Прошу совета насчет пересадки

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Artem68
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 11:54

Прошу совета насчет пересадки

Сообщение Artem68 »

Добрый день, уважаемые обитали форума! Чтобы не красть Ваше драгоценное время постараюсь быть предельно краток в своей ситуации и вопросах.

Унаследовал аллопецию по материнской линии. Гормоны в норме (гормоны щитовитки просто идеальны).
Облысение началось в 20 лет. с 24 пытался бороться ( бессмысленные репейные шампуни, хеденшолдерсы, и пр чушь). Низоралом вылечил серборею.
Ел обычные витамины (компливит). Брызгался Генералоном 2% ( 2 раза в сутки как полагается с втиранием). Брызгался год, немного помогло , бросил - через пару месяцев выпало уже прежнего.
Бросил, волосы редели. Мне 28, год назад начал миноксидил 5% ( 2 раза в сутки) + буквально толчённую таблетку компливита с пивными дрожжами и толчённым финастеридом втирал в голову раз в неделю. результат микроскопический.
Волосы медленно, но выпадают. Принимаешь лекарства - медленно растут. Прекратил принимать - все выпало.
Трата денег (и главное нервов) и неуверенность надоела.
Хочу сделать пересадку волос
1) Хочу вырвать все слабые больные бесполезные волосики в проблемных зонах (они буквально 2 пальцами без усилий вырываются), потому что и так и так через год- другой они 100% выпадут
2) На место появившихся лысин сделать пересадку.
Вопросы такие
1) Практикуется ли такое? не будет проблемой пересадка здоровых волос в место, где остались "больные иждивенцы" ?
2) Хочу сразу всё засадить (доноских зон благо более чем хватает, грудь, живот, спина, волосы со спины в прямом смысле соединяются с волосами на затылке - вся шея в волосах, как бесит что много крепких волос там, где они совершенно не нужды) - лобную часть, макушку и то что между ними , очень грубо - получается 160 кв см

Аватара пользователя
Elvis2016
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Прошу совета насчет пересадки

Сообщение Elvis2016 »

Ну вырывать волосы больные не стоит это не к чему. Лечение это миноксидил и проскар но желательно совместно. Вам наверняка эти лекарства пропишут после пересадки волос и т д.

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Прошу совета насчет пересадки

Сообщение Reon »

Artem68 писал(а):Добрый день, уважаемые обитали форума! Чтобы не красть Ваше драгоценное время постараюсь быть предельно краток в своей ситуации и вопросах.

Унаследовал аллопецию по материнской линии. Гормоны в норме (гормоны щитовитки просто идеальны).
Облысение началось в 20 лет. с 24 пытался бороться ( бессмысленные репейные шампуни, хеденшолдерсы, и пр чушь). Низоралом вылечил серборею.
Ел обычные витамины (компливит). Брызгался Генералоном 2% ( 2 раза в сутки как полагается с втиранием). Брызгался год, немного помогло , бросил - через пару месяцев выпало уже прежнего.
Бросил, волосы редели. Мне 28, год назад начал миноксидил 5% ( 2 раза в сутки) + буквально толчённую таблетку компливита с пивными дрожжами и толчённым финастеридом втирал в голову раз в неделю. результат микроскопический.
Волосы медленно, но выпадают. Принимаешь лекарства - медленно растут. Прекратил принимать - все выпало.
Трата денег (и главное нервов) и неуверенность надоела.
Хочу сделать пересадку волос
1) Хочу вырвать все слабые больные бесполезные волосики в проблемных зонах (они буквально 2 пальцами без усилий вырываются), потому что и так и так через год- другой они 100% выпадут
2) На место появившихся лысин сделать пересадку.
Вопросы такие
1) Практикуется ли такое? не будет проблемой пересадка здоровых волос в место, где остались "больные иждивенцы" ?
2) Хочу сразу всё засадить (доноских зон благо более чем хватает, грудь, живот, спина, волосы со спины в прямом смысле соединяются с волосами на затылке - вся шея в волосах, как бесит что много крепких волос там, где они совершенно не нужды) - лобную часть, макушку и то что между ними , очень грубо - получается 160 кв см
Доброго времени суток! Витамины и финастерид не втирают в голову, если это не топический вариант нанесения. Финастерид пьют в рекомендованной дозе. Вполне возможно, что вы просто потеряли время и деньги, неправильно соблюдая лечение.

Насчет вопросов:
1. Не будет проблемой. Вырывать их не нужно, вы все равно сам фолликул так не повредите.
2. То, что есть донорский запас волос - это прекрасно (если волосы действительно подходят, потому что тонкие и одноволосяные не особо приживаются). Однако из этих зон брать должен только доктор с опытом, нет смысла обращаться к непроверенным клиникам, где этот донорский запас убьют. Если объем пересадки слишком большой, как правило, разбивают либо на несколько дней, либо делается часть и через полгода-год остальное.

Ответить