Полезно ли бриться налысо?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
alex_r
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 22:31

Полезно ли бриться налысо?

Сообщение alex_r »

Некоторые говорят, что волосы начинают лучше рости, другие, что это расшатывает корни.
Я не имею ввиду постоянно так бриться, а хотя бы раз за несколько лет.
Что об этом говорит наука?

Негатив
Активист
Активист
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:36
Контактная информация:

Re: Полезно ли бриться налысо?

Сообщение Негатив »

По идее, ни тепло, ни холодно. Но смотри... Есть волосы на ноге, руке, например. Они всегда определенной длины. Но если его сбрить, то он отрастет до той же длины. Суть - растишь новые волосы на фине или мне - нужно подбривать периодически, чтобы шла более частая смена покрова и был повод волосам с каждым бритьем толстеть. Ну это имхо, конечно. :)
Низорал с 12.01.2009
Алерана с 12.01.2009 по 14.01.2011
Витамины Компливит с 12.01.2009
2-х недельный курс Хилак Форте с 12.01.2009
Миноксидил + димексид (4 мл на 60 мл) с 14.01.2011

Аватара пользователя
Lenin
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49
Контактная информация:

Re: Полезно ли бриться налысо?

Сообщение Lenin »

а может быть ещё так,что те волосы,что держатся на головне,при её полном обривании уже никогда не вырастут ) я видел 1 парнишку такого))

Baldness
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:14
Контактная информация:

Re: Полезно ли бриться налысо?

Сообщение Baldness »

я начал брить голову в 1999 году,как миниму раз в неделю.в этом году юбилей-10 лет :lol: но если тогда хайр был длинный и редкий на стадии 3-4 по норвуду,то сейчас уже это 5-6 :cry:
...а у меня дядя на гуталиновой фабрике работает.у него этого гуталину - ну просто завались...вот и шлет,кому попало...

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Полезно ли бриться налысо?

Сообщение Tims »

самый жизнестойкий миф.

Негатив
Активист
Активист
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:36
Контактная информация:

Re: Полезно ли бриться налысо?

Сообщение Негатив »

Ага, меня батя просто уже замучил своими разговорами..бывает сядет и так серьезно мне...типа налысо надо, сынок, и тогда ок все будет. А сам сиди с плешью 5 степени и смотрит....мне уже даже спорить с ним не хочется))
Низорал с 12.01.2009
Алерана с 12.01.2009 по 14.01.2011
Витамины Компливит с 12.01.2009
2-х недельный курс Хилак Форте с 12.01.2009
Миноксидил + димексид (4 мл на 60 мл) с 14.01.2011

alex_r
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 22:31

Re: Полезно ли бриться налысо?

Сообщение alex_r »

Зато класно на чистую голову всякие препараты лить, сразу корней достигают, втирать очень удобно.

Аватара пользователя
sputnik68
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:42

Re: Полезно ли бриться налысо?

Сообщение sputnik68 »

Обросший я выглядел просто АХТУНГ, как ботаник неопределенного возраста. Можно конечно поизловчаться зачесать, но при первом порыве ветерка вся эта срамота обнажается и очень бросается в глаза :mrgreen: Так что, ИМХО, лучше бритья под 6 мм. где-то раз в месяц.Так хотя бы похож на пацсана из середины 90-х., особенно, когда в своей девятке еду 8) :new russian:

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Полезно ли бриться налысо?

Сообщение jema »

sputnik68 писал(а): Можно конечно поизловчаться зачесать, но при первом порыве ветерка вся эта срамота обнажается и очень бросается в глаза :mrgreen: Так что, ИМХО, лучше бритья под 6 мм.....
Любая попытка зачесать, замаскировать даже самую маленькую залысину сразу бросаеться в глаза даже если не вмешивается ветер(не надо себя обманывать) и выглядит это отвратительно. Лучше уж честно блестеть :)

Leftist
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2009, 14:20

Re: Полезно ли бриться налысо?

