Поредение. Прошу помощи

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Clay
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2014, 22:27
Контактная информация:

Поредение. Прошу помощи

Сообщение Clay »

Добрый день!
Последний год наблюдаю поредение волос.
Очагов облысения нет, но заметил, что волос стало меньше по всей поверхности головы. Волосы стали тоньше, появилась перхоть.
Прошу помощи с диагностикой и лечением.
Прежнее количество волос вряд ли получится вернуть, но может быть есть возможность остановить процесс облысения?
Фото можно посмотреть в альбоме.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Поредение. Прошу помощи

Сообщение саня777 »

По всей голове, или по всему верху - две большие разницы. По фото сложно сказать, но судя по всему только по верху, да и "оригинальная" диффузка - очень редкое явление.
Бока и затылок в норме, редеет только верх?
Если да, то финастерид - 0.5-1 мг в день, миноксидил 5% 1-2 раза в день по всему верху, шампунь с кетоконазолом 2 раза в неделю курсами по 1.5-2 мес. с перерывом. Шансы на успех неплохие, такое поредение обычно хорошо реагирует на лечение.

Clay
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2014, 22:27
Контактная информация:

Re: Поредение. Прошу помощи

Сообщение Clay »

саня777 писал(а):По всей голове, или по всему верху - две большие разницы. По фото сложно сказать, но судя по всему только по верху, да и "оригинальная" диффузка - очень редкое явление.
Бока и затылок в норме, редеет только верх?
Если да, то финастерид - 0.5-1 мг в день, миноксидил 5% 1-2 раза в день по всему верху, шампунь с кетоконазолом 2 раза в неделю курсами по 1.5-2 мес. с перерывом. Шансы на успех неплохие, такое поредение обычно хорошо реагирует на лечение.
Поредение по всей голове.
Добавил в альбом фото боков и затылка.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Поредение. Прошу помощи

Сообщение саня777 »

Очень похоже на оригинальную диффузку. По врачам, сдавать пачку анализов.
Болеешь чем-то? Что с питанием?

Clay
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2014, 22:27
Контактная информация:

Re: Поредение. Прошу помощи

Сообщение Clay »

саня777 писал(а):Очень похоже на оригинальную диффузку. По врачам, сдавать пачку анализов.
Болеешь чем-то? Что с питанием?
Гастрит, как и у большинства. В остальном все в норме.
С питанием тоже вроде все нормально (три раза в день, на завтрак каша).
К какому врачу посоветуешь обратиться? Сразу к трихологу?

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Поредение. Прошу помощи

Сообщение саня777 »

Clay писал(а):
саня777 писал(а):Очень похоже на оригинальную диффузку. По врачам, сдавать пачку анализов.
Болеешь чем-то? Что с питанием?
Гастрит, как и у большинства. В остальном все в норме.
С питанием тоже вроде все нормально (три раза в день, на завтрак каша).
К какому врачу посоветуешь обратиться? Сразу к трихологу?
Эндокринолог и дерматолог для начала.

Аватара пользователя
Лысеющий
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 21:36
Откуда: Москва

Re: Поредение. Прошу помощи

Сообщение Лысеющий »

Clay писал(а):Добрый день!
Последний год наблюдаю поредение волос.
Очагов облысения нет, но заметил, что волос стало меньше по всей поверхности головы. Волосы стали тоньше, появилась перхоть.
Прошу помощи с диагностикой и лечением.
Прежнее количество волос вряд ли получится вернуть, но может быть есть возможность остановить процесс облысения?
Фото можно посмотреть в альбоме.
может голову давно не мыл ? обычно после мытья волосы становятся более пушистыми и кажется что их больше :)

Clay
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2014, 22:27
Контактная информация:

Re: Поредение. Прошу помощи

Сообщение Clay »

саня777 писал(а):
Clay писал(а):
саня777 писал(а):Очень похоже на оригинальную диффузку. По врачам, сдавать пачку анализов.
Болеешь чем-то? Что с питанием?
Гастрит, как и у большинства. В остальном все в норме.
С питанием тоже вроде все нормально (три раза в день, на завтрак каша).
К какому врачу посоветуешь обратиться? Сразу к трихологу?
Эндокринолог и дерматолог для начала.
Спасибо за советы.
По направлению от эндокринолога сдавал анализы два месяца назад - все в норме. Тестостерон не проверял (собираюсь сдать анализы в ближайшее время).
Узи щитовидки делал около года назад, патологии не обнаружили.
Что необходимо проверить у дерматолога? Не совсем понимаю.
Лысеющий писал(а): может голову давно не мыл ? обычно после мытья волосы становятся более пушистыми и кажется что их больше :)
При короткой стрижке большой разницы нету. По фото на поредение не тянет?

