Можно ли принимать тестостерон после пересадки волос?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Pirat-071
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:59

Можно ли принимать тестостерон после пересадки волос?

Сообщение Pirat-071 »

3 месяца назад делал пересадку. Уже часть волос начала расти. Сейчас я решил возобновить тренировки по бодибилдингу. А перед набором мышечной массы хочу просушиться (убрать жир без потери мышц). Но увы, в натуральном бодибилдинге даже при идеальных диете и тренировках на 1кг жира будет уходить в среднем 0.5 мышц, не в идеальных - до 1кг мышц. Уже негативный опыт имеется. Когда-то в натуральную раскачался с 70кг до 90. После начал сушиться - и потерял все мышцы обратно, в итоге жира даже больше осталось, чем до тренировок..

Стероиды никогда не юзал. Проконсультировался. 25-50мг тестостерона пропионат в сутки - достаточно, чтобы мне на диете сохранить мышцы. Вопрос, тестостерон вообще может как-то негативно отразиться на росте пересаженных волос? Спасибо!

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Можно ли принимать тестостерон после пересадки волос?

Сообщение kain »

Pirat-071 писал(а):3 месяца назад делал пересадку. Уже часть волос начала расти. Сейчас я решил возобновить тренировки по бодибилдингу. А перед набором мышечной массы хочу просушиться (убрать жир без потери мышц). Но увы, в натуральном бодибилдинге даже при идеальных диете и тренировках на 1кг жира будет уходить в среднем 0.5 мышц, не в идеальных - до 1кг мышц. Уже негативный опыт имеется. Когда-то в натуральную раскачался с 70кг до 90. После начал сушиться - и потерял все мышцы обратно, в итоге жира даже больше осталось, чем до тренировок..

Стероиды никогда не юзал. Проконсультировался. 25-50мг тестостерона пропионат в сутки - достаточно, чтобы мне на диете сохранить мышцы. Вопрос, тестостерон вообще может как-то негативно отразиться на росте пересаженных волос? Спасибо!
День добрый! Если у Вас есть склонность к облысению, а судя по всему так и есть - прием Тестотерона приведет к увеличению ДГТ, что безусловно отразится на волосах. Вариант принимать дутастерид на курсе, но с другой стороны это увеличит ароматизацию, в следствии чего повысится эстрадиол.. Возможно (для максимального эффекта) дополнительно придется принимать ингибиторы ароматазы. Это Вам для размышления.

Pirat-071
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:59

Re: Можно ли принимать тестостерон после пересадки волос?

Сообщение Pirat-071 »

kain писал(а):День добрый! Если у Вас есть склонность к облысению, а судя по всему так и есть - прием Тестотерона приведет к увеличению ДГТ, что безусловно отразится на волосах. Вариант принимать дутастерид на курсе, но с другой стороны это увеличит ароматизацию, в следствии чего повысится эстрадиол.. Возможно (для максимального эффекта) дополнительно придется принимать ингибиторы ароматазы. Это Вам для размышления.
Я как раз читал об дополнительной к тестостерону противодействующей его эффекту добавке, только об Финастериде... это видимо схожие с дутастеридом препараты. А ингибиторы ароматазы будут противодействовать побочккам дутастерида?

А вот вопрос, ухудшит ли тестостерон рост именно пересаженных волос? Допустим из-за его употребления отрастет не 90% пересаженных, а всего 70%. Вроде бы они уже не чувствительны к ДГТ, как и волосы на затылке?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Можно ли принимать тестостерон после пересадки волос?

Сообщение kain »

Pirat-071 писал(а):Я как раз читал об дополнительной к тестостерону противодействующей его эффекту добавке, только об Финастериде... это видимо схожие с дутастеридом препараты.


Дутастерид более эффективен в этом плане. В отличии от финастерида давит оба типа 5АР.
Pirat-071 писал(а):А ингибиторы ароматазы будут противодействовать побочккам дутастерида?
Нет, их действие рассчитано на подавление фермента (ароматазы) по средством которого тестостерон конвертируется в эстрадиол. В бодибилденге ингибиторы используют для максимального эффекта от приема тестостерона и для предупреждения развития гинекомастии.
Pirat-071 писал(а):А вот вопрос, ухудшит ли тестостерон рост именно пересаженных волос? Допустим из-за его употребления отрастет не 90% пересаженных, а всего 70%. Вроде бы они уже не чувствительны к ДГТ, как и волосы на затылке?
Нет, но имеющиеся АГА-шные волосы (без дутастерида) начнут выпадать интенсивней. Я все же рекомендую подождать пака пересаженные волосы отрастут.

