Можно ли остановить этот ужас?..

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
AlexHair
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:32
Контактная информация:

Можно ли остановить этот ужас?..

Сообщение AlexHair »

Здравствуйте. Мне 20 лет. Выпадать волосы начали лет с 16 с половиной-17. Отец начал лысеть лет с 30, сейчас в свои 64 года имеет довольно внушительную проплешину, и залысины с редкими волосами, у матери в 50 лет волосы довольно хорошие и очень длинные, седых волос практически нет, оба деда до старости не имели проблем с волосами. Сначала списывал выпадение волос на стрессы, смену сезонов. Потом, когда ситуация стала ухудшаться, обратился к сначала к дерматологу, затем к трихологу. Дерматолог прописал мазать голову какой-то настойкой. Трихолог поставила диагноз "андрогенная аллопеция", прописала лечение в виде массажа головы, маски Оптима и Алераны. Лечение на первых порах помогло, был заметный результат. Но постепенно ситуация вернулась к прежнему состоянию, затем стала ухудшаться. Резкое ухудшение стало после перенесённой операции под общим наркозом. Обратился снова к трихологу и подстригся под насадку, в надежде, что с лечением быстрее отрастут новые здоровые волосы. Но мои надежды не оправдались. Трихолог прописала Косилон и Ринфолтилл и таблетки Перфектил. Сначала вроде был эффект, появился пушок на залысинах. Но на этом всё и остановилось. На повторном приёме трихолог отменила Косилон, содержащий 2% Миноксидила и назначила один только Ринфолтилл вдобавок к таблеткам. Пролечился этим полгода, эффект нулевой... Более того, залысины стали увеличиваться, и на макушке стало светить всё сильнее. Ещё сходил на приём к урологу-андрологу, он тоже поставил аллопецию, но принимать гормональные препараты вроде финастерида почему-то не рекомендовал, ссылаясь на побочные эффекты, от которых потом трудно избавиться и которые приводят к простате. Так что же мне делать? Продолжать лечиться у трихолога или же начать принимать Миноксидил и Финастерид, как это делают большинство форумчан и добиваются положительного эффекта? Сразу скажу, что вопрос внешности для меня более чем принципиальный, я очень стесняюсь и переживаю из-за своей проблемы, вот уже 2 года хожу в головных уборах даже летом, чтобы скрыть дефекты внешности. Проблемы с волосами загнали меня в глубокую депрессию, у меня нет девушки, нет друзей, я не хожу в клубы, кино, и т.д. А ведь лучшие годы жизни проходят... Уже серьёзно задумываюсь над пересадкой, париком, системой замещения волос или банальным наращиванием, чтобы решить эту проблему как можно быстрее и эффективнее. И всё же, в какой дозировке принимать финастерид, и скольки процентный покупать миноксидил, и какого производителя? И кто может сказать про топпик, насколько эффективно можно им замаскировать облысение, чтобы можно было без стыда появиться в клубе, кино, вечеринке и т.д.? Фото текущего состояния волос в альбоме.

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Можно ли остановить этот ужас?..

Сообщение Эдуардо »

АГА очень активная. Забрейся ты налысо, походи так немного — может, привыкнешь. В любом случае, лучше будет, чем сейчас.
Топпик поможет тебе выглядеть получше, но полностью не скроет тебе, к сожалению. Степень у тебя большая.
Не совсем понял фразы "приводит к простате". Кто, кого и зачем к простате приводит? :-) Мой уролог мне сказал: что если проблема волос для тебя важнее, чем возможные побочки, то займись волосами. Психика тоже очень важна. Если волосы помогут тебе чувствовать себя здоровее — это уже хорошо.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Можно ли остановить этот ужас?..

Сообщение окси »

да, степень конечно жестковата, а тебе на лысо совсем не шло ? + даже если ты будешь лечится лучше по началу забриться налысо, гораздо удобнее наносить мин, попробуй с мина 5 % + фин 1/4 таблетки ну или 2 раза по 1/8, попробуй пол годика мин такой можешь с ролликом, с димексидом чуть попозже, посомтри как пойдет, потом можешь попробовтаь 15 %ный, ну а через года полторва два посомтришь на резалт, если не будет устраивать тут конечно пересадка, и если не оч обрастешь то большая тыщ 5-6, все зависит от твоей природной плотности, да и еще кучи разных факторов, в любом случае нужно начинать с преппов, потому что бывают случаи супер чувствительности, может повезет, если же не охота со всем морочится то тогда почитай тему парики полазай по нету по ю тубу, сейчас есть оч классые абсолютно безпалевные варианты, решай сам.