Сообщение Leftist »

А есть люди которые бреются в полный ноль? При этом наверно каждый день приходится брить голову? Вредно ли это для волосянных фолликулов и те, что здоровые ещё могут ли тоже выпасть полностью?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Полезно ли бриться налысо?

Сообщение gudkov »

Leftist писал(а):А есть люди которые бреются в полный ноль? При этом наверно каждый день приходится брить голову? Вредно ли это для волосянных фолликулов и те, что здоровые ещё могут ли тоже выпасть полностью?
:P :P :P канеш вредно, не вздумай брить, все здоровые фолликулы сбреешь :lol:

SkyWalker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 22:50

Re: Полезно ли бриться налысо?

Сообщение SkyWalker »

Кстати, может кто знает почему считается, что если волосы брить, а не стричь, то они начинают быстрее расти и становятся более жесткими? По-крайней мере на теле. Фоликулам ведь по-барабану как волосы стригут или бреют :roll:
Проскар 1/5 - 05.2008
Регейн 2% 2х1мл - 03.2009-06.2009
Регейн 5% 2х1мл - 06.2009
Низорал 2% 2 раза в неделю - 03.2009
Перфектил курсами - 03.2009

Аватара пользователя
Сильф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:35
Откуда: Холмы снежных сумерек (Якутия)
Контактная информация:

Re: Полезно ли бриться налысо?

Сообщение Сильф »

SkyWalker писал(а):Кстати, может кто знает почему считается, что если волосы брить, а не стричь, то они начинают быстрее расти и становятся более жесткими? По-крайней мере на теле. Фоликулам ведь по-барабану как волосы стригут или бреют :roll:
Да все равно, хоть брей, хоть стриги, хоть жги :lol: Как было так все и останется, а миф скорее всего родился потому что побритые волосы при отрастании колются, вот и кажется что они грубее/жестче. А со стрижкой это не так заметно, просто потому что длина волос больше, отсюда же и про скорость роста, если все под ноль сбрить, то уже через день/два заметно что волосы отрастают, а если подстричься допустим сантиметров до 2-3, то что там заметить то можно?
"Я сильный... Тока лёгкий"

Маришка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:42

Re: Полезно ли бриться налысо?

Сообщение Маришка »

Думаю бриться налысо полезно в том случае, если у вас 1-3 степень. Если хотите действительно улучшить ситуацию, то бриться надо минимум 1 раз в день (Без шуток), и брить сначала затылок, а потом брить места, на которых не растут волосы в том числе, брить в разных направлениях. Лучше всего переходить после бриться подбородка сразу к местам залысин или начиная с затылка. Если выдержите - бриться надо в таком режиме минимум год, вместо кремов для бриться использовать яйцо или два. И раздражения не будет и польза. Бриться в таком режиме надо минимум год, если хотите видеть результаты. Всем удачи и терпения !!!

Аватара пользователя
nsk063
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:36

Re: Полезно ли бриться налысо?

Сообщение nsk063 »

Маришка писал(а):Думаю бриться налысо полезно в том случае, если у вас 1-3 степень. Если хотите действительно улучшить ситуацию, то бриться надо минимум 1 раз в день (Без шуток), и брить сначала затылок, а потом брить места, на которых не растут волосы в том числе, брить в разных направлениях. Лучше всего переходить после бриться подбородка сразу к местам залысин или начиная с затылка. Если выдержите - бриться надо в таком режиме минимум год, вместо кремов для бриться использовать яйцо или два. И раздражения не будет и польза. Бриться в таком режиме надо минимум год, если хотите видеть результаты. Всем удачи и терпения !!!
Перестаньте советовать людям всякие яйца, луковые настойки, рёбра дракона и истолченный бивень мамонта. Это не работает, люди просто теряют время натыкаясь на такие вот советы.

Ответить