Стало выпадать много волос

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
misha119
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 19:04

Стало выпадать много волос

Сообщение misha119 »

Доброго времени суток.
Мне 26, не спеша начинаю лысеть. Буквально с наступлением этой осени стал замечать в ванне очень много (не считал, но под 50-70 думаю будет) волос в ванне.
Потом как то случайно на макушке и около лба на сухой голове совсем не сильно ущипнул волосы и потянул, в пальцах остаётся 5-10 волос, причём волосы отрываются без боли. Если около висков потянуть, то один два волоса в пальцах остаётся.
волосы которые остаются в пальцах вроде как с корнями, на фотке где с десяток волос в пальцах, не видно корней, но если взять любой волос и увеличить, то увидим корень(на фотке один волос крупным планом). Что это может быть? Может сезонное выпадение?
Спасибо.
DSC_1105.jpg
DSC_1105.jpg (644.42 КБ) 7934 просмотра
DSC_1096m.jpg
DSC_1096m.jpg (556.42 КБ) 7928 просмотров
DSC_1094m.jpg
DSC_1094m.jpg (662.29 КБ) 7913 просмотров
DSC_1093m.jpg
DSC_1093m.jpg (1003.02 КБ) 7935 просмотров
DSC_1092m.jpg
DSC_1092m.jpg (962.89 КБ) 7928 просмотров

misha119
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 19:04

Re: Стало выпадать много волос

Сообщение misha119 »

Добрый день(ночь).
Начинаю лысеть.
Сходил к доктору, сделал трихоспопию. Сказали сделать мульён анализов, хотел посоветоваться с вами(так как я в них не разбираюсь совсем), можно ли что то не делать? Если все это сделать, то зарплата стабильно улетит, а будет ли что то на выхлопе не известно.

1) Общий анализ крови, общий анализ мочи, сахар крови.
2) БАК: общий белок, альбумины, глобулины, с-реактивный белок, ревмофактор, АСТ, АЛТ, билирубин, мочевина, креатинин, триглицериды, холестерин, сывороточное железо, ферритин, трансферин, железосвязывающая способность сыворотки, витамин Д, цинк, селен, магний, кальций, медь.
3) МРП с инактивированной сывороткой (РВ), ИФА ВМЧ, код 113.
4) УЗИ щитовидной железы, ТТГ, своб.Т3, Т4, анти- ТПО, консультация врача эндокринолога.
5) УЗИ БЦА, ЭЭГ, консультация врача невролога.
6) Анализ крови на половые гормоны: общий, свободный тестостерон, дегидроэпи андростерон, 5-альфаредуктаза, эстрадиол,
прогестерон, пролактин, кортизол.
7) УЗИ органов брюшной полости, консультация врача терапевта, антигельминтное лечение.
8) Консультация врача ЛОР, стоматолог, санация хронических очагов инфекции.

Так же навыписывали таблеток уйму, я хоть и хочу хотя бы приостановить облысение, но столько таблеток боюсь пихать в себя
Цинк пиколинат, Аевит, Неуобекс Нео, Девит 50000, Лефол.
Неуобекс Нео у меня не продаётся в связи с какой то там регистрацией, когда ждать появления в аптеках непонятно. Что посоветуете? Стоит что то вычеркнуть, или всё купить и пройти курс?

пс: На данный момент пшикаю миноксидил 5% раз в день и Лефол таблетка в день. Финастерид не назначили. По вашему мнению нужен ли мне Финастерид?
Спасибо.

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Стало выпадать много волос

Сообщение danil »

Считается что самой лучшей стратегией терапии ага это миноксидил с финастеридом, один без другого работает не очень хорошо и не долго.. Насчет анализов палку перегнули, тебе нужно сходить к другому врачу - трихологу. Скажем так 99% мужчин лысеют по ага, вот и думай. После всех анализов тебе скажут, "друг у тебя ага фин мин тебе на голову". :) А все остальное это так прикуп. Ну витаминки конечно можно.

misha119
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 19:04

Re: Стало выпадать много волос

Сообщение misha119 »

Я бы с радостью, только вот трихолог в городе есть всего один и в платной клинике. Собственно у него и был. Больше некуда податься...
Мне в принципе так и сказали, АГА неподтверждённая.
Завтра пойду на три УЗИ.
Странно, но про фин мне не сказали. Сказали проходить анализы и пить таблеточки с миноксидилом, через месяц с анализами на повторный приём.

Так какие анализы не целесообразно проходить?
И фин стоит покупать?

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Стало выпадать много волос

Сообщение karambyl »

Я может чета не понимаю но зачем эти 3,5,7,8 по мне так совершенно лишние.. Пункт 6,4, и может 2 я бы оставил. Может ты на приеме на все подряд жаловался? У тебя есть какие нибудь болячки о которых знаешь? Эндокринная, кишечник, желудок итд?

misha119
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 19:04

Re: Стало выпадать много волос

Сообщение misha119 »

я как раз не жаловался. да вроде нету серьёзных болячек

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Стало выпадать много волос

Сообщение danil »

Ну что там с узи, хотя дай угадаю :scratch: Все нормально?)) :lol:

misha119
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 19:04

Re: Стало выпадать много волос

Сообщение misha119 »

а с узи следующее, щитовидка нормально, вены на шее нормально.
а вот с узи брюшной полости напутали. я лёг, мне по сердцу поводили, по щитовидке, по венам шеи, дали результат, я оплатил, пришёл домой и пробежала шальная мысль, а чего мне по животу не водили то, взял результаты узи, а там щитовидка, вены шеи и сердце.

попозже пойду опять на узи брюшной полости

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Стало выпадать много волос

Сообщение Reon »

Ой, сколько вам повыписывали. :D Замечаю у врачей две крайности - либо почти ничего не рекомендуют, либо весь список того, что знают.

Половые - однозначно, да. Остальное - по желанию и финансам. %)

Если планируете пить витамины, то тогда и анализы на то, как у вас с данными витаминами дела, потому что переизбыток их - тоже плохо.

Конкретно по фото - это волос в определенной стадии своего роста, у меня такие удаляют на сеансы электроэпиляции. :lol:

Ответить