проскар

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
artishok

проскар

Сообщение artishok »

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли дробить таблетку Проскара, которая в оболочке, будет ли такой прием эффективен вместо Пропеции?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

Мы знаем что некоторые пациенты применяют для предотвращения выпадения волос препарат ПРОСКАР, где содержание активного инградиента (finasteride) в 5 раз больше чем в Пропеции. Проскар применятся для лечения рака предстательной железы. Обычно пациенты дробят таблетку на 5 частей. Компания производитель этого не приветствует, утверждая что активный инградиент неравномерно распределен в таблетке и невозможно получить точно одну пятую. Это важно, поскольку последствия от приема неравномерных доз могут вызвать более явные негативные последствия, чем при приеме фабричного препарата.

Вы можете запросить по этому поводу центральное представительство компании Российское представительство Мерк (Мерк Шарп Дом) http://www.msd.ru/ . Это производитель обеих лекарств и должны вам дать подробный ответ. Они же вам сообщат зарегистрировано ли это лекарство в России.

Держите нас в курсе - у нас есть аналогичные запросы практически из всех стран бывшего СССР и нам интересно как вы решите вашу проблему.

Ответить