Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Gromoboy »

slavaonly писал(а):Прикрепляю результат анализа на дигидротестерон(ДГТ) . Ув. форумчане кто силён в этой теме я правильно понимаю т.к. он всё же не выходит за рамки 990, значит это что то "околонорма" ? Финастерид в любом случае нужен в связке с мином?

PS:
Highlander писал(а):Привет автор. Очередной забег может быть безрезультатным, потому что после возобновления миноксидил уже не так действует. Надеюсь это будет не твой случай. После отмены мина был волосопад?
Он не может быть безрезультатным из принципа, насколько сильный этот результат будет - другой вопрос.
Конечно был, что закономерно, учитывая как это всё работает. И синхра во время капания была не раз.
Дело не в уровне дигидротестерона, а в степени чувствительности рецепторов к нему. Дигидротестостерон может быть в норме, но под его воздействием волосы будут продолжать дистрофироваться.

unpub777
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 11:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение unpub777 »

Я одного не понимаю, если волосы не держатся и их на раз сдувает после отмены мина, зачем делать перерывы?

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

unpub777 писал(а):Я одного не понимаю, если волосы не держатся и их на раз сдувает после отмены мина, зачем делать перерывы?
Ничего нового не скажу думаю, либо банально кончался(брал у перекупов что имеют св-во пропадать), в нашем городе с ним напряжно очень, либо были обстоятельства, аля попал в больницу не в лучшем состоянии.
Gromoboy писал(а):Дело не в уровне дигидротестерона, а в степени чувствительности рецепторов к нему. Дигидротестостерон может быть в норме, но под его воздействием волосы будут продолжать дистрофироваться.
Благодарю за ответ\информацию.

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Смотрите какая штукенция приехала, когда нужно выйти в люди. Учитывая что наносил сам первый раз и не до конца\на скорую руку - это очень круто. Если будет делать кто то + расчесать, будет вовсе незаметно ничего. Не боится воды и не пачкает одежду.
Вложения
После мытья головы
После мытья головы
4.jpg (101.21 КБ) 14407 просмотров
После нанесения
После нанесения
1.jpg (93.4 КБ) 14341 просмотр
После нанесения
После нанесения
2.jpg (97.64 КБ) 14337 просмотров

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение филин »

Топик что ли? А можешь сделать качественные фото до и после?

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

филин писал(а):Топик что ли? А можешь сделать качественные фото до и после?
Да, только иной фирмы, смогу 31 числа(до этого не планирую наносить). После новогодних выложу сюда - но поверь на слово, это стоит того если это действительно нужно, с моей работой иногда нужно.

Топик + лак для фиксации(его не наносил).

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Bart »

Привет! Как понять иной фирмы? Напиши название. Топик конечно тема и маскирует хорошо, но только там где еще есть волосы. На голых участках будет вид будто порошка на лысину насыпали :lol:

Humanoid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 02:01

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Humanoid »

Привет! Подскажи плиз какой фирмы топик и где брал? Пиши в личку.

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение alopecic »

Humanoid писал(а):Привет! Подскажи плиз какой фирмы топик и где брал? Пиши в личку.
Да они все примерно одинаковые, ориентируйся на какой нибудь фирменный.

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

филин писал(а):Немного не понял, ты отменил мин, а потом снова начал поливаться генером и на этом фоне пошла синхра, то есть волосопад?
Всё так, что как бы абс. нормально. Месяц назад начал, волосопад как обычно первую неделю, две.

От финастерида кстати в очередной раз меня отговорил трихолог, говорит не стоит оно того, у него много примеров он сказал что снижается потенция у людей. Лучше говорит мин 10 и 15% в будущем, и пока не надоест. Про витамины также сказал что на волосы это никак не влияет, главное мин на постоянной основе и терпение.

Дмитро
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:22
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Дмитро »

А какой миноксидил ты постоянно льешь- фирма, страна производитель? Я рогейном канада мазался а потом лицензия закончилась и он стал производится италией, израилем - результат от канадского к итальянскому скатился в ноль(((

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Дмитро писал(а):А какой миноксидил ты постоянно льешь- фирма, страна производитель? Я рогейном канада мазался а потом лицензия закончилась и он стал производится италией, израилем - результат от канадского к итальянскому скатился в ноль(((
Kirkland 5% покупал

Сейчас перешёл на Генеролон 5%(есть в любой аптеке) чтобы не морочиться с покупкой Kirkland 5% у перекупов по большим ценам. И такое чувство что от него эффекта 0, и не хуже, и не лучше, плеш как был так и остаётся. Есть подозрение что наш Генеролон отвратителен в плане эффекта как и большинство лекарств и нужно возвращаться к Kirkland 5%, а то и переходить на 10% т.к. уже достаточно долго лью мин.\
Вложения
29.02.2020
29.02.2020
photo_2020-02-29_12-49-09.jpg (248.44 КБ) 9859 просмотров

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Reon »

slavaonly писал(а):
От финастерида кстати в очередной раз меня отговорил трихолог, говорит не стоит оно того, у него много примеров он сказал что снижается потенция у людей. Лучше говорит мин 10 и 15% в будущем, и пока не надоест. Про витамины также сказал что на волосы это никак не влияет, главное мин на постоянной основе и терпение.
Не так уж часто эти побочные эффекты проявляются. У меня, напротив, достаточно много знакомых людей, кто пьет и не имеет проблем с потенцией. Но вообще странно, что все боятся побочки именно по части секса, ибо основную опасность он представляет в снижении когнитивных способностей. :x

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Понял, что 5% мин просто перестал работать, точнее за всё это время видимо пришло привыкание, со всеми перерывами и прочим.
Перешёл на мин 10% + азелаиновая 5% + финастерид 0,1% всё в одном флаконе. Плюс биотин и цинк в виде витаминок.

Волосопад "конкретный конечно"... Фото ниже.

PS: Всё ещё, спустя годы, веду борьбу и надежда пока не покинула меня.
PSS:Нормальная пересадка выходит в районе 500-700 тысяч, делается в 3-4 этапа на протяжении пол года-год. Из-за рода работы такой вариант просто пока не рассматриваю в связи с невозможностью быть на больничных столько раз на время госпитализации. Но мысли уже стали посещать...
Вложения
2.JPG
2.JPG (155.22 КБ) 5411 просмотров
1.JPG
1.JPG (103.64 КБ) 5411 просмотров

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Artem92 »

Если так, думаю, тебе пора забриваться и прекращать это всё. В твоих фото одно непонятно, что у тебя и могло вызвать неприятие, - форма лысины необычная. По центру оголялось узкой полосой, по бокам широкие густые полосы волос. Не понимаю почему - то-ли облысение "АГА по женскому типу", то-ли от препаратов. В любом случае даже несколько лет назад выглядело бы нормально, если стричься под ёжик до 1 см. С такими длинными волосами будет хуже смотреться. Сейчас думаю, никаких" надежд" не стоит разводить. Попробуй прекратить лечение, если форма лысины станет более классическая без препаратов - больше ничего и не надо, можно с подковой ходить. Если всё равно будет необычная форма - брейся. Раз операция неприемлема - что думать-то...
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

Ответить