Моя история + несколько вопросов

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Maximal »

вопрос автору: а ты не хочешь отпустить процесс и начать копить (+ изучать вопрос) деньги на пересадку? Если считать очень грубо и приблизительно, то сумма лечения миноксидилом и финастеридом в долгосрочном периоде тебе обойдется не намного дешевле пересадки, учитывая что стоимость операции немножко падает с каждым годом, да и финастерид не самый лучший "друг для мальчика"? Я понимаю что мне в 37 лет проще так рассуждать, но если у тебя вся жизнь впереди :) Тем более у тебя светлые волосы, по моим наблюдениям с темными волосами требуется большие объемы пересадки (бОльшие плотности), что-бы подавить контраст кожи на черепе и темных волос...
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Crawler »

Maximal писал(а):Если считать очень грубо и приблизительно, то сумма лечения миноксидилом и финастеридом в долгосрочном периоде тебе обойдется не намного дешевле пересадки, учитывая что стоимость операции немножко падает с каждым годом
Это Вы как посчитали так? )

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Шамиль »

Mudvayne писал(а):
Шамиль писал(а):у фолликула есть определенное число анагеново-телогеновых циклов (около 20 на всю жизнь). Применение минокса сбивает эти циклы. Обычно между фазами отмершего волоса и начала роста нового проходит около месяца. Миноксидил ускоряет смену фаз (ускоренное выведение волос из тела поциента). Если до минокса какая-то часть волос была в анагене, другая в телогене, то с началом использования препарата все волосы переводятся под одну фазу. С прекращением использования волос уже не может самостоятельно перевестись в нормальный режим роста
То есть если отменить мин то все еще хуже станет? Вообще нигде не читал подобного про миноксидил, откуда у Вас такая информация или личные наблюдения?
да вы форум почитайте, хотя бы эту тему. после отмены минокса у парня здорово посыпались волосы и за небольшой промежуток времени образовалась лысина, хотя на момент начала терапии мином были минимальные просветы. если бы не было негативного воздействия мина, то волосы бы не посыпались с утроенной скоростью
и глупо объяснять такой облет не устраненным влиянием ДГТ - ведь дгт просто снижает поступление крови к фоликулу, следовательно тут можно провести аналогию с чашами весов - какое влияние превалирует (дгт или мин), от того и зависит будет ли улучшение или ухудшение. дак вот по этой теории после полной отмены мина ситуация с волосами должна вернуться в исходное состояние. но как мы видим из опытов, всегда присутствует значительное ухудшение

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Mudvayne »

Шамиль писал(а):
Mudvayne писал(а):
Шамиль писал(а):у фолликула есть определенное число анагеново-телогеновых циклов (около 20 на всю жизнь). Применение минокса сбивает эти циклы. Обычно между фазами отмершего волоса и начала роста нового проходит около месяца. Миноксидил ускоряет смену фаз (ускоренное выведение волос из тела поциента). Если до минокса какая-то часть волос была в анагене, другая в телогене, то с началом использования препарата все волосы переводятся под одну фазу. С прекращением использования волос уже не может самостоятельно перевестись в нормальный режим роста
То есть если отменить мин то все еще хуже станет? Вообще нигде не читал подобного про миноксидил, откуда у Вас такая информация или личные наблюдения?
да вы форум почитайте, хотя бы эту тему. после отмены минокса у парня здорово посыпались волосы и за небольшой промежуток времени образовалась лысина, хотя на момент начала терапии мином были минимальные просветы. если бы не было негативного воздействия мина, то волосы бы не посыпались с утроенной скоростью
и глупо объяснять такой облет не устраненным влиянием ДГТ - ведь дгт просто снижает поступление крови к фоликулу, следовательно тут можно провести аналогию с чашами весов - какое влияние превалирует (дгт или мин), от того и зависит будет ли улучшение или ухудшение. дак вот по этой теории после полной отмены мина ситуация с волосами должна вернуться в исходное состояние. но как мы видим из опытов, всегда присутствует значительное ухудшение
Это все очень похоже на софистику если честно, у тебя есть хоть какие то подтверждения твоим словам? Не фразы из разряда "да посмотрите эту тему" "я так думаю" и тд, а реальные факты что мин делает ситуацию хуже?
Прошло 5 лет вообще то судя по теме когда парень начал применять мин+фин и сегодняшнего момента, облететь за 5 лет при АГА это влегкую, тем более учитывая его возраст. То есть ему в начале употребления был 21-22 года, обычно АГА злобствовать начинает в более позднем возрасте, также не забывай что он и фин кушал, облет тут и фин мог спровоцировать и так далее, к тому же я знаю примеры людей кто бросал мин и вообще разницы особой на голове не увидел. Также судя по записям он мин лил 1,5 года, потом бросил и мин и фин, собственно потом ситуация ухудшилась за каких то пару месяцев, вполне могла АГА обостриться.
Многие качественные клиники также после пересадки рекомендуют лить мин и никто не говорит про то, что пишешь ты, хотя эти люди по больше нашего в проблеме разбираются.
Я сейчас мажу мин, но 5 лет назад разумеется ситуация на моей голове была лучше, а 10 лет назад еще лучше не поверишь )))) За 5 лет облет влегкую сам по себе мог случиться из-за АГА. Особенно в период от 21 до 26 лет.
Я сам думаю после пересадки отменить мин, и не то чтобы защищаю его, но твои доводы выглядеть мягко говоря не убедительно.
дак вот по этой теории после полной отмены мина ситуация с волосами должна вернуться в исходное состояние
С какой это стати? Как раз таки это логично что ты откатишься к тому состоянию, что было бы если быты вообще ничего не лил, то есть не боролся с проблемой, а пустил все на самотек.

