Адрогенетическая аллопеция

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Олег

Адрогенетическая аллопеция

Сообщение Олег »

Добрый день.
Мне 23 года, примерно года 3-4 назад у меня стали выпадать волосы.
Диагноз - андрогенетическая аллопеция, в чем я особо не сомневаюсь - отец моей матери уже в молодости облысел, а генетически это главный показатель, насколько мне известно.
В последнее время эта проблема стала меня напрягать, стали заметны явные залысины. Прошел курс "лечения" в АМД-Лаборатории, результат - куча потраченных денег и временная приостановка процесса выпадения волос. Я не говорю, что результата не было никакого, результат был - волосы перестали выпадать, однако спустя некоторое время после окончания курса волосы опять стали выпадать и проблема возобновилась. Меня интересует вопрос, есть ли какие-нибудь специализорованные клиники, куда можно обратиться? Может быть есть какие то препараты, которые порекомендуете? Только не банальные миноксидилы, регейны, низоралы и прочие - не верю я во всё это. Как и не верю вообще в возможность успешной борьбы с андрогенетической аллопецией. Возможно кто то будет со мной не согласен, поэтому мне хотелось бы услышать мнения людей по этой проблеме. Может быть кто-нибудь поделиться своим опытом борьбы с аллопецией.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

По поводу вашего замечания насчет АМД-лабаратории мы абсолютно согласны, про их работу есть несколько комментариев на этом форуме.
С вашими замечаниями о "банальности" лекарств согласится не можем. Прежде всего регейн как раз и не является банальным (обычным) лекарством, если вы считаете что обычное - значит бесполезное. В первую очередь потому, что миноксидил (его активная составляющая) прошел клинические испытания в ходе которых было научно доказано, что у значительной части испытуемых (45-50%) его применение вызвало замедление или приостановку выпадения волос, а у некоторой части испытуемых даже рост новых волос. В мире всего два лекарства прошли такие испытания - миноскидил и финастерид (пропеция). Отличительная черта обоих этих препаратов - их нужно применять постоянно, практически ежедневно. Прекратив их прием вы будете продолжать терять волосы. К сожалению, другого выхода наукой пока не предложено.
Бороться с аллопецией можно. Но вы должны быть готовы к долгой и упорной борьбе, то есть лечению. Сейчас все больше мед.работников стали называть себя "трихологами". Многие даже гордо говорят "врач-трихолог". На самом деле на Западе, например в США и Великобритании есть курсы где за 6 месяцев можно получить сертификат трихолога. Дает ли такое обучение глубокие знания помогающие понять причины и природу такого непрятного заболевания как аллопеция ареата? Конечно нет. Они учат стандартным словам и приемам по уходу за волосами и специальной терминологиии, с помщью которой новоявленный "трихолог" будет в скором времени втюхивать больным "волшебные" средства "из чисто натуральных трав".
Вам нужно иметь дело с настоящими врачами, специализирующимися в этой области. Возможно что мы сможем вам подсказать куда обратиться. Где вы живете? Можете написать нам в частном порядке через раздел "Контактная Информация", мы обязательно ответим.

Ответить