АГА в 17 лет

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Studentik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 08:55

АГА в 17 лет

Сообщение Studentik »

Здравствуйте. У меня АГА уже года 3. Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь. Трихолог прописал цинкит, витамины пантовигар, шампуни и спрей (его не купил). Не помогло. Принимал полный комплекс (таблетки, шампунь, ампулы) ринфолтил + мезороллер 1,5 месяца. Тоже не помогло. Хочу попробовать фин+мин. Но фин по рецепту. Выпишет ли его трихолог в частной клинике? А дерматолог в государственной? И можно ли принимать фин и мин до 18 лет? Может что-то другое посоветуете. Заранее спасибо.

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: АГА в 17 лет

Сообщение karambyl »

Studentik писал(а):Здравствуйте. У меня АГА уже года 3. Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь. Трихолог прописал цинкит, витамины пантовигар, шампуни и спрей (его не купил). Не помогло. Принимал полный комплекс (таблетки, шампунь, ампулы) ринфолтил + мезороллер 1,5 месяца. Тоже не помогло. Хочу попробовать фин+мин. Но фин по рецепту. Выпишет ли его трихолог в частной клинике? А дерматолог в государственной? И можно ли принимать фин и мин до 18 лет? Может что-то другое посоветуете. Заранее спасибо.
Привет! Спрей какой тебе прописали, может как раз миновый? Про фин тебе в аптеке сказали по рецепту? Зайди в другую, не все просят на него рецепт, лично у нас не спрашивают. Так тебе никто не выпишет, трихолог уж точно - это не в его компетенции.
Залей фото без них сложно советовать.

Studentik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 08:55

Re: АГА в 17 лет

Сообщение Studentik »

karambyl писал(а):
Studentik писал(а):Здравствуйте. У меня АГА уже года 3. Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь. Трихолог прописал цинкит, витамины пантовигар, шампуни и спрей (его не купил). Не помогло. Принимал полный комплекс (таблетки, шампунь, ампулы) ринфолтил + мезороллер 1,5 месяца. Тоже не помогло. Хочу попробовать фин+мин. Но фин по рецепту. Выпишет ли его трихолог в частной клинике? А дерматолог в государственной? И можно ли принимать фин и мин до 18 лет? Может что-то другое посоветуете. Заранее спасибо.
Привет! Спрей какой тебе прописали, может как раз миновый? Про фин тебе в аптеке сказали по рецепту? Зайди в другую, не все просят на него рецепт, лично у нас не спрашивают. Так тебе никто не выпишет, трихолог уж точно - это не в его компетенции.
Залей фото без них сложно советовать.
Сделать фото нет возможности. Примерно 70-80% от 1 стадии. На лобовой части залысины. Волосы стали рядее. Спрей
Ducray neoptide. Шампуни тоже ducray

Studentik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 08:55

Re: АГА в 17 лет

Сообщение Studentik »

Хочу убедиться, что в меня АГА. Нужно сдать кровь на ДГТ? Из вены? И как более точно называется анализ? Какое кол-то ДГТ-признак АГА? Заранее спасибо

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: АГА в 17 лет

Сообщение danil »

Studentik писал(а):Хочу убедиться, что в меня АГА. Нужно сдать кровь на ДГТ? Из вены? И как более точно называется анализ? Какое кол-то ДГТ-признак АГА? Заранее спасибо
Я вообще не вижу смысла во всех этих анализах, что они по факту покажут? Что все в норме гуляйте у вас АГА :lol: Даже если дгт повышен это не показатель болезни, можно и с низким дгт лысеть. Друг, парни на 99% лысеют по мужскому типу(ага) а диагностировать можно визуально, что практически все трихологи и делают. А анализы сдают чтобы исключить этот 1% по гормональному сбою, щитавидка и тд..
Но я не уверен что и при этом можно лысеть, у моей знакомой проблемы по ней уже много лет, а она поняла когда уже стала чувствовать себя плохо, проверилась а у ней проблемы с щитавидкой, даже иммунитет сильно упал, а с волосами все нормуль. Вот так вот.

Studentik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 08:55

Re: АГА в 17 лет

Сообщение Studentik »

Здравствуйте. АГА бывает только из-за дигидротестостерона? Я где-то читaл, что АГА может быть не только из-за дгт, но и из-за других гормонов (тоже нacлeдственно). Так ли это? Если да, из-за каких?

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: АГА в 17 лет

Сообщение karambyl »

Studentik писал(а):Здравствуйте. АГА бывает только из-за дигидротестостерона? Я где-то читaл, что АГА может быть не только из-за дгт, но и из-за других гормонов (тоже нacлeдственно). Так ли это? Если да, из-за каких?
Ключевую роль в этом процессе играет дигидротестостерон (DHT), синтезирующийся в организме из тестостерона ферментом 5α-редуктазой. Тестостерон, так и DHT способны связываться с одними и теми же андрогеновыми рецепторами, но для DHT константа связывания больше в 5 раз.

Studentik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 08:55

Re: АГА в 17 лет

Сообщение Studentik »

Здравствуйте. У меня АГА. Если я буду каждый день, или раз-два в неделю брить голову, будут ли все равно выпадать волосы? Если выпадение остановится, то можно покапать миноксидила и после его отмены тоже не будет выпадения?

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: АГА в 17 лет

Сообщение alopecic »

Studentik писал(а):Здравствуйте. У меня АГА. Если я буду каждый день, или раз-два в неделю брить голову, будут ли все равно выпадать волосы? Если выпадение остановится, то можно покапать миноксидила и после его отмены тоже не будет выпадения?
Почему им не выпадать если бриться будете))? Будет также, не больше не меньше, разве что замечать перестанете.

Studentik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 08:55

Re: АГА в 17 лет

Сообщение Studentik »

А чему там выпадать? Или разницы нет, под ноль или с косичкой?

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: АГА в 17 лет

Сообщение alopecic »

Studentik писал(а):А чему там выпадать? Или разницы нет, под ноль или с косичкой?
Полностью удалить волос путем бритья не получится, бритые "пеньки" будут выпадать также как и длинные волосы, просто этого будет не видно. Будите бриться под ноль и в какой то момент захотите отрастить подлиньше, обнаружите залысины.

Studentik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 08:55

Re: АГА в 17 лет

Сообщение Studentik »

alopecic писал(а):
Studentik писал(а):А чему там выпадать? Или разницы нет, под ноль или с косичкой?
Полностью удалить волос путем бритья не получится, бритые "пеньки" будут выпадать также как и длинные волосы, просто этого будет не видно. Будите бриться под ноль и в какой то момент захотите отрастить подлиньше, обнаружите залысины.
Ааа, я просто думал, что выпадение зависит от веса волоса, т.е от длины

Studentik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 08:55

Re: АГА в 17 лет

Сообщение Studentik »

Что будет при переизбытке дгт? Волосы выпадают от чувствительности к дгт. А если уровннь дгт превышен, какие будут симптомы?

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: АГА в 17 лет

Сообщение Highlander »

Studentik писал(а):Что будет при переизбытке дгт? Волосы выпадают от чувствительности к дгт. А если уровннь дгт превышен, какие будут симптомы?
Уровень гормона имеет значения при ага., Если нет чувствительности к дгт ничего не будет.

Studentik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 08:55

Re: АГА в 17 лет

Сообщение Studentik »

Highlander писал(а):
Studentik писал(а):Что будет при переизбытке дгт? Волосы выпадают от чувствительности к дгт. А если уровннь дгт превышен, какие будут симптомы?
Уровень гормона имеет значения при ага., Если нет чувствительности к дгт ничего не будет.
Просто при низком уровне есть

Ответить