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Спрошу здесь еще раз, т.к. в другую ветку мало заходят.

Есть мин:

http://www.ebay.com/itm/6-MONTHS-KIRKLA ... 1a021260bd

от некого genericgiantstore, на 6 месяцев всего за 2300 р, причем БЕСПЛАТНАЯ доставка и продавец вроде проверенный.

Стоит брать? Есть ли подвох? Может ли отличаться качество мионкса? Или лучше взять у монстра?

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Mudvayne »

Shikari писал(а):Спрошу здесь еще раз, т.к. в другую ветку мало заходят.

Есть мин:

http://www.ebay.com/itm/6-MONTHS-KIRKLA ... 1a021260bd

от некого genericgiantstore, на 6 месяцев всего за 2300 р, причем БЕСПЛАТНАЯ доставка и продавец вроде проверенный.

Стоит брать? Есть ли подвох? Может ли отличаться качество мионкса? Или лучше взять у монстра?
Про качество ничего не могу сказать, но если у продавца хорошие отзывы и есть медалька можешь смело брать, другое дело что бесплатная доставка как правило долго идет.

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Я что-то запутался. Вот есть лот от Монстра:

http://www.ebay.com/itm/6-MONTHS-KIRKLA ... 5d353fbcc3

Это и есть тот самый обычный 5% минокс? Тогда почему он стоит всего 2400, УЖЕ с включенной доставкой? Был же намного дороже. Брать его?

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Trevor78 »

Shikari писал(а):Я что-то запутался. Вот есть лот от Монстра:

http://www.ebay.com/itm/6-MONTHS-KIRKLA ... 5d353fbcc3

Это и есть тот самый обычный 5% минокс? Тогда почему он стоит всего 2400, УЖЕ с включенной доставкой? Был же намного дороже. Брать его?
Риск есть. Тут, на форуме, было относительно недавно, в течении посл. месяца примерно, - парень поменял продавца или даже бренд и начал осыпаться сильно. Ему рекомендовали не менять, т.к. точно сказать, что это, облет или просто синхрон., сложно.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Я начинаю с нуля, поэтому смена бренд не грозит) К тому же, у Монстра как раз обычный Кирклэнд 5%. Я его и лил, когда был в прошлый раз на препаратах.
Вопрос в том, что очень дешево -2400 УЖЕ с доставкой. Может ли быть у Монстра плохой по качеству минокс? Или я не знаю о подводных камнях?

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Сегодня копался в старых фоторафиях на телефоне и нашел фото от 26 августа 2014 года. Всего 10 месяцев назад ситуация была не такая, как сейчас) Я тогда как раз отменил фин в начале лета. Действительно, слишком крутой облет за это время.

Изображение

crack.kir
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:10

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение crack.kir »

Shikari писал(а):Я начинаю с нуля, поэтому смена бренд не грозит) К тому же, у Монстра как раз обычный Кирклэнд 5%. Я его и лил, когда был в прошлый раз на препаратах.
Вопрос в том, что очень дешево -2400 УЖЕ с доставкой. Может ли быть у Монстра плохой по качеству минокс? Или я не знаю о подводных камнях?
где дешево-то? до взлета курса брал годовалый комплект у него за 2900 с доставкой. Цена в баксах не изменилась при этом особо, так что обычный ценник для мина из-за бугра.

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

1) Есть небольшой дискомфорт в паховой области. Не помню, было ли такое при первом начале приема фина. Буду смотреть по ситуации дальше.

2) ОЧЕНЬ сильно почернели волосы. Всего за 3 эти недели, что принимаю фин. Разве волосы чернеют не от мина?

dude21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 21:56

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение dude21 »

Shikari писал(а):1) Есть небольшой дискомфорт в паховой области. Не помню, было ли такое при первом начале приема фина. Буду смотреть по ситуации дальше.

2) ОЧЕНЬ сильно почернели волосы. Всего за 3 эти недели, что принимаю фин. Разве волосы чернеют не от мина?
как понять почернели?это хорошо или плохо?

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Почернели - цвет волос стал более темный, почти черный, хотя до этого был темно-русый.

Вчера пришло извещение с почты о доставке мина. 6 июля заказал, 18 добралось до моего города. 12 дней, я думал так быстро - нереал.

dynamite1354
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:32
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение dynamite1354 »

Shikari писал(а):Почернели - цвет волос стал более темный, почти черный, хотя до этого был темно-русый.

Вчера пришло извещение с почты о доставке мина. 6 июля заказал, 18 добралось до моего города. 12 дней, я думал так быстро - нереал.
А заказывал на сайте eBay?

Ответить