Облысение у молодых людей

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
viktor2003

Облысение у молодых людей

Сообщение viktor2003 »

Мне 29 лет и у меня прогрессирующая форма облысения. Будьте добры сообщить мне, могу ли я записаться на консультацию. Также я бы хотел узнать, нужна ли вам дополнительная информация, фотографии или экземпляры волос. Сообщите, пожалуйста, когда бы я смог записаться на операцию по пересадке волос.

Др. Вульф
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2003, 01:47

Сообщение Др. Вульф »

Мы можем по фотографии достаточно точно определить, являететсь ли вы кандидатом для трансплантации волос. Есть некоторые ограничения о которых я хотел бы вам сообщить. Наиболее важное – вам 29 лет и вы будете продолжать терять волосы. Но вы можете предотвратить выпадение и, даже, вырастить новые волосы путём использования препаратов «Рогаин» и/или «Пропиша» (финастерид). С помощью трансплантантов никто не сможет вам вернуть все потерянные волосы. Если у Вас хорошая донорская область и, с течением времени, мы сможем провести три – четыре операции по пересадке волос в количестве 1000 – 1200 графтов в каждую процедуру. Я бы посоветовал начать с воссоздания визирной линии и фронтальных областей, дальше продвигаясь к коронной части. У человека в вашем возрасте, если мы пересадим только коронную область, с течением времени это будет выглядеть неестественно, так как в связи с дальнейшим выпадением графты станут изолироваться.

Во время второй процедуры мы, обычно, добавляем объём и плотность (густоту) передним частям и продолжаем покрывать коронную область. После операции у вас появится рубец или шрам в донорской области шириной, приблизительно, от одного до трёх миллиметров. Если вы стрижете ваши волосы очень коротко сзади, то шрам, возможно, будет слегка заметен, а если вы побреете вашу голову, то рубец, определённо, будет виден. Ссылаясь на ваши фотографии, вы не приверженец слишком коротких причесок. Очень часто наши пациенты, после операций, стараются изменить стиль причесок и отращивают волосы для того, чтобы добавить объём к определённому числу пересаженных волос. Ко дню операции волосы на вашей донорской области должны достигать хотя бы двух сантиметров, чтобы прикрыть рубец после сшивания. Швы снимают через 8 – 10 дней. Мы также можем использовать рассасывающиеся нитки для соединения донорской области, в случае, если пациент не сможет приехать сюда снова.

При проведении операции мы прописываем три вида лекарственных препаратов: от боли, для предотвращения отёка и инфекции. Общая стоимость этих средств не превышает тридцати долларов.

Я занимаюсь пересадкой волос уже одиннадцать лет. Мы приоритезируем интересы пациента и поэтому я обслуживаю только одного пациента в течении целого дня. Большую часть графтов, если не все, я сажаю сам, тогда как большинство докторов, занимающихся трансплантацией, имеют для этого ассистентов. Мы используем в своей работе микроскопы для деления «срезов» на графты, которые, затем, располагаем в маленьких насечках на коже головы. На коже реципиента не остаётся ни единого шрама. Пациенты приезжают, обычно, к 9-ти утра, а уже в 9.30 начинается операция. Прерываемся мы лишь раз для того, чтобы перекусить, и заканчиваем всю процедуру между 4 – 6 часов вечера.

Я буду проводить серию консультаций и операций в Санкт-Петербурге в период с 1 по 10 ноября 2003. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, то не стесняйтесь задать их, посылая по электронной почте. Спасибо ещё раз. Я с нетерпением буду ждать информации о ваших дальнейших действиях.

Ответить