Облысение из-за остеохондроза?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Aleksey12322
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:02

Облысение из-за остеохондроза?

Сообщение Aleksey12322 »

Ребят бывает ли облысение из за остеохондроза шейного позвонка? Ещё со школы мучела боль в шее ну я как бы привык уже(где с 10-11 класса), щас уже прошло 3 года и 2 года как началось облысение,использовал мин больше пол года и фин 3 месяца результатов нет. И вот я подумал может мое облысение связанно с болями в шее. С утра частенько болит голова и в универе если долго сижу.

pavelSV
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 16:34

Re: Облысение из-за остеохондроза?

Сообщение pavelSV »

Уж каких только причин облысения я не слышал :lol: Что конкретно в вашем случае - говорить без фото трудно, но облысение из-за остеохондроза, это как облысение из-за кривого позвоночника, плоскостопия, гравитации и т.д. :lol: Если у вас АГА, то остеохондроз, скорее всего, в этом не виноват.

Aleksey12322
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:02

Re: Облысение из-за остеохондроза?

Сообщение Aleksey12322 »

(Шейный остеохондроз является одной из причин возникновения хронических головных болей, головокружения и проблем с волосами. Когда защемляются нервные окончания, то нарушается кровообращение, и как результат — выпадение волос.)
Нашел в интернете. Может у кого-нибудь есть такая же проблема? Я заметил, что когда начинаю более подвижную жизнь волосы становятся лучше.

pinokio21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:28

Re: Облысение из-за остеохондроза?

Сообщение pinokio21 »

Aleksey12322 писал(а):(Шейный остеохондроз является одной из причин возникновения хронических головных болей, головокружения и проблем с волосами. Когда защемляются нервные окончания, то нарушается кровообращение, и как результат — выпадение волос.)
Нашел в интернете. Может у кого-нибудь есть такая же проблема? Я заметил, что когда начинаю более подвижную жизнь волосы становятся лучше.
Лечи свой остеохондроз пока молодой и вторая проблема отпадет сама собой, если грешишь на кривую шею. Многие сами замечают в себе те или иные особенности и доктора меньше помогут... Раз заметил что от более подвижного образа волосы становятся лучше, действуй.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Облысение из-за остеохондроза?

Сообщение окси »

ага генетический процесс, если бы были проблемы из за кровообращения, выпадало бы по всей голове.

pinokio21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:28

Re: Облысение из-за остеохондроза?

Сообщение pinokio21 »

окси писал(а):ага генетический процесс, если бы были проблемы из за кровообращения, выпадало бы по всей голове.
А где он писал о том что у него волосы лезут исключительно из агашной зоны, он писал о том что болит голова и началось возможно на фоне этого облысение и дал цитату последствий шейного остеохондроза, начал подвижный образ жизни больше шевелить головой волосы стали густыми и шелковистыми, бросил это дело, полезли опять, пользовался мином результата нуль.. ну пускай пьет фин льет мин дальше... и продолжает болеть голова и сыпаться волосы, и развивать свой остеохондроз до 3 стадии. Не у всех генетическое облысение, но пытаются решать проблему одним путем.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Облысение из-за остеохондроза?

Сообщение окси »

pinokio21 писал(а):
окси писал(а):ага генетический процесс, если бы были проблемы из за кровообращения, выпадало бы по всей голове.
А где он писал о том что у него волосы лезут исключительно из агашной зоны, он писал о том что болит голова и началось возможно на фоне этого облысение и дал цитату последствий шейного остеохондроза, начал подвижный образ жизни больше шевелить головой волосы стали густыми и шелковистыми, бросил это дело, полезли опять, пользовался мином результата нуль.. ну пускай пьет фин льет мин дальше... и продолжает болеть голова и сыпаться волосы, и развивать свой остеохондроз до 3 стадии. Не у всех генетическое облысение, но пытаются решать проблему одним путем.
По поводу 1ого, если бы у него лезло еще и по бокам я думаю он бы об этом написал, по поводу всех этих 2 недели полил волосы перестали мнеьше лезть, начал больше бывать на воздухе, волосы стали лучше, это все ОООЧень субъективно, мин и фин он юзал мало, кто сказал что остеохондроз не надо лечить ? я просто говорю что он и ага не связаны. Если выпадает в ага зоне, то это 99 % генетическое, осатльное(бывает очень редко, это да, там причин очень много, правда остеохондроз в них вроде как не входит, и вообще случаи мужского да тут на форме можно по пальцам пересчитать) есть еще очаговая и тотальная, но не дай бог и это аутоиммунные заболевания.

pinokio21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:28

Re: Облысение из-за остеохондроза?