Clay
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2014, 22:27
Контактная информация:

Re: Поредение. Прошу помощи

Сообщение Clay »

Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Прогрессирует ли поредение, если да то сильно ли стало хуже за 5 лет? Фото можно посмотреть у меня в альбоме.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Поредение. Прошу помощи

Сообщение Сибиряк »

Clay писал(а):Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Прогрессирует ли поредение, если да то сильно ли стало хуже за 5 лет? Фото можно посмотреть у меня в альбоме.
Все нормально у тебя, на мой взгляд хуже не стало. Пользуешься чем-то для волос?

Clay
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2014, 22:27
Контактная информация:

Re: Поредение. Прошу помощи

Сообщение Clay »

Сибиряк писал(а):
Clay писал(а):Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Прогрессирует ли поредение, если да то сильно ли стало хуже за 5 лет? Фото можно посмотреть у меня в альбоме.
Все нормально у тебя, на мой взгляд хуже не стало. Пользуешься чем-то для волос?
Ничем не пользуюсь. Вообще странно, примерно 6 лет назад уменьшилось кол-во волос по всей голове и с тех пор никаких изменений, хотя мне кажется, что передняя линия все таки немного поредела.

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Поредение. Прошу помощи

Сообщение alopecic »

Я почти уверен что у тебя диффузка, с АГА бы этот номер не прошел в смысле полюбому полысел за это время. А так подифузило и перестало, у врачей кстати был, что говорят?

Clay
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2014, 22:27
Контактная информация:

Re: Поредение. Прошу помощи

Сообщение Clay »

alopecic писал(а):Я почти уверен что у тебя диффузка, с АГА бы этот номер не прошел в смысле полюбому полысел за это время. А так подифузило и перестало, у врачей кстати был, что говорят?
У врача был года 4 назад, поводили каким-то прибором по голове и сказали, что все нормально. Хотя я конечно понимал, что волос меньше стало, иначе бы причин не было к врачу идти.
Реально ли вообще на долгое время сохранить текущее состояние волос без приема фина? Форум читал и видел, что основная и возможно единственная схема лечения - это мин/фин, но фин принимать не хочу.
Ещё читал, что при диффузке может помочь пантовигар, но не знаю насколько он эффективен.

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Поредение. Прошу помощи

Сообщение alopecic »

Clay писал(а):
alopecic писал(а):Я почти уверен что у тебя диффузка, с АГА бы этот номер не прошел в смысле полюбому полысел за это время. А так подифузило и перестало, у врачей кстати был, что говорят?
У врача был года 4 назад, поводили каким-то прибором по голове и сказали, что все нормально. Хотя я конечно понимал, что волос меньше стало, иначе бы причин не было к врачу идти.
Реально ли вообще на долгое время сохранить текущее состояние волос без приема фина?
С диффузкой реально, с АГА без лечения нет.
Clay писал(а):Форум читал и видел, что основная и возможно единственная схема лечения - это мин/фин, но фин принимать не хочу.
Не надо тебе это.
Clay писал(а):Ещё читал, что при диффузке может помочь пантовигар, но не знаю насколько он эффективен.
Проходи курсами диффузо-терапию пей витаминчики. Не стрессуй и все будет ок.

Clay
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2014, 22:27
Контактная информация:

Re: Поредение. Прошу помощи

Сообщение Clay »

alopecic писал(а):
Clay писал(а):
alopecic писал(а):Я почти уверен что у тебя диффузка, с АГА бы этот номер не прошел в смысле полюбому полысел за это время. А так подифузило и перестало, у врачей кстати был, что говорят?
У врача был года 4 назад, поводили каким-то прибором по голове и сказали, что все нормально. Хотя я конечно понимал, что волос меньше стало, иначе бы причин не было к врачу идти.
Реально ли вообще на долгое время сохранить текущее состояние волос без приема фина?
С диффузкой реально, с АГА без лечения нет.
Clay писал(а):Форум читал и видел, что основная и возможно единственная схема лечения - это мин/фин, но фин принимать не хочу.
Не надо тебе это.
Clay писал(а):Ещё читал, что при диффузке может помочь пантовигар, но не знаю насколько он эффективен.
Проходи курсами диффузо-терапию пей витаминчики. Не стрессуй и все будет ок.
Если не затруднит, то можно поподробнее про диффузо-терапию? И какие витамины посоветуете и сколько их пить?

Ответить