Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
max84.10
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:19
Контактная информация:

Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Сообщение max84.10 »

Здравствуйте! Мне 29 лет, где-то с 20 лет появились первые седые волосы по бокам, сначала по 1-2, потом больше. Вот это фото после аримии в 22 года:
ИзображениеУже в принципе есть залысины по бокам спереди. Лет в 17 волосы были до самых бровей, лба не было видно вобще. Служил на Новой Земле, может радиация еще повлияла как, но нам говорили, что все пучком. Потом седых волос по бокам стало прибавляться, сейчас если не подстричься коротко, то сильно заметно. Ну и залысины по бокам стали расти потихоньку. Вот так сейчас:
Изображение
На макушке уже тоже просветы виднеются:
Изображение
Последние 3-4 года питаюсь так: утром чай, в обед какой-нить перекус или ничего и вечером жор всего подряд. Сейчас на лицо худой, а с лысиной так вобще просто жесть. Еще за компом люблю посидеть. Думаю все это внесло свой вклад в развитие моей лысины. Сейчас пришло самое время начать здоровый образ жизни, наладить питание, никакого компа, а вот с препаратами, витаминами и пр. непонятно. Я конечно буду форум изучать, но желательно еще ваши советы по моему случаю. Не сильно поздно? Реально ли добиться такого результата как на первой фотке?

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Сообщение саня777 »

:P Комп и нездоровое питание никакого отношения к твоей лысине не имеют. Разве что питание, да и только очень незначительно. Кругом бомжи и алкоголики с шикарными шевелюрами.
По теме - нет, совсем не поздно, верх вполне еще приличный, только перед отъехал.
По лечению - минфин, как обычно. Если зацепит, реально восстановить до 1.5 степени навскидку.

max84.10
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:19
Контактная информация:

Re: Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Сообщение max84.10 »

Спасибо за совет.

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Сообщение weiss »

За 7 лет на степень где-то ушло облысение,это нормально. Я думаю препараты помогут.Если бы раньше начал , до сих пор было бы как в 22.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Сообщение саня777 »

Согласен, без фина к-но вряд-ли что-то будет сильно ощутимое, но первые месяца 3-4 точно можно начатьс одного мина, ага хоть и есть, но средне-вялая, так что мин должен оч. неплохо помочь.

max84.10
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:19
Контактная информация:

Re: Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Сообщение max84.10 »

Всем привет! Вот так я пообтрепался за два года(старался так же сфоторгафировать, фотки с первого поста тоже вставил, чтобы не листать типа было/стало):
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ничего я не предпринимал(эх 2 года, волосы бы наверное сейчас как у Леонтьева были), хотя нет, шампунь юзаю с кетоконазолом 2%, перхотал называется. Голова с ним вобще никогда не чешется. Кстати борода и усяки растут только успевай бриться. Да и волосы там такие, что можно вместо щетки по металлу ржу ими сдирать. А на голове пустыня сахара наступает, медленно но верно. Поизучаю форум, может в этот раз решусь таки. Меры наверное уже экстренные надо принимать, макушка вон тоже лысеет.

Artoza
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 21:37

Re: Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Сообщение Artoza »

Привет! А за это время что-нибудь поменялось в анализах, гемоглобин и число эритроцитов сейчас какое? Извини если личный вопрос, мне для статистики нужно

max84.10
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:19
Контактная информация:

Re: Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Сообщение max84.10 »

Если бы я их делал, то с удовольствием бы поделился, а так...

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Сообщение apolloo »

Ну а чего ты тянешь? В чем проблема начать? Если столько лет все устраивает, может тогда и дальше ничо не делать? И не понял какие фотки текущие... На данный момент

max84.10
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:19
Контактная информация:

Re: Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Сообщение max84.10 »

Ну а чего ты тянешь? В чем проблема начать? Если столько лет все устраивает, может тогда и дальше ничо не делать? И не понял какие фотки текущие... На данный момент
1 и 3 фотки это я из первого поста перенес, чтобы нагляднее было сравнивать. Эти фото 2 года назад делал, а 2 и 4 соответственно то, что сейчас. А затянул не знаю почему, тогда сразу как-то мельком пробежался по форуму, купить проблемно было. Потом еще думал, что если бросишь принимать, то совсем облысеешь. Да и надежда была, что перестану лысеть.

Artoza
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 21:37

Re: Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Сообщение Artoza »

max84.10 писал(а):Если бы я их делал, то с удовольствием бы поделился, а так...
Ну если будете вдруг сдавать анализы, напишите в тему результаты, пожалуйста. Буду благодарен

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Сообщение apolloo »

Странный подход, видишь проблему и ничего не делаешь... Ну смотри, дело твоё, я бы давно начал хотя бы мином

max84.10
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:19
Контактная информация:

Re: Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Сообщение max84.10 »

Сейчас наверное и начну, планирую к Каину обратиться за помощью.

max84.10
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:19
Контактная информация:

Re: Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Сообщение max84.10 »

Всем доброго времени суток и побольше волос на голове)))
Начал я с мая месяца принимать миноксидил. Утром: 5% Minoxidil 1%adenosine 0.1% dutasteride; вечером: 5% Minoxidil and 1%adenosine.
Перед началом нанесения подстригся, чтобы удобнее было растирать и сфоторгафировался:
Изображение
Изображение
Прошел месяц, снова подстригся также и сфоткался:
Изображение
Изображение
Вобщем видно, что поредели волосы прилично, да и когда наносил, то на руке оставалась целая куча волос после растирания. Ну и зеркало стало заметно, что верх белеет. Побочек не заметил, разве что прыщи на висках стали появляться чаще, думал из-за миноксидила, несколько раз даже пропустил. Раньше тоже выскакивали, но не так. Сейчас перестал есть сладкое, нажираться по вечерам и бегать к холодильнику. Стараюсь есть как в армии 3 раза в день и в перерывах ничего, посмотрим что получится.
На данный момент пошел второй месяц нанесения. Волос на руке уже столько не остается как в первый месяц, я их не считаю особо, но в разы меньше, штук 10-15 может. Те волосики, что были белые(пух) вроде кажется, что темнеть начали. Пока особо ничего не заметно, месяц пройдет снова подстригусь и тогда можно будет сравнить.

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Проблема с волосами. Не сильно поздно?

Сообщение karambyl »

Привет. Последняя фотка непризентабельна ,сделана со вспышкой.Что тут сказать,пожалуй нечего ,ты только в начале своего пути :) Волосопад который шел это реакция на миноксидил и вполне был ожидаем, даже хорошо что он был :wink: миноксидил значит работает. Я так понял он уже к концу подходит и скоро можно будет наблюдать результат, месяца через 2-3 Удачи и хороших тебе результатов!!! Продолжай делать фотки :victory:

Ответить