Локальный ДГТ ингибитор?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
mruslan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 23:15

Локальный ДГТ ингибитор?

Сообщение mruslan »

Обчитался уже я вас тут, на большинство своих вопросов, так или иначе, нашел ответы, осталось просветить лишь некоторые моменты.

Что можно купить у нас и если не у нас, то заказать, для локального блокирования ДГТ. То есть, как вот здесь. Эвкапил? Если да, то какие еще есть подобные вещи.
И насколько эффективно, потому что по ссылке крайне хвалят, тут же у вас настроения умеренные до абсолютно нулевых в плане действия. Хотя получается, уже сам ответил я на вопрос.

И такой небольшой зеленый вопрос в целях надежды. Сколько может идти синхронизация или обновление волос, когда выпадает само собой, обычный период в 3 месяца приблизительно? Просто вроде при мытье выпадает волос 30-40 где-то, больше чем раньше, когда не замечал вообще, но ниже стандартных показателей насколько я помню.

И просьба не сокращайте названия препаратов, "лысый" жаргон не в полной мере усвоил, да и не хочется это делать, честно говоря.

Заранее благодарствую, господа.

ЗЫ: если где ошибся в терминах, виноват.

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Локальный ДГТ ингибитор?

Сообщение jettset »

Вы рвете мне мозг :lol: .Про эвкапил здесь много написано,главный тезис - эвкапил не работает,это можно сделать лозунгом сайта.Эвкапил в редких случаях замедляет ага..Как правило люди после пару месяцев переходят на миноксидил.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

mruslan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 23:15

Re: Локальный ДГТ ингибитор?

Сообщение mruslan »

То есть это относится конкректно к нему как к препарату или вообще в этому типу.

Мазать минокс, принимать фин и прочее считаю неверным, либо вечно использовать, либо ждать побочек, ну или нервничать по этому поводу. Поэтому если "локального", выражаясь, фина толкового нет, то и ладно, лысый - так сбрею и буду лысым наверняка.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Локальный ДГТ ингибитор?

Сообщение gudkov »

Ну во первых эвкапил к блокированию ДГТ никаким боком, он призван блокировать рецепторы, которые как раз таки чувствительны к ДГТ и вот если бы он их блокировал более менее сносно, то народ бы не говорил, что это не то. Но к сожалению так и есть, эвкапил тут не помог вообще никому.

P.S. Сколько нибудь эффективных топических блокаторов ДГТ не существует. Насчет топического блокирования рецепторов, на Западе используют мази со спиронолактоном (верошпирон в наших аптеках), плюс бадяжат в эти мази прогестерон (он тоже в какойто мере может конкурировать с ДГТ за рецептор), но все это низкоэффективно и годится лишь, как бонус к основным средствам миноксидилу и финастериду...

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Локальный ДГТ ингибитор?

Сообщение gudkov »

mruslan писал(а):Мазать минокс, принимать фин и прочее считаю неверным, либо вечно использовать, либо ждать побочек, ну или нервничать по этому поводу. Поэтому если "локального", выражаясь, фина толкового нет, то и ладно, лысый - так сбрею и буду лысым наверняка.
Это ты типа рассчитывал выйти сухим из воды в борьбе с АГА :P Если боишься мазать и принмать, то лысей, брейся, пугай девок... кароче не парься :x

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Локальный ДГТ ингибитор?

Сообщение jettset »

Если есть желание попробуй спиролактон или флутамид(лосьены,не гель),это будет слабее чем минокс,но всяко мощнее эвкапила.Будет тебе дгт ингибитор,преимущество этих средств перед миноксом лишь больший срок перед откатом при отмене(месяца 2).Честно говоря не понимаю чем тебе минокс не нравится как средсво,побочки отсутствуют.Мажешь- есть эффект прекратил- откатился назад как было.Ну если и это не устраивает ,добро пожаловать в экспериментальный раздел,сам на лазер надеюсь.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Локальный ДГТ ингибитор?

Сообщение Dr. Volkov »

Привет, ещё раз! И снова! А как насчёт Re-Mox & Pro-Mox? Обсудим? Вопрос о том, кто всё это пробовал...
И ещё в ссылке юзера по поводу ASC-J9 есть интересный материал для размышлений: а чего делать, если что-то делать хочется и колется. Не силён в английском, но показалось что это расписание для некоего забугорного юзера из этого самого поста... Тут вам и topical, тут вам и Suplements. Мнение?
_________________
REGIME:
topical :
- 2x day flutamide 2% genhair 0,5ml (26-11-08)
- in the morning spectral dnc-L (30-09-08)
- in the evening xandrox 12,5% lotion (03-12-08)
Schampoo:
- redken scalp relief
- alpecin c1 cafeine
Suplements:
- dutasteride (avodart) 1x day (01-02-08)
- xango every morning (anti-oxydant)
- hair & nails suplement
- msm 1000mg / biotine / silicium
devices:
- 2x day 5min elektric acupuncture
- every 2 days 20min with x5 hairlaser
(currently building lemming laserhelmet)
Situation:
- 2725 FUT HT transplant istanbul (25-01-08)
- stable + regrow lost hair
- 5x week fitness
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Локальный ДГТ ингибитор?