Сообщение pinokio21 »

окси писал(а):
pinokio21 писал(а):
окси писал(а):ага генетический процесс, если бы были проблемы из за кровообращения, выпадало бы по всей голове.
А где он писал о том что у него волосы лезут исключительно из агашной зоны, он писал о том что болит голова и началось возможно на фоне этого облысение и дал цитату последствий шейного остеохондроза, начал подвижный образ жизни больше шевелить головой волосы стали густыми и шелковистыми, бросил это дело, полезли опять, пользовался мином результата нуль.. ну пускай пьет фин льет мин дальше... и продолжает болеть голова и сыпаться волосы, и развивать свой остеохондроз до 3 стадии. Не у всех генетическое облысение, но пытаются решать проблему одним путем.
По поводу 1ого, если бы у него лезло еще и по бокам я думаю он бы об этом написал, по поводу всех этих 2 недели полил волосы перестали мнеьше лезть, начал больше бывать на воздухе, волосы стали лучше, это все ОООЧень субъективно, мин и фин он юзал мало, кто сказал что остеохондроз не надо лечить ? я просто говорю что он и ага не связаны. Если выпадает в ага зоне, то это 99 % генетическое, осатльное(бывает очень редко, это да, там причин очень много, правда остеохондроз в них вроде как не входит, и вообще случаи мужского да тут на форме можно по пальцам пересчитать) есть еще очаговая и тотальная, но не дай бог и это аутоиммунные заболевания.
в целом согласен, но облысение облысению рознь, может на фоне стресса, неправильного образа жизни вылетело пару волос, и все паника, тут попадаются люди у которых проблем вообще нет, на миллиметр передняя линия уехала, начинают паниковать и долбить вопросами людей которые пытаются зарастить 4 степень, своего рoда стеб как будто)) тут не видя фото ставить диагноз рано.

Aleksey12322
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:02

Re: Облысение из-за остеохондроза?

Сообщение Aleksey12322 »

Ребят лысею 2 года уже и только ща понял что это не Ага)) начиналось все как АГА.Вот ща смотрю всю голову очень много пустых точек сбоку и чуть меньше сзади. Щас стригусь под 0 и сразу их стало заметно. Теперь буду лучится по другому.

Aleksey12322
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:02

Re: Облысение из-за остеохондроза?

Сообщение Aleksey12322 »

Здравствуйте. У меня проблема в том, что я не могу определить облысение. Лысею 3ий год. Началось все что я увидел что моя челка не равномерная чуть позже появилась маленькая проплешина в лобной зон слева. Сейчас и справа появилась проплешина размером где то 1 см и сверху очень редкие волосы, сзади пару точек, сбоку чуть больше маленьких точек с лысиной, хотя сзади и сбоку тяжелее увидеть так как волосы лежат и кажется что все норм.Подскажите что за облысение? Был давно в больнице когда только начал лысеть сказали диффузная алопеция.И если кто знает как лучше лечить? раньше мазал перцем голову ну очень редко так как думал пройдет само,потом начал минфин но результата не увидел даже ухудшения хотя не так быстро развивалось облысение уже мин- 8 месяцев фин -3 сейчас опять мажу перцем, пью никотиновую кислоту около месяца пока резулттатов не вижу.

Dmitrij1986
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:34

Re: Облысение из-за остеохондроза?

Сообщение Dmitrij1986 »

Развели споры и что одни, что другие не правы. Шейный остеохондроз может стать причиной облысения, но незначительного и да, из-за него волосы не будут сыпаться по всей голове, так как у любого человека предрасположенного к АГА или нет, волосы на так называемой "подкове" всегда более сильные, нежели в зоне АГА, повторюсь еще раз, это так у всех людей, поэтому именно с этой зоны и начнут в первую очередь выпадать волосы. Как я и писал ранее, остеохондроз не настолько агрессивен в выпадении волос, но если Вы предрасположены к АГА и у Вас данный недуг, то процесс вашего облысения пройдет гораздо быстрее.

саныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:40

Re: Облысение из-за остеохондроза?

