Может, у меня и не АГА?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Xotabich
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 00:43

Может, у меня и не АГА?

Сообщение Xotabich »

Ситуация такая:
Волосы начали выпадать к середине 14 годам. Я этому не сильно придавал значение, думал, может быть переходный возраст скоро пройдет, но как оказалось все не так радужно. К концу 15 годам уже виднелась плешь (в школе "плешкой называли, но мне было все равно лицом-то нормальным вышел, да и телосложение спортивное). Начал использовать миноксидил, а именно kirkland 5%. Результат уже был виден спустя 2 месяца; спустя полгода, у меня все обрасло, как будто ничего и небыло, некоторые говорили что я парик надел, и даже дергали за волосы (было довльно забавно). Но потихоньку результат становился все хуже и хуже, я это связывал с ухудшением миноксидила. Уже на выпускном отчетливо виднелись проплешены спереди и белая область на макушке. Поступив в ВУЗ, закончив последнюю бутылку, решил взять перерыв на месяц. Но потом вновь воскресилась надежда купить оригинальный американский rogaine. Он помог, но результат был слабым. Им пользуюсь до сих пор, 6 месцев прошло. Постригя под 1.5 мм, и здоровые волосы остались по 7 шкале норвуда, в затылочной части тоже есть, но там реже волос чем внизу затылка и боков, аналогично с верхней частью головы, про переднюю молчу(там кроме пушка нет ничего). У родителей тоже проблемы с волосами, но у них это началось в позднем возрасте, у моего отца к 35 годам (но даже сейчас у него волос на верхней части головы больше, чем у меня) у мамы к 40(у неё волосы еще остались, просто поредение некое началось). Ближайший облысевший родственник это брат мамы, но он облысел как я к 30 годам. Могу добавить, что когда я делал перерывы в половых отношениях по месяцу, действие миноксидила, было очень эффективным. Так вот, может какие-то анализы сдать? Провериться где-то? Сам всякую дрянь не ем,сам готовлю, не курю и не начинал,вредных привычек не обладаю, спортом регулярно занимаюсь. Неужели все таки АГА?

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Может, у меня и не АГА?

Сообщение Koldrex »

У тебя в местах подверженным облысению, кожа сильно прилегает к скальпу? Замечал вообще что она как бы тоньше в местах поредения, пробовал что либо из натуральных методов?(массаж,масла,припарки,валики)

Xotabich
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 00:43

Re: Может, у меня и не АГА?

Сообщение Xotabich »

Koldrex писал(а):У тебя в местах подверженным облысению, кожа сильно прилегает к скальпу? Замечал вообще что она как бы тоньше в местах поредения, пробовал что либо из натуральных методов?(массаж,масла,припарки,валики)
Как понять сильно прилегает к скальпу? Вроде нормально. Пробовал ещё до миноксидила, перцовую настойку делать, недели 2 прокурсил, родители сказали, что маленький результат был(возможно ли такое :roll: ).

50 оттенков лысого
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16

Re: Может, у меня и не АГА?

Сообщение 50 оттенков лысого »

Приветствую, по поводу "тонкой кожи" в местах облысения, действительно имеет место факт, что со временем кожа натягивается истончается прослойка и она становится как бы неблагоприятной для полноценного роста волос. В этом случае многие, в том числе и я рекомендуют регулярный массаж головы, желательно чтобы пару сеансов вы провели в специализированном салоне дабы перенять технику массажа, а потом применять ее в домашний условиях, но опять же это далеко не панацея в решении данной проблемы здесь необходимо комплексное решение. Недавно наткнулся на интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=su-N1oqGsrg, просмотрите в нем подробно описаны основные проблемы, связанные с облысением. Мой личный совет, отказ от вредных привычек (курение, алкоголь и т.д.), активный образ жизни (спорт) и наверное самое главное это питание, следите за своим рационом. Проблема облысения в столь раннем возрасте конечно вызывает определенный дискомфорт и негативно влияет на качество жизни, но не стоит слишком заострять на этом внимание, этим вы еще больше усугубите ситуацию. Желаю удачи!

Ответить