Также посоветовал мезотерапию кожи головы Mesoline Hair 5 мл. Прошу Вас прокомментировать и откорректировать лечение. Вообще какие могут быть последствия у мезотерапии? Спасибо Вам.

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: Что делать?

Сообщение member »

Очень похоже на начало моей ага (7 лет назад) ,фото один в один .Так же как у Вас выпадает по всей поверхности голову ,так называемая диффузная алопеция.Кому не показывал ,что я лысею ,все крутили пальцем у виска ,говоря что все хорошо у меня , это расслабило и дало плохой эффект.
Не прекращай мин ,если уже пользуешься ,хотя бы один раз в день лей.

Ответить