AlexHair
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:32
Контактная информация:

Re: Можно ли остановить этот ужас?..

Сообщение AlexHair »

Налысо стричься ни за что не буду, надеюсь с помощью финастерида и миноксидила и так обрасту.

AlexHair
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:32
Контактная информация:

Re: Можно ли остановить этот ужас?..

Сообщение AlexHair »

И где покупать фин и мин, в аптеке или через Интернет?

Derrik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:19
Контактная информация:

Re: Можно ли остановить этот ужас?..

Сообщение Derrik »

Можно на сайте ибей, можно на проверенных сайтах (их навалом, на форуме их названия постоянно мелькают), можно у продавцов с форума. Достать минокс сейчас не проблема.

Derrik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:19
Контактная информация:

Re: Можно ли остановить этот ужас?..

Сообщение Derrik »

Глянул в альбом. Почти пятёрка. Тут 5% минокс уже не поможет, заказывай 15%. И фин подключай немедленно . И роллер с димексидом был бы кстати И это..в плане душевного состояния..речь то о волосах..с ними, конечно, лучше, чем без них, но поверь, если доведешь себя до неввростении, лучше не станет.

AlexHair
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:32
Контактная информация:

Re: Можно ли остановить этот ужас?..

Сообщение AlexHair »

Derrik писал(а):Глянул в альбом. Почти пятёрка. Тут 5% минокс уже не поможет, заказывай 15%. И фин подключай немедленно . И роллер с димексидом был бы кстати И это..в плане душевного состояния..речь то о волосах..с ними, конечно, лучше, чем без них, но поверь, если доведешь себя до неввростении, лучше не станет.
Пятёрка быть не может, максимум тройка, ещё год назад трихолог 0-1 ставила. Или это она ошиблась? Не могла так быстро 5-ка появиться. Фото сделал при ярком свете, без освещения не очень заметно пока что, тем более есть чем зачесаться. Пока этим и спасаюсь. До нервостении себя уже довёл, полтора года антидепрессанты принимаю. Очень тяжёлый период был последние года 3, только сейчас всё нормализовываться стало. Может с нервами выпадение волос тоже связано?

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Можно ли остановить этот ужас?..

Сообщение leto »

фин 1/8 - 2 раза в день + мин 5% - 2 раза в день + подстричься нормально + топпик (ты не представляешь на сколько с ним жить легче) + отменить всю "не полезную" еду (чтобы себорею не запустить) + репейное масло ( для косметического эффекта, мне хорошо помогает) И не в коем случаи не прерывать лечение и все у тебя будет отлично :victory:

Аватара пользователя
Рурк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:16

Re: Можно ли остановить этот ужас?..

Сообщение Рурк »

Пятёрка быть не может, максимум тройка
Да нет, тройку ты уже давно миновал.
Финаст 1/6x2 с 28.11.2010 - 27.01.2011
Финаст 1/6 с 27.01.2011 - сегодня

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Можно ли остановить этот ужас?..

Сообщение окси »

5ки там все таки пока нету, ближе к 4 я бы сказал, почему не сразу 15 % ? а потому что может и от 5 будет не плохо, нет всегда успеешь подключить его или димексид, роллик сразу бы советовал, фин как тебе тут сказали, а репейное масло толку не вижу, тем более оно в большом количестве забивает поры, это не нужно.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Можно ли остановить этот ужас?..

Сообщение leto »

окси писал(а):5ки там все таки пока нету, ближе к 4 я бы сказал, почему не сразу 15 % ? а потому что может и от 5 будет не плохо, нет всегда успеешь подключить его или димексид, роллик сразу бы советовал, фин как тебе тут сказали, а репейное масло толку не вижу, тем более оно в большом количестве забивает поры, это не нужно.
Репейное масло увеличивает объем. Оно нужно только для косметического эффекта, чтобы улучшить вид больных волос и немного скрыть плешь.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Можно ли остановить этот ужас?..

Сообщение окси »

для этого есть кучу других средств, объемящие шампуни кондеи, репейное масло забивает поры, я сам замечал когда юзал что нанес его а оптом падает меньше, на самом деле это все фикция.

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Можно ли остановить этот ужас?..

Сообщение demooon87 »

Репейное масло имеет место быть, как в моём случае, например. У меня быстро жирнится голова, но в то же время после мытья пока не высохнет, отдирается много корок. Масло питает и смягчает кожу. Эффект есть.
Penester 1/4 с 30.0812

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Можно ли остановить этот ужас?..

Сообщение Gromoboy »

фото я так понимаю с мокрыми волосами? скинь фото с сухими волосами

Ответить