Pirat-071
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:59

Re: Можно ли принимать тестостерон после пересадки волос?

Сообщение Pirat-071 »

kain писал(а):Я как раз читал об дополнительной к тестостерону противодействующей его эффекту добавке, только об Финастериде... это видимо схожие с дутастеридом препараты.


Дутастерид более эффективен в этом плане. В отличии от финастерида давит оба типа 5АР.
Pirat-071 писал(а):А ингибиторы ароматазы будут противодействовать побочккам дутастерида?

Вот что ответил мне тренер по бб:

"Применение ингибиторов 5альфа редуктазы, может привести к стойкой половой дисфункции.
Причем легко получить дисфункцию и потерять волосы одновременно."

Что скажете?
Нет, но имеющиеся АГА-шные волосы (без дутастерида) начнут выпадать интенсивней. Я все же рекомендую подождать пака пересаженные волосы отрастут.
[/quote]
Это скорее чисто перестраховочная рекомендация?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Можно ли принимать тестостерон после пересадки волос?

Сообщение kain »

Pirat-071 писал(а):Вот что ответил мне тренер по бб:

"Применение ингибиторов 5альфа редуктазы, может привести к стойкой половой дисфункции.
Причем легко получить дисфункцию и потерять волосы одновременно."
Что скажете?
Я думаю Ваш тренер не совсем понимает что говорит. Ингибиторы 5АР для справочки, принимают (во время курса) ББ предрасположенные к облысению, чтобы не полысеть в конец. Это как раз Ваш случай.
Дутастерид действительно способен снизить либидо, но привести к половой дисфункции маловероятно. Его, как и финастерид принимают (при АГА) в долгосрочной перспективе. У одних побочки проявляются, у других - нет. Например я (без проблем) принимал дутафин на протяжении нескольких лет. Почитайте какими средствами пользуются при АГА и Вам все станет ясно.
Pirat-071 писал(а):Это скорее чисто перестраховочная рекомендация?
У Вас речь идет о краткосрочном приеме, он необходим на время курса, чтобы убрать излишки ДГТ и сохранить АГА-зависимые волосы. Это лишь добрый совет)

Pirat-071
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:59

Re: Можно ли принимать тестостерон после пересадки волос?

Сообщение Pirat-071 »

kain писал(а):
Я думаю Ваш тренер не совсем понимает что говорит. Ингибиторы 5АР для справочки, принимают (во время курса) ББ предрасположенные к облысению, чтобы не полысеть в конец. Это как раз Ваш случай.
Дутастерид действительно способен снизить либидо, но привести к половой дисфункции маловероятно. Его, как и финастерид принимают (при АГА) в долгосрочной перспективе. У одних побочки проявляются, у других - нет. Например я (без проблем) принимал дутафин на протяжении нескольких лет. Почитайте какими средствами пользуются при АГА и Вам все станет ясно.

Препарат как то влиял на настроение у вас?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Можно ли принимать тестостерон после пересадки волос?

Сообщение kain »

По прошествии нескольких лет стало проявляться апатической состояние, сонливость. Почитайте в моих постах, я писал об этом. Либидо как и прежде было на высоте.

Pirat-071
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:59

Re: Можно ли принимать тестостерон после пересадки волос?

Сообщение Pirat-071 »

kain писал(а):По прошествии нескольких лет стало проявляться апатической состояние, сонливость. Почитайте в моих постах, я писал об этом. Либидо как и прежде было на высоте.
Я понял, спасибо... Но сейчас я в депрессии и недавно начал пить антидепресант. Значит этот препарат - мне противопоказан.
Сделаю так. Буду принимать этот тестостерон в минимальной дозе, которой якобы достаточно, чтобы на сушке сохранить мышцы. Но если увижу ухудшение состояния волос - сразу же завершу курс.

Ответить