Сообщение саныч »

Dmitrij1986 писал(а):Развели споры и что одни, что другие не правы. Шейный остеохондроз может стать причиной облысения, но незначительного и да, из-за него волосы не будут сыпаться по всей голове, так как у любого человека предрасположенного к АГА или нет, волосы на так называемой "подкове" всегда более сильные, нежели в зоне АГА, повторюсь еще раз, это так у всех людей, поэтому именно с этой зоны и начнут в первую очередь выпадать волосы. Как я и писал ранее, остеохондроз не настолько агрессивен в выпадении волос, но если Вы предрасположены к АГА и у Вас данный недуг, то процесс вашего облысения пройдет гораздо быстрее.
А что в вашем понимании является "предрасположенностью" к АГА?

Dmitrij1986
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:34

Re: Облысение из-за остеохондроза?

Сообщение Dmitrij1986 »

саныч писал(а):
Dmitrij1986 писал(а):Развели споры и что одни, что другие не правы. Шейный остеохондроз может стать причиной облысения, но незначительного и да, из-за него волосы не будут сыпаться по всей голове, так как у любого человека предрасположенного к АГА или нет, волосы на так называемой "подкове" всегда более сильные, нежели в зоне АГА, повторюсь еще раз, это так у всех людей, поэтому именно с этой зоны и начнут в первую очередь выпадать волосы. Как я и писал ранее, остеохондроз не настолько агрессивен в выпадении волос, но если Вы предрасположены к АГА и у Вас данный недуг, то процесс вашего облысения пройдет гораздо быстрее.
А что в вашем понимании является "предрасположенностью" к АГА?
Более чувствительные волосяные фолликулы, чем у других людей в стандартной зоне облысения.

саныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:40

Re: Облысение из-за остеохондроза?

Сообщение саныч »

Dmitrij1986 писал(а):Более чувствительные волосяные фолликулы, чем у других людей в стандартной зоне облысения.
Уважаемый Дмитрий, вы сами-то это как-то можете обосновать? Ну, хотя бы "на пальцах"? Ведь "чувствительность" волосяных фолликулов в зоне "подковы" - ничем и никем еще не доказана. Это лишь удобная гипотеза.
Насколько я знаю, нет ни одной научной работы, доказывающей разную чувствительность фолликулов в разных частях головы. Есть лишь одна работа, опубликованная в 1960-х годах, в которой лишь высказано данное предположение о чувствительности, за неимением более оригинальной версии, объясняющей формирование "подковы". И всё! И за прошедшие полвека, на этом крайне зыбком псевдонаучном фундаменте начали воздвигать всевозможные теории, выпускать чудо-препараты (неработающие), осваивать миллионные исследовательские гранты на тему стволовых клеток и т.д. Увы, всё это фейк. Он удобен всем - псевдоученым, врачам, фармакологам. Всем, кроме нас, алопетиков...
А практически единственными более-менее работающими средствами случайно, безо всяких грантов и прочей лапши на уши, оказались мин и фин, да и то, рост волос на фоне их приема является лишь одним из их побочных действий. Вам не смешно от этого?

Dmitrij1986
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:34

Re: Облысение из-за остеохондроза?

Сообщение Dmitrij1986 »

саныч писал(а):
Dmitrij1986 писал(а):Более чувствительные волосяные фолликулы, чем у других людей в стандартной зоне облысения.
Уважаемый Дмитрий, вы сами-то это как-то можете обосновать? Ну, хотя бы "на пальцах"? Ведь "чувствительность" волосяных фолликулов в зоне "подковы" - ничем и никем еще не доказана. Это лишь удобная гипотеза.
Насколько я знаю, нет ни одной научной работы, доказывающей разную чувствительность фолликулов в разных частях головы. Есть лишь одна работа, опубликованная в 1960-х годах, в которой лишь высказано данное предположение о чувствительности, за неимением более оригинальной версии, объясняющей формирование "подковы". И всё! И за прошедшие полвека, на этом крайне зыбком псевдонаучном фундаменте начали воздвигать всевозможные теории, выпускать чудо-препараты (неработающие), осваивать миллионные исследовательские гранты на тему стволовых клеток и т.д. Увы, всё это фейк. Он удобен всем - псевдоученым, врачам, фармакологам. Всем, кроме нас, алопетиков...
А практически единственными более-менее работающими средствами случайно, безо всяких грантов и прочей лапши на уши, оказались мин и фин, да и то, рост волос на фоне их приема является лишь одним из их побочных действий. Вам не смешно от этого?
Нет, не смешно, так как каждая гипотеза имеет право на жизнь. Если все это ложь, объясните мне почему пересаженные волосы с затылка не выпадают, как те которые были до них?

Ответить