Сообщение gudkov »

Ой ей ей, похоже этот буржуй решил собрать в кучу все что только возможно, и флутамид топически 2 раза в день, и дутастерид раз в день, и ксандрокс (минокс 12.5%)..., ничего не скажешь, расписание впечатляет, думаю результаты будут неплохие, вот только сколько надо выдержки, чтоб все это успевать мазать глотать и т.п., думаю буржуй этот просто герой в борьбе с АГА :x не каждый на такое способен, ну и денек на все это надо немеряно так скажем...

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Локальный ДГТ ингибитор?

Сообщение Garry »

Dr. Volkov писал(а):
Situation:
- 2725 FUT HT transplant istanbul (25-01-08)

- stable + regrow lost hair
- 5x week fitness
Так или иначе, человек пришел к пересадке.... иначе волосы не вернуть! :acute:

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Локальный ДГТ ингибитор?

Сообщение Garry »

gudkov писал(а):Ой ей ей, похоже этот буржуй решил собрать в кучу все что только возможно, и флутамид топически 2 раза в день, и дутастерид раз в день, и ксандрокс (минокс 12.5%)..., ничего не скажешь, расписание впечатляет, думаю результаты будут неплохие
я применял все что использует буржуй (кроме лазера - который, как показали отзывы, не эффективен и шампуньчиков - детского развлечения), результат восстановления 0... :punish:
хотя может все индивидуально! :x

SkyWalker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 22:50

Re: Локальный ДГТ ингибитор?

Сообщение SkyWalker »

Garry писал(а): я применял все что использует буржуй (кроме лазера - который, как показали отзывы, не эффективен и шампуньчиков - детского развлечения), результат восстановления 0... :punish:
хотя может все индивидуально! :x
А как на тебя минокс действует, заметные результаты были?
Проскар 1/5 - 05.2008
Регейн 2% 2х1мл - 03.2009-06.2009
Регейн 5% 2х1мл - 06.2009
Низорал 2% 2 раза в неделю - 03.2009
Перфектил курсами - 03.2009

павлик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:06

Re: Локальный ДГТ ингибитор?

Сообщение павлик »

У меня из этого есть мсм, шлем, да фитнес. :lol:

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Локальный ДГТ ингибитор?

Сообщение Garry »

SkyWalker писал(а):А как на тебя минокс действует, заметные результаты были?
на меня минокс почти не действует, но щас его использую 1 раз в день вместе с RU

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Локальный ДГТ ингибитор?

Сообщение jettset »

Dr. Volkov писал(а): А как насчёт Re-Mox & Pro-Mox? Обсудим? Вопрос о том, кто всё это пробовал...
И ещё в ссылке юзера по поводу ASC-J9 есть интересный материал для размышлений
Видел результаты исследований плацебо 25%,мин45%,мин+третионин 95%.Потом смотрю на цену ,ну думаю точно лохотрон.
Но вот прочитал
Взаимодействие
Несовместим с тетрациклинами, пероральными контрацептивами, содержащими прогестерон, витамином А (риск развития гипервитаминоза А), а также с фотосенсибилизирующими препаратами, косметическими и гигиеническими средствами, вызывающими десквамацию, сухость и раздражение кожи. Терапевтический эффект при местном назначении усиливается при совместном применении с бензоила пероксидом и антибиотиками (не следует назначать одновременно). Третиноин увеличивает системное действие при местном использовании миноксидила. При местном применении системное использование ретиноидо-содержащих веществ, а также длительное пребывание на солнце, жаркий климат, УФ облучение увеличивают риск развития побочных реакций. Кетоконазол и другие препараты, оказывающие влияние на печеночные цитохромоксидазы, увеличивают концентрацию третиноина в плазме.

Значит исследования проводили и эффективность увеличивает,имеет смысл посмотреть более современный и дешевый ретиноид.Я вот думаю,а просто витамин А в киркланд накрошить :x ,может раствориться ппг ведь неполярный р-ритель.
.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Franke
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 23:33

Re: Локальный ДГТ ингибитор?

Сообщение Franke »

просто витамин А в киркланд накрошит
Смотрел как-то давно научно-популярную программу, про витамины. В ней рассказывалось о проведении эксперимента, в котором на протяжении нескольких лет люди употребляли витамин А. Так вот, через несколько лет пришлось свернуть эксперимент, из-за высокой заболеваемости испытуемых онкологическими заболеваниями.

Ответить