Ответ Эдуарду

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Билли
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2003, 15:29

Ответ Эдуарду

Сообщение Билли »

"Я подозреваю, что у меня Алопеция ареата. На некоторых участках головы совершенно исчезли волосы. Пробывал побриться налысо, но в серавно заметно. Что мне делать?"

Эдуард, первым делом тебе надо успокоиться. и смириться с тем что возможно всю оставшуюся жизнь ты будешь лысым :-)

после того как у меня выпали все волосы я перепробовал много методов. все эти методы - жульничество и обман. если хочешь тратить время , нервные силы и деньги - ищи средство от алопеции ареата.

я связывался со специалистами из www.naff.org после того как перепробовал все методы которые предлагаются на территории россии и снг . эта организация (naaf.org) финансируется госдепом сша - ведут исследования по алопеция ареата и финансируют исследования во многих частях света.
резюме наших переговоров такое : на данный момент лечение алопеции ареата не существует. если вам ктото предлагает панацею - он хочет облегчить ваш кошелек. средство будет примерно к 2005 году. так что до этого времени живи спокойно и не парься. это аутоимунное заболевание когда лимфоциты атакуют волосяные фоликулы.

среди тех средств которые помогают от АА это Калосол (это мне опять же подтвердили в naaf.org). про него можно прочитать здесь
http://www.keratin.net/forums/viewtopic.php?t=673
а купить его ( если ты всетаки не можешь ходить лысым как я и получать от этого массу удовольствия и новых ощущений )можно здесь
http://www.alopecia.eu.com .
но опять же калосол не лечит причину выпадения а всего лишь позволяет волосам расти (это мне тоже подтвердили в naaf.org)
то что я написал это не треп - у меня есть сохраненная переписка - да ты можешь и сам им написать и во всем убедиться.

я потратил кучу денег ходя по клиникам. говорю тебе откровенно - им по барабану твоя лысина :-)
так что ежедневно брейся налысо . ты пишешь что пока это заметно - не переживай - скоро у тебя выпадет все и будет на заметно. ну и подержи на солнце немного свою черепушку чтобы загорела 8)

Др. Богин
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:20

Aлопеция Ареата

Сообщение Др. Богин »

АА(алопеция ареата) ,АТ (алопеция тоталис), АМ (алопеция мультифокал), как давно известно аутоимунные заболевания однозначного лечения которых к сожалению на сегодняшний день не существует. Поскольку зависит от многих факторов, самые значительные из которых это продолжительность заболевания, предыдущие лечения, распостраненность заблевания. Хотелось бы дать Вам самую последнюю информацию, поскольку понял из Вашей переписки, что Вы прошли долгий путь и знакомы с заболеванем и его лечение достаточно глубоко.
1. Последние исследования (J. Invest Dermatol 2003 May., Sundberg JP.etc) показывают, что это заболевание имеет генетическое предрасположение и гены наверное находиться в 16 хромосоме, в так называемом HLA-DR комплексе.
2. Однако наследование происходит по мультифакторному типу и только 4,6% имеют родителей с этим же заболеванием. Средний возраст 25 лет. И первый эпизод обычно до 40 лет. Что интересно более 60% больных и их родителей имеют склонность к кожным аллергиям. Ассоциации с другими заболеваниями ( щитовидной железы, ветилиго, диабет, синдром Дауна) незначительны 1-4%. Однако стресс – 10%. Плохой прогноз обычно связан с длительным заболеванием и АТ.

3. Наиболее многообощающим лечение в настоящее время является «пульсовое» лечение гормонами (Ann/ Dermatol Venerol 2003 Mar, Assouly P. etc, когда высокие дозы 5 мг/кг метилпреднизолона вводят 3 дня с повтором через 4 и 8 недель. Эффективность 63 процента после первого лечения и до 90 процентов при повторном.
4. Наиболее приемлемым начальным лечением является инъекция Триамсинолона в участки АМ. Эффект достигает 50%. ( Int J Dermatol, 2002, Nov, Tan.E., etc.)
К сожалению мой многолетний опыт практического врача не дает мне оснований полностью доверять растительным препаратам, и в основном это зависит от того, что мы не знаем, что является действующим началом и поэтому не можем предсказать побочных эффектов, а это в свою очередь противоречит Клятве Гипократа « не навреди больному». Другая причина достаточно очевидна и для пациентов – многие компании производители так называемых панацей приходят и уходят, не делая революций в медицине, но получая неоправданные сверхприбыли и оставляя за собой толпы разочарованных и ограбленных больных.
Но это в основном, что же касается препарата травника Элиаса Бураса из Англии, Калосол, то может быть он то самое, что сотни высококвалифицированных ученных и исследовательских институтов , а также тысячи врачей-практиков не могут найти.
Медицина серьёзная наука случайности в ней врачи стремятся свести к нулю, так как ошибки очень дороги.
С уважением Др.Богин

Ответить