Лысею в 18 лет

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
ip-4700
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 09:29
Контактная информация:

Лысею в 18 лет

Сообщение ip-4700 »

Доброго времени суток всем! Сразу хочу попросить прощения, если подобная тема уже затрагивалась, я здесь новичок и пока не совсем хорошо понимаю, как управляться на форуме.
Мне 19 лет. Меньше года назад узнал о том, что у меня АГА. На тот момент у меня также была себорея, жирные волосы у корней и сухие у кончиков. Если я вечером, перед сном, мыл волосы, то на следующий день после обеда волосы были уже сальными и неопрятными. Сейчас, после лечения, себорея ушла, больше нет проблемы сухих кончиков и жирных корней да и помытых волос с уверенностью хватает на сутки. Волосы выпадать начали ещё в 15 лет, но тогда я как и все дети моего возраста не обращал на это внимание, лишь в 17 лет проблема обострилась и дала о себе знать, когда волосы стали жиденькими, тонкими, слабыми, потеряли объем и началась себорея. Я обошёл кучу трихологов, врач исследовал кожу волос с помощью какого-то аппарата и прописал лечение Миноксидилом, а ещё пить Цинк с перерывами и МагнийБ6. Анализы были хорошие (ТТГ, Т3, Т4, Тестостерон, Белок, Микроэлементы, железо, общие анализы). После почти года лечения, как я уже и говорил, волосы пришли в гораздо более хорошее состояние - вернулся какой-никакой объем, волосы стали гуще, крепче, но это всё равно совсем не то, что у меня было в 15-16 лет. По сути, теперь, внешне даже нельзя сказать, что у меня выпадают волосы, они просто выглядят слабыми, жиденькими и тусклыми. Но я понимаю, что через лет 5 болезнь всё равно прогрессирует. Я даже сейчас сам замечаю, что в особо чувствительных областях на голове волосы стали более редкими. С папиной стороны лысеющих мужчин не припомню, но со стороны мамы есть лысый дядя и двоюродный брат, который тоже рано полысел, наверное, со стороны мамы мне это и передалось.
Если честно, такая перспектива и вообще ситуация в общем меня удручает, это большой стресс осознавать, что тебе суждено полысеть в самом расцвете твоих сил, твоей молодости. Я так и не понимаю, почему я начал лысеть настолько рано. Я не знаю, что и делать дальше. Так и мазать миноксидил, пока он окончательно не перестанет работать, или идти на пересадку, которая мне не совсем по карману? Может стоит присмотреться к парикам?

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Лысею в 18 лет

Сообщение Elso »

Да, так и мазать миноксидил. Всю жизнь.
Вообще неплохо бы фото посмотреть.

ip-4700
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 09:29
Контактная информация:

Re: Лысею в 18 лет

Сообщение ip-4700 »

Elso писал(а):Да, так и мазать миноксидил. Всю жизнь.
Вообще неплохо бы фото посмотреть.
Прикладываю фотки (фоткался под хорошим освещением)
Вложения
7ZK3kVM6gME.jpg
7ZK3kVM6gME.jpg (59.94 КБ) 5680 просмотров
cJe1tKEOkfQ.jpg
cJe1tKEOkfQ.jpg (51.25 КБ) 5668 просмотров
BOl7KsJFuX4.jpg
BOl7KsJFuX4.jpg (134.2 КБ) 5674 просмотра
EmTdYNgtiSc.jpg
EmTdYNgtiSc.jpg (46.38 КБ) 5671 просмотр
DtEFHkezwAI.jpg
DtEFHkezwAI.jpg (72.94 КБ) 5671 просмотр
EQRd1ySUj0g.jpg
EQRd1ySUj0g.jpg (35.61 КБ) 5672 просмотра

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Лысею в 18 лет

Сообщение Elso »

По этим фото я особого поредения не вижу. Не очень понятно, что там с линией волос, начинают образовываться залысины или нет?
Миноксидил должен все это удерживать пока пользуешься им. Если диагноз АГА поставлен уже, то есть еще финастерид соответсвенно, который тоже придется пить до конца жизни(1мг в сутки).

ip-4700
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 09:29
Контактная информация:

Re: Лысею в 18 лет

Сообщение ip-4700 »

Elso писал(а):По этим фото я особого поредения не вижу. Не очень понятно, что там с линией волос, начинают образовываться залысины или нет?
Миноксидил должен все это удерживать пока пользуешься им. Если диагноз АГА поставлен уже, то есть еще финастерид соответсвенно, который тоже придется пить до конца жизни(1мг в сутки).
Линия волос вроде держится, но (я смотрел шкалу норвуда) в тех местах, где линия должна начать сдвигаться, у меня волосы реально менее густые и растут реже. Даже наощупь. А Финастерид вообще стоит ли принимать до 25 лет? Как мне врач говорил, у меня пока организм до конца не сформирован, не хотелось бы портить здоровье этим препаратом (побочки очень страшные)

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Лысею в 18 лет

Сообщение Elso »

Я лично в 20 стал принимать фин. Тут каждый сам для себя решает.
Можно продолжить применять только минокс, он не должен дать прогрессировать АГА. Но если это все-таки произойдет, то придется добавлять фин, если хочется конечно спасти волосы.

Ответить