Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »


Тема обновлена ! ! ! Эффект от лечения спустя пол года на 2-й странице ! ! !


Тема обновлена #2 ! Проблема повторилась из-за невозможности лечения 3.5 месяца! Подробности и фото на 4-й странице!

Тема обновлена #3 ! К марту 2015 более менее стало после 2-го курса с ноября 2015 ! Но не смотря на мин с мая стали выпадать! Подробности на 6 стр.

Здравствуйте.
Напишу обо всём, но только главное и кратко. Пожалуйста прочитайте и помогите советом ребят.

ПРОЛОГ
Мне 22 года. Не курю. До 18 лет не пил алкоголь.

Лет с 15 начал мыть голову каждый день, причина - сальность к вечеру. За диетой не следил. Также ходил без шапки в -15, 20 градусов...не всегда но очень часто.
Мыл голову чем попало...со временем понял что жирность убирает только pantine, правда он был для окрашенных волос. Сушил только феном, причём всегда горячим(терпимым) воздухом тк придавал фен объём и это быстро.
С 18 лет мог мыть 2 раза в день перед клубом например. Также с 18 начал пить алкоголь. Сильно...каждые выходные. Всё это продолжалось до 22 лет.

Сейчас тоже раз в 2-3 недели могу себе позволить выпить, покурить кальян. Но я знаю, что если и проблема от прошлой жизни, то волосы не будут резко расти от того что я полностью откажусь или буду в меру как сейчас иногда позволять расслабляться.

СИМПТОМЫ
Голова стабильно сальнится к вечеру. Волосы просто становятся грязными. Склеиваются. Но это не похоже на жирную себорею как на фотографиях в интернете. Голова такая, как будто если бы я её не мыл дня 4 в 10-ти летнем возрасте к примеру. Также, заметил что если одеть чистую шапку любого материала - то после её снятия голова становится намного грязнее, и я не путаю с намагниченностью волос.

Зуд кожи головы - макушка конечно же, затылок. Когда под вечер, когда весь день.
Облысение сильное на макушке, по бокам лба.
Когда чешу - как будто отскабливаю такие белые, или желтоватые песчинки с кожи головы. Они остаются на пальцах - говорят это себорея.

ЕДА, ГИГИЕНА(с 2014г)
Пока голову мою просто детским шампунем с нейтральным pH (кстати моет хорошо) утром каждый день, иногда сушу феном холодным воздухом. Пока не получается полностью отказаться от него тк время всегда поджимает.
Стараюсь есть здоровую пищу. Утром углеводы(каша на воде+фрукты), 2-й завтрак низкокалорийный йогурт, полдник 0% творог, обед и ужин(до 18-00) курица,рыба вареная с рисом, гречей + овощи с маслом, не жирный суп. На ночь 0% кефир.

ЧТО ХОЧУ КУПИТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ

МИНОКСИДИЛ и Роллер

Витамины:
1. B COMPEX
2. Биотин
3. Цинктерал
4. Цыгапан

Лечебные шампуни:
1. Шампунь Avalon Organics c "B комплексом", чередуя с детским 0pH
2. Кето плюс или Фридерм Дёготь - не знаю что лучше...
3. Всякие Низоралы и себозолы не рассматриваю тк отзывы негативные и говорят после их отмены может начаться волосопад похуже как на начальной стадии миноксидила.

ФОТО(голова вечером-грязная уже, после мытья не так видно, но редение наверху сильно заметно)
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось slavaonly 14 май 2015, 14:18, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Gromoboy »

Самая обыкновеная АГА. Не все так плачевно при помощи мина все затянется, если повезет. Что с наследственностью?

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Отец лысеет, но ему 48.
Дед также, но у всех в позднем возрасте...

Ещё хотел написать сразу ответ на вопрос "обратись к трихологу" - У нас в городе, частные клиники, не более... А в больнице не знают что такое миноксидил даже. Если только анализы сдать... Вобщем шансов нет. Слова исходя из отзывов клиентов.
Обратился всё таки в частную клинику - попался хороший человек. Сказал либо миноксидил, либо смирись. Посоветовал ещё таблетки(не помню название) но он сказал что это последний вариант и чтобы я подумал тк влияет на потенцию сильно. А мне 22.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение leto »

slavaonly писал(а):Отец лысеет, но ему 48.
Дед также, но у всех в позднем возрасте...

Ещё хотел написать сразу ответ на вопрос "обратись к трихологу" - У нас в городе, частные клиники, не более... А в больнице не знают что такое миноксидил даже. Если только анализы сдать... Вобщем шансов нет. Слова исходя из отзывов клиентов.
Обратился всё таки в частную клинику - попался хороший человек. Сказал либо миноксидил, либо смирись. Посоветовал ещё таблетки(не помню название) но он сказал что это последний вариант и чтобы я подумал тк влияет на потенцию сильно. А мне 22.
На этом форуме много кто принимает финастосодержащие препараты и мало у кого наблюдаются сильные проблемы с потенцией, скорей с либидо, а у некоторых и вообще побочек нет. У тебя не вялотекущая АГА, раз такие проблемы в 22 года. Одного мина будет недостаточно со временем.

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Две недели миноксидила 5% ...
Две вещи ребят:
1. Спустя 2нед, на протяжении дня с головы падают былые хлопья, очень много...неужели мне покупать только мин без содержания ППГ? Он за 1ин флакон 60мл стоит 1800...
2. От огромной скорости и количества потери волос, боюсь быть лысым на макушке и ниже весь верх через пол года такими темпами - только набраться терпения и "молиться" да?

ИзображениеИзображение

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение саня777 »

Две недели не срок. Может даже наоборот хуже стать. Результат будет через 4-5 месяцев. Откровенно говоря, я бы и фин подключил, не то чтобы у тебя совсем дела плохи, но и хорошего ничего нет.
Белые хлопья - отмирающая от спирта верхняя часть эпидермиса, через энное время кожа привыкнет и их меньше станет.

А так - да, включить максимальный режим терпения и стойкости, и делать все процедуры регулярно.

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Кстати фото в предыдущем сообщении - с нанесенным миноксидилом.
Капаю его после работы в 20-00 и утром смываю в душе в 08-00.
На работу не могу ходить с нанесённым миноксидилом, волосы слипаются и становятся как бы жирными, всё потому что видимо что у меня очень истощённые и тонкие волосы...

Вот утреннее фото, чистая высушенная голова после душа.
Изображение

Ps: фина я очень боюсь, не обменяю наверно не лысую голову на проблемы с либидо, потенцией.

В первых числах марта планирую подключить витамин B(комплекс) + биотин + цинковит + цигапан, посмотрю что будет в ближайшем будущем.

Ronimu
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Ronimu »

А ты принимал фин? С чего такие выводы?

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Ronimu писал(а):А ты принимал фин? С чего такие выводы?
Нет, мне это сказал врач трихолог (мужчина)
Вообще планирую использовать миноксидил год а там посмотрим

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение саня777 »

slavaonly писал(а): Ps: фина я очень боюсь, не обменяю наверно не лысую голову на проблемы с либидо, потенцией.
Пью уже 16 дней, либидо стало только выше) К тому же у большинства вообще никаких побочек не проявляется. за долгие годы.
Не то чтобы фин конфетка, но на одном миноксидиле долгосрочных результатов ждать не стоит.

Ronimu
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Ronimu »

Анологично

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Спустя месяц... Очень напрягает что могу с лысой макушкой остаться...

Изображение Изображение Изображение

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение саня777 »

Не хочу тебя расстраивать, но без фина ты в любом случае будешь ходить с лысой макушкой, а в последствии и всем верхом скорее всего. Миноксидил не устраняет причину деградации фолликулов, ДГТ будет и дальше усердно их разрушать, мин это комплект к фину.
22 года всего - к 28 уже будет голое поле такими темпами.
Так что выбор за тобой, учти что фин лучше всего работает когда волосы еще есть, а вот на макушке у тебя дела уже неоч. По поводу побочек - да нет у него никаких побочек. Покалывание в яичках первые недели - это не побочка.

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Покапаю миноксидил месяцев 6 а потом подключу финастерид если не будет видно результата вообще...
Просто настораживает - волосы падают и падают...причём очень стабильно, и не знаешь какую причёску щас делать...как бы действительно не ходить с гладко лысой макушкой в 20 то лет, ведь ждёшь ситуации лучше а не хуже.

Постоянно падают белые хлопья с головы...говорят это от спирта от миноксидила...они как будто остаются после мытья головы...а драть не хочется тк последние волосы выпадут...

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение саня777 »

Это нормальная ситуация, перетерпи.

Ответить