Моя история + несколько вопросов

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Всем добрый вечер.
Мне 21 год. Собственно говоря, о облысении узнал недавно, как и у многих начали замечать знакомые.
Отец, 55 лет - 7 степень по Норвуду, вообщем полностью лысый. Причем давно - недавно посмотрел фотки из роддома когда я родился, он уже в 35 был с этой степенью.
Дед по отцовской линии, около 80 лет - на лбу волосы еще немного остались, но в целом тоже лысый. Хотя в таком возрасте волосы вообще мало у кого есть.
Деда по материнской линии не видел, но мать говорит что был с волосами всю жизнь. Не знаю, может просто успокаивает.
Мне от отца много передалось - и общая структура тела (худой, хоть и качаюсь), брови, глаза, даже шишки на лбу. Нос только раза в 3 больше :)
Хотя, все это не главный показатель, хоть и важный, думаю согласны со мной.

Плешь у меня на макушке, по степени не знаю, но думаю 2шка. Самое интересное, что передняя линия - лоб - вообще ровная. На макушке еще и шрам с детства когда в футболе рассек голову - на шрамах волосы как известно не растут.
Ходил к дерматологу, думал себорейный дерматит. Собственно, все располагает к этому - в голове чешуйки, волосы становятся жирные после мытья уже на 2 день. Смотришь на выпавший волос - а луковица вся в сальном "панцире"). Прописала шампунь "Кето+" или "Низорал", ну и пару раз в неделю мазать голову мазью "Сульфодекортэм" перед мытьем. Голова еще постоянно чешется, зудит, особенно до начала лечения. Подстригся 2 см, так и лечу уже около недели себорею. Но волосы скорее всего не из-за этого выпадают.

Еще мысль была что выпадают из-за стресса. Я вообще по жизни мега стрессовый человек, переживаю даже по пустякам, иногда доходит до дрожи, например если опаздываю минут на 5 на пару) Когда серьезный стресс доходит до того что дергается лицо и конечности. Может из-за этого, но тоже не уверен. Да и проблемы с обменов веществ немалые, был гастрит, плохое переваривание пищи. Все-таки не хочется мириться с тем что это наследственное.

Фотки постараюсь выложить сегодня-завтра, наверное лучше после мытья. Кстати мою голову раз в 3 дня сейчас, раньше чаще, но с короткими волосами стараюсь не усердствовать.

Если позволите несколько вопросов от новичка, прошу не тыкать в FAQи, т.к. многое там не понял и прошу простых советов от вас.

1. Планирую начать с миноксидила. Как понимаю он менее "вреден" (если можно применить такое слово) для организма? Подойдет ли он для начальной стадии облысения ? И какой лучше покупать - 2%?
2. Занимаюсь спортом - плавание и качалка. Химию (стероиды и т.п.) не употребляю. Может ли качалка+мин отрицательно влиять на здоровье?
3. Можно ли применять мин при плохом зрении? У меня -7, мда :(

Вот вроде и все. Спасибо всем кто прочитал сей опус :) Если будут еще вопросы, надеюсь на вашу поддержку.

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение andrechizh8 »

Привет
история,в принципе,банальна-ага.но фотки выложи все равно.Я думаю,начинай с 5% сразу.макушку зарастишь без проблем,если не голый участок абсолютно,тем более залысин нет,а это огромный плюс) мин понижает давление,так что если оно у тебя без того низкое,то сильно с ним не усердствуй.Насчет зрения ничего сказать не могу. Вообщем,если только макушка,то мин 5% и будет тебе счастье ,пока ага не начнет буйствовать :evil: фин кушать тебе нет смысла пока.

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Оперативно, спасибо)
Макушка не лысая, просто если присмотреться, на свете под лампой, видна плешь.
Про давление благодарю, нужно будет свое замерить.
В начале приема мина будет сильный волосопад?
Фотки завтра выложу.

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Непривычно конечно писать здесь, не думал никогда что столкнусь с такой проблемой.
Недели 3 назад, когда только начал замечать, носил длинные волосы (да всегда так носил), после мытья под лампой сфоткал мокрую голову на телефон... Ревел целый час, так что тик лица начался. Сейчас уже мысленно готовлю себя к тому что, возможно, буду лысым ходить. Жесть конечно, мне вообще не идет с огромным носом. Копить деньги на ринопластику буду.
Многие в молодости не зная о проблемах полной жизнью живут, к 25 годам уже и семья и дети, куча друзей и воспоминаний. Так лысеть наверное и проще - когда многое повидал и обзавелся семейством. А я в свои 21 из 4 стен почти и не выхожу, и так много комплексов, девушки нет, работы тоже. друзей тоже. Теперь еще и это.
Вообще, если всю жизнь пользоваться этим мином и фином, можно сохранить волосы на всю жизнь, если оперативно начать лечение ?
Последний раз редактировалось Shikari 17 окт 2011, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Hикита »

Shikari писал(а):Плешь у меня на макушке, по степени не знаю, но думаю 2шка.
Если это правда - про себорею и стрессы можно было уже не писать, это АГА.
Shikari писал(а):Кстати мою голову раз в 3 дня сейчас, раньше чаще, но с короткими волосами стараюсь не усердствовать.
Это правильно, каждый день лучше не мыть.
Shikari писал(а):1. Планирую начать с миноксидила. Как понимаю он менее "вреден" (если можно применить такое слово) для организма? Подойдет ли он для начальной стадии облысения ? И какой лучше покупать - 2%?
Нельзя сказать, что он менее вреден. Заранее не известно, как у конкретного человека проявятся побочки от мина или фина (и проявятся ли вообще). Если всё же проявятся - ну да, мин менее "вреден" :)
2% не покупай, пустая трата времени. Начинай с 5% сразу, потом по ситуации.
Shikari писал(а):2. Может ли качалка+мин отрицательно влиять на здоровье?
Именно в связке? Таких данных или противопоказаний нет.
Shikari писал(а):3. Можно ли применять мин при плохом зрении?
Аналогично. Можно.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Hикита »

Сомневаюсь я что-то, что у тебя 2 степень. Меньше наверняка.
Shikari писал(а): Многие в молодости не зная о проблемах полной жизнью живут, к 25 годам уже и семья и дети, куча друзей и воспоминаний. Так лысеть наверное и проще - когда многое повидал и обзавелся семейством. А я в свои 21 из 4 стен почти и не выхожу, и так много комплексов, девушки нет, работы тоже. друзей тоже. Теперь еще и это.
Не надо такого настроя. Увидишь первые улучшения - и настроение улучшится. А там и остальным займёшься :victory: (или параллельно).
Shikari писал(а):Вообще, если всю жизнь пользоваться этим мином и фином, можно сохранить волосы на всю жизнь, если оперативно начать лечение ?
Всю жизнь - вряд ли, больше 10 лет мало кто на мине и фине продержался. Но это уже будет хорошим результатом. А там придумают что-нибудь новое :)
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение andrechizh8 »

Насчет волосопада-у кого как. Может маленько макушка приоткрыться,но не существенно . яня например начал сразу минфин,сыпало месяц+...дней,и то ПРЯМ СИЛЬНОГО ПОРЕДЕНИЯ замечено не было.Вот уже 2 с чем то месяца,макушка заростает,а точнее светит только если стать под лампой прямо,вообще макушку заращивать легче всего :wink: про давление-сначала,первую неделю как начнешь мазать,можешь почувствовать небольшую расслабленность,туман в голове,сонливость.Организм привыкнет и это пройдет

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Про 2 степень я могу ошибаться конечно, для меня это темный лес, вообщем приблизительно так (надеюсь авторы фоток не будет против что использую их снимки):
http://volosy.com/forum/gallery/image_p ... 1#comments
http://volosy.com/forum/gallery/image_p ... 3#comments
http://volosy.com/forum/gallery/image_p ... 7#comments

Опять же, только на макушке. На лбу, на висках, Слава Богу, все равно.

Вообще такая самоирония - никогда не пил и не курил, шевелюра с детства густая, а тут гены взяли и пришли, мда :(
Еще года 2 назад подумал что вдруг стану лысым, да мне кто-то сказал, мол, не волнуйся, лысеют только через поколение, т.ке. если отец лысый то ты лысым не будешь, будет твой сын. Ну поверил тогда. Щас вот такие пироги.

Наверное чем меньше мы думаем об облысении, тем лучше. По крайней мере у меня вся голова забита только этим, за рулем, в магазине думаю о голове :)

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Hикита »

Ха-ха-ха, какая вторая степень?! На них и первая-то с трудом просматривается. Ты вообще уверен, что лысеешь?
Я вот на основании увиденных примеров этого утверждать не могу. Соответственно, и начинать использование препаратов, которые отнюдь не витаминки, имеет ли смысл?
Если ты из Москвы или крупного города - стоит сделать трихограмму. Она сможет дать более-менее ясную картину, лысеешь ты или нет. Лучше потратить деньги на неё, чем начинать минфин, не будучи уверенным в диагнозе.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение andrechizh8 »

Кстати,Огромную роль в нашей проблемк играет психологический настрой,в разделе Флуд по этому поводу много написано,почитай,если интересно.И с таким настроем заканчивай,судя по описанию,у тебя с волосами ситуация еще в полне,так что заращивай свою макушку ,развивайся внутренне,главное не унывать и не списывать все проблемы на волосы :wink:

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Уверен ли я? Живу в маленьком городе, трихологов нет соответственно. После мытья волос 20 думаю выпадает, с утра на подушке волос 10 было когда длинные волосы, щас поменьше. Да и считать выпавшее - глупо конечно. Лысеть никто не хочет, и если это не АГА, то я буду неимоверно счастлив. Но как тогда объяснить выпадение волос на макушке?
Но если все в роду лысеют, то как я могу обойти наследственность?
Щас пишу это и голова опять начала зудеть, чешется :)

По поводу препаратов. Мин планирую, но не прямо сейчас. Купил сегодня витамины "Мульти-Табс", буду мыть голову шампунем от себореи, зеленый чай пить, фрукты, поменьше сладкого (ем тоннами) и жирного (тоже много). Посмотрим. Понимаю что если АГА, то звучит это глупо, но эффект плацебо хотя бы будет, надеюсь:). А к Новому Году, если ничего не улучшится, попробую мин лить.

P.S. Была еще мысль, что возможно из-за качалки это, т.к. заниматься я начал сравнительно недавно, с июня, а в сетябре (когда замети что волосы начали выпадать) усилил нагрузки - 3 дня в недели качалки, большие веса, перенагрузки до красноты щек и синих губ :) Сейчас 3 недели не хожу в зал, думаю нужно перерыв сделать, отдохнуть.
Последний раз редактировалось Shikari 17 окт 2011, 20:16, всего редактировалось 2 раза.

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение andrechizh8 »

Фотки выложи и разберемся что у тебя

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Hикита »

20 волос, 10 - это вообще ни о чём. Ты знаешь, что у здорового человека норма выпадения в день - около 70 (плюс/минус) волос? И откуда ты знаешь, что из 20 выпавших 10 или 15 с макушки? :)
Shikari писал(а):Но если все в роду лысеют, то как я могу обойти наследственность?
Во-первых, и такое бывает, пусть и нечасто. А во-вторых - ты можешь начать лысеть и в 25, и в 30 лет. И травить себя химией заранее совсем ни к чему.
По тем фотографиям, что ты выложил, однозначного диагноза АГА поставить нельзя. Либо её нет, либо она в самой начальной стадии. Если конечно выглядит так же всё.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

andrechizh8, согласен на все 100% :). Главное - движуха, быть всегда чем-то занятым. Больше ппосвящаешь себя какому-то делу, меньше думаешь о проблемах с головой (да с чем угодно). У меня диплом сейчас, муражки от одного этого слова идут. Понимаю, что это все мелочи жизни по сравнению с главным - семья, здоровье - но все равно трясусь как осиновый лист, учитывая что сдавать аж следующим летом) Такой вот характер (
ННужна работа, любимая девушка и верные друзья, так будет легче намного) Осталось найти все это.

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Завтра будут фотки :)
И вообще спасибо вам товарищи, за столь быстрый ответ и что подбадриваете, вам тоже удачи в борьбе с этой неприятностью)